Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 30.08.2006, 19:39
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Ника то, что отзанимались ОКД - прекрасно! Я и писала, что это обязательно. Вы вот пишите, что двое детей, я понимаю, но кроме Вас о детях и о собаке, и вообще обо всем никто ж думать не будет, не считая мужа конечно (извините, если есть). Так вот, я писала о том, что человек, который собирается завести собаку, должен очень четко понимать, что ему предстоит. Тем более, если это служебник и тем более, если это ВЕО. На счет ЗКС я и писала, что не обязательно проходить курс, можно также с частником (да это недешево) пройти несколько занятий, т.е. научить собаку правильно кусаться (у Вас же дети). Но, как говорится, хозяин-барин!
На счет охотничьих пород, да, мое глубокое убеждение, что не надо заводить охотничью собаку, если человек не собирается с ней охотиться или проходить полевые испытания, положенные этой породе. Поверьте, для ленивых очень много пород, выбор огромный!
Хотя я полностью согласно с Надеждой, что заниматься нужно с любой собакой, будь-то йорк или дог!
Надежда, Вы вообще все очень правильно и понятно написали, у меня не всегда так выходит, именно это о рабочих качествах я и имела ввиду!
Татьяна Д , я рада за Вас, что у Вас все хорошо! Только, когда щенка с кошками знакомить будете, то обязательно проконтролируйте это процесс, тут от Вас будет зависеть, как дальше дело пойдет, потому как в стае вожак - Вы! Удачи Вам!
Ответить с цитированием