собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 02.06.2005, 11:19
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Зубы, шерсть и семенники не помешают собаке бегать, гулять, участвовать в соревнованиях. А собака с дисплазией это по сути собака-инвалид. Кроме того хозяева вынуждены вкладывать приличные деньги в лечение собаки. Поэтому необходимо минимизировать, позже возможно свести на нет, вероятность появления таких щенков.


Точно подмечено! Полностью с Вами солидарна!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.06.2005, 11:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Obormotinka, если человек -хочет добиться цели - значит он ищет ВОЗМОЖНОСТЬ. Если человек НЕ хочет - значит он ищет ПРИЧИНУ чтобы этого не делать. Это не я придумал, но действует безотказно. Так вот -если человек хочет создать питомник -он найдёт и деньги и собак и сделает всё необходимое. Так что мы сами делаем вид что всё всех устраивает - собачки вяжутся, щенки продаются, покупатели радуются. И вокруг этого кормится масса людей -ассоциации получают ежегодные сборы и деньги за регистрацию помётов щенков, продают цветные бумажки с надписью родословная, работают клейматоры, врачи. Всё просто здорово. А то что собачки от года к году всё дохлее и дохлее -так это и не важно вовсе. Если уж дожили до того что собакам ставят диагноз "аллергия на красное мясо", то почему бы не пойти дальше ? Давайте сделаем собак-мутантов ? Есть же "карликовые" лошади ? А будет квартирно-пододеяльная собака! Этакая овчарка - "лысая" ( чтобы шерсть не мешалась в квартире-это же мечта покупателя !), не нуждающаяся в выгуле ( левретки и многие другие декорашки ходят в лоток -так почему же не приучить к этому собаку ? Вон америкосы лошадь научили какать в доме строго в отведённом месте )

P/s Если мы в Кузьминский или Останкинский пруд насыпем соль, вдоль бережка насыпем песочек и поставим пальмы в кадках - то это не значит что мы получим море, и уж тем более что лечебный эффект. В траве, воздухе и деревьях города присутствует вся таблица Менделеева, вода хлорированная. И все эти "прелести" Вы хотите сравнить с загородным питомником ? Я уж не говорю о таких вещах как натуральное цельное козье и коровье молоко, творог, яйца, парное мясо с фермы.

Последний раз редактировалось adams, 02.06.2005 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.06.2005, 13:38
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
yanso-nigas
Я никак не пойму, что Вы Пантея хотите услышать.Вроде Вам все всё написали, вроде ответ полный. Ваши вопросы из серии "а если" могут прдолжаться бесконечно. Вот когда Ваша собака вырастет, и диагноз официально подтвердится, Вы сможете потребовать у заводчика возмещения полной стоимости собаки на день покупки, с возвратом собаки заводчику, при отказе - написать официальное заявление в племенную комиссию РКФ с приложением диагноза, снимков и с Вашими требованиями.


Собственно говоря Вы уже ответели на мой вопрос, единственное что еще очень хочется узнаять, это какие должны быть представленны документы, по мимо тех что вы перечислили выше?

Цитата:
Да может она и поможет, только если проверку пройдет именно та собака. Ведь в клинику может приехать кто угодно ,ведь паспорта с фотогафией у собаки нет.


Тады надо срочно всех сфоткать и еще чипировать, может тогда будут хорошие результаты.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.06.2005, 23:09
Аватара для scheppard
scheppard scheppard вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Пушкино МО Россия
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

В РКФ можно обратиться жалобой по поводу дисплазии, если у родителей щенка такой же диагноз, но если у родителей все впорядке и они допущены к разведению, с официальным заключением РКФ об отсутствии дисплазии, то никаких шансов нет. Сходите к немцам на сайт и посмотрите что из этого получилось, у них даже теперь договоры о продаже щенка заключаю, в которых указано что родители с проверкой на дисплазию и у них все впорядке, и по этому притензий никаках быть не может. Адрес сайта - http://www.gsd-online.ru/
(тема Осторожно Дженестара - http://gsd.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00001077-000-0-1)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.06.2005, 23:25
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от scheppard
В РКФ можно обратиться жалобой по поводу дисплазии, если у родителей щенка такой же диагноз, но если у родителей все впорядке и они допущены к разведению, с официальным заключением РКФ об отсутствии дисплазии, то никаких шансов нет.


А если у родителей нет заключения, или они его не делали тогда что?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.06.2005, 12:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Если Вы взгяните вот эту тему - Срочно! Нужен совет по вязке..... то станет понятно почему меня так бесят квартирозаводчики, да и стоит ли тогда вообще что то обсуждать, пока такое творится ?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.06.2005, 15:46
Аватара для scheppard
scheppard scheppard вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Пушкино МО Россия
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от пантея
А если у родителей нет заключения, или они его не делали тогда что?

Ну если официально не требуется проверка на дисплазию, и разрешено вязаться всем собакам, которые предоставили все необходимые документы для оформления помета - то тогда какие могут быть претензии.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.06.2005, 16:11
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

[QUOTE=adams] Все кажущиеся плюсы квартирного разведения перечёркиваются огромным количеством минусов и экономических и социальных. Рано или поздно но наступит время когда мы с Вами будем ОБЯЗАНЫ считаться с окружающими, равно как и они с нами. А неудобства которые приносят квартирозаводчики соседям коллосальны.

А теперь немного бизнес-математики. Собака имеет срок жизни гораздо больше срока репродукции -это факт. Следовательно в себестоимость щенка должны закладываться и пенсия "мамы",и накладные расходы на содержание "программы" и прибыль. Кроме того -чтобы продолжать дело -надо пополнять поголовье собак. Т.е. -цена щенков должна быть выше а каждые 2 года в квартире дожно прибавляться по 1-2 собаки. Вопрос - сколько собак будет в квартире после начала "бизнеса" через 4 года ? Через 6 лет ? И сколько должен стоит щенок ВЕО ?


Дело в том, что есть элементарно люди, которые не собираются это делать для того, чтобы зарабатывать деньги, а делают это для породы! Если у человека есть его любимая собака и он повязал её один раз и хорошо и грамотно вырастил щенков, то на мой взгляд, это даже лючше любого вальерного содержания, т.к. за каждым "ребёнком" был уход, за каждым следили и каждого любили, а потом и пристроили в хорошие руки. СУПЕР!!! И я с удовольствием отдам ТАКИМ людям своего внука, чем отдам в вольер, где собака будет никому ненужная бегать и лаять, а потом увидив в 2 года нечёсаное чучело переживать из-за того, что сделала своими руками...
И щены, выращенные в таких руках, всем фору дают и забирают их моментально! И никаких проблем с соседями!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.06.2005, 17:44
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Вы знаете, когда моих выросших щенков привозят на показ (выставки, выводки и т.п.) из вольеров , мне на них порой больно смотреть. Очень часто ущербно-сиротский вид, а порой и неадекватная психика (как у Маугли), людей не видели, машин не видели, собак не видели, вобщем не видели ничего кроме забора и 1-2-х человек. Вот здорово!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.06.2005, 17:45
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от scheppard
Ну если официально не требуется проверка на дисплазию, и разрешено вязаться всем собакам, которые предоставили все необходимые документы для оформления помета - то тогда какие могут быть претензии.


Ну вот и еще один ответ. Спасибо. Я уже и так поняла, что смысла в этом нет. Вот поэтому я и за обязательную проверку, так как в данном случае Хозяину щеника предьявлять нечего, кроме официальных заключений врачей, снимков, и родословной или щенячей карточки. Хорошая перспектива на будующие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.