Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.05.2005, 12:11
Аватара для Адамс Ёжикофф
Адамс Ёжикофф Адамс Ёжикофф вне форума
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 12
Post "Не бросай меня -хозяин!" - художественно обработанная, реальная история-часть №1

Я родился весёлым и забавным щенком в очень порядочной семье восточно-европейской овчарки. Мои родители были служебными собаками, а дедушка даже служил на границе и по рассказам бабушки поймал очень много преступников. Среди сверстников я не был тихоней. Когда братья и сёстры мирно спали после принятия пищи, мне, как непоседе всегда удавалось сбежать из под маминого надзора. Я выбирался из ящика, заменявшего нам нору, и отправлялся обследовать квартиру. О сколько интересного можно было найти в квартире нашей хозяйки! Вкусные тапочки, твёрдые ножки стульев и стола, веник. А диван? О какое наслаждение царапать и раздирать пухлые царства дивана! Вкусная обивка, забавные пуговки и тесёмочки. Но каждому удовольствию рано или поздно приходит конец - появлялась наша хозяйка и, взяв меня за шкирку, несла обратно в ящик. Я изо всех сил вырывался и старался убежать - но куда там? Мама строго трепала меня за ухо, а потом, облизав, укладывала к себе под тёплый животик. Боже мой! Если бы я знал что через несколько неде ль я больше никогда не увижу свою милую, ласковую маму, братье и сестёр - я ни за что не стал бы убегать из ящика. Но разве нам дано знать наше будущее? И вот в один солнечный день, к нашей хозяйке пришли гости. Они долго и шумно разговаривали на кухне, а потом всей гурьбой пришли к нам в комнату. Мама насторожилась, но что она могла сделать, если сама хозяйка стала вытаскивать нас из ящика на пол?! Братья и сёстры стали скулить и жаться друг к другу, кто то постарался убежать. Один я, глупый и несмышлёный щенок, полез на встречу своей судьбе. Я пошёл на встречу к чужим людям. О если бы я знал чем это кончится? Старший из гостей, мужчина с трёхдневной щетиной взял меня на руки. От него пахло табаком и одеколоном. И зачем эти глупые люди курят табак? Разве им мало других развлечений? А может быть, таким образом, они стараются понравиться? Нет, я, пожалуй, никогда это не смогу понять. Рядом с мужчиной была женщина - наверно это была его жена. Кроме того, с ними была маленькая девочка с длинными косичками. Она б ольше всех радовалась и даже хлопала при этом в ладоши. Гости что то говорили и улыбались, а наша хозяйка согласно кивала им головой и потирала руки. Потом меня отдали в руки девочки, которая бережно понесла меня к выходу. Я ещё долго грустно смотрел в след своему дому и скулил, но скоро успокоился, затих и задремал. Мои новые хозяева были неплохие люди, они меня даже любили по своему и кормили, как умели. Мне постоянно давали кашу. А я так скучал по вкусу маминого молока, Правда, иногда мне давали остатки супа или кусочек котлетки, но это было так редко. Больше всех меня любила девочка, она всегда прятала что-нибудь вкусное и потом, украдкой приходила меня угощать. Спал я на старой куртке, которую мне постелили в коридоре. Мне было иногда холодно и страшно, и тогда я прибегал в спальню моих новых хозяев, где жалобно скулил и просился к ним. Но они не понимали мои страдания, ругались и прогоняли меня на место. То, что моим местом была та самая старая куртка, я понял, после того как меня много раз на дню тыка ли мордочкой в неё и говорили слово "место". Наверно они хотели, что бы я считал это своим домом? Глупые люди. Я и так всё прекрасно понимал. Я же научится ходить в туалет на улице а не дома ? Всего то, за каких, то 3 недели! Правда, пока люди научились понимать то, что мне надо на улицу, я успел так изгваздать паркет в комнате, что местами он даже начал вздуваться. Мужчина, хозяин, так сильно злился на меня что частенько больно бил меня. Я, конечно, прощал ему это - ведь он мой хозяин! Но ей Богу я не заслужил этого. Девочка всегда защищала меня и, взяв на руки, уносила на кухню, а её родители потом ещё долго кричали друг на друга. Чтобы не слушать родителей, девочка уходила со мной гулять на улицу. Мы с ней бегали по траве и играли в прятки. Шло время, я рос и мужал, и готовился стать защитником моих хозяев. А иначе, зачем я им нужен? Я же настоящий служебный пёс! Меня и назвали как настоящего воина - Викинг! Имя мне нравилось, хотя я и не понимал, что это значит. Но мне нравилось, как меня ласково называ ли Вик. Хозяева выговаривали это протяжно В-и-и-к. Здорово , правда? Я вся время ждал и надеялся что меня поведут на выставку, там я обязательно займу первое место и самый главный судья даст мне медаль и угостит сахарной косточкой. А потом мы будем ходить на площадку и мой хозяин будет дрессировать меня. Я буду прыгать через барьер, бегать по буму и подниматься по лестнице, задерживать преступников и приносить палочку по команде "апорт!" Но шло время и ничего этого не происходило. Мои хозяева всё чаще и чаще ругались, девочка плакала я был вынужден уходить на кухню от греха подальше, иначе мой хозяин, в гневе мог пнуть меня с горяча. А кому охота попадать под горячую руку хозяина? Нет, я не в обиде - он же мой хозяин, и я стерплю от него всё лишь бы любил меня как я его. Но с каждым днём я понимал, что хозяин меня любит всё меньше и меньше. А в один солнечный день (ну почему все серьёзные перемены в моей жизни происходят именно в солнечный день?) хозяин пришёл домой раньше срока, пока ещё никого не было дома, взял меня на поводок и повёл на улицу. Там нас ждала молодая девушка, очень даже симпатичная. Мой хозяин отдал ей меня и ушёл. Сначала я даже не понял что произошло? Меня вот так запросто взяли и отдали в другие руки. Впервые в жизни мне хотелось завыть, но чувство гордости не позволяло мне этого сделать. Моя новая хозяйка потянула меня за поводок, и я поплёлся за ней. Так я встретил свой первый день рождения - мне исполнился год. Мой новый дом был не так уж и плох. Правда в доме кроме хозяйки - а, судя по всему теперь у меня была хозяйка - жил мужчина и две старушки. Старушки были безобидные дамы, одна из них постоянно болела и мне её было жаль всей моей собачьей душой. В моём новом доме мне выделили место в комнате, возле телевизора, на паласе. Мне позволялось валяться как угодно, и никто меня не ругал за то, что с меня сыплется шерсть. По началу и я сам испугался - а почему с меня сыплется шерсть? Глупый я пёс! Я же впервые в своей жизни стал линять! Кормили меня в новом доме гораздо лучше - мне покупали сухой корм. Хрустящие, обжаренные кусочки, пахнущие мясом и подсолнечным маслом. Прямо слюнки текли. Хотя конечно если бы мне предложили мясо или хотя бы кусочек курочки - ну хоть бы крылышко или ножку, то я бы ни за что не отказался. В моём новом доме мне нравилось гораздо больше. Всё бы ничего, да была одна маленькая проблема - мужчина, с которым жила моя новая хозяйка, не любил собак! С первого же дня мы невзлюбили друг друга. Мы оба ревновали нашу хозяйку друг к другу. Когда я подходил к зеркалу в прихожей и смотрел на своё изображение, мужчина начинал ворчать. А когда он лез обнимать хозяйку мне так, и хотелось вцепиться ему в мягкое место. Хозяйка часто ссорилась из-за меня с мужчиной, для меня это был дурной знак. Я уже понял, что если хозяева ссорятся между собой то со временем они могут так сильно поссориться, что это приведёт к тому, что они больше не смогут жить вместе. Одно меня утешало, мужчина большее время суток находился на работе, а дома со мной были пожилые женщины. Милые существа! Они д уши не чаяли во мне, они меня баловали и многое позволяли. В отсутствие хозяйки они мне позволяли лежать на диване! Какое блаженство покорить диван, тот самый, ну или похожий на тот который я грыз в своём детстве! Правда, всегда после этого мне доставалось от хозяйки тапочкой или веником. И как она узнавала что я лежал на диване? Она долго на меня ругалась, и тогда чтобы она меня простила я подлизывался к ней. Я начинал лизать ей ноги, преданно глядя в глаза. Я делал это усердно и со всей душой. После этого хозяйка сменяла гнев на милость и между нами снова воцарялся мир и дружба. А ещё моя хозяйка занималась со мной дрессировкой! Мы проходили с ней курс ОКД. Какое это счастье для собаки, когда хозяин занимается с ней. Команды "лежать!", "сидеть!", "ко мне!", "рядом!", "Фу!" - это азбука для каждой собаки. Без этого нельзя показаться не то что в приличном обществе, а и выходить вообще на улицу! Наконец то я стал настоящим псом! Я уже многое умел, я с удовольствием учился и мог многого достичь. Но грянул гр ом среди ясного неба. Опять это ясное небо, и солнечная погода. Но давайте по прядку. Сначала наш дом постигло горе - умерла одна из пожилых женщин, а вскоре после этого умерла и вторая пожилая дама. Наш дом будто осиротел. Хозяйка была неутешна, а её мужчина, как ни странно был наоборот только рад этому. О если бы я сразу понял в чём дело, то я наверно давно покусал бы его. Оказывается, пожилые дамы были родственницами мужчины моей хозяйки! Одна из них была бабушка, другая была тётей, а моя хозяйка ухаживала за ними. А вот теперь, когда обе пожилые дамы умерли, мужчина почувствовал себя свободным мужчиной, а так как у них с моей хозяйкой не было детей, то ему ничего не препятствовало завести новую семью. Как же коварны эти люди!
................продолжение следует =>
Ответить с цитированием