Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.08.2006, 08:13
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Здравствуйте все!
Я совсем не специалист по собакам, не могу обосновать точку зрения как-нибудь по научному. Но хотелось бы сказать все-таки, что считаю эту породу самой лучшей - самая красивая, умная, сильная собака - слов вообще не хватит, чтобы описать.
У нас был пес Круз - привезли его из Ульяновска, совершенно какой-то чистокровный, мама - медалистка, папа - "служил" в органах внутренних дел. Прожил он у нас почти 13 лет, до последнего момента как молодой игрался, общался. Я не буду описывать как он умер - иначе мне опять поплохеет. Скажу только - спасти его не могли.
Когда мы с мужем "отошли" немного после его смерти, даже мысли не было искать собаку какой-то другой породы - только такую же! Я не сталкивалась раньше с поиском собаки, поэтому жутко удивилась - оказывается, такую овчарку очень трудно найти! Мы не занимаемся разведением собак или чем-то подобным, нам просто нужен друг, охранник, помощник - поэтому не было и цели брать собаку из клуба. Нашли только в другом городе (наш городок очень маленький, у нас вообще мало кто держит ВЕО - да и то только кобелей). Купили девочку без документов, мама из клуба, папа - служит - так же, как у нашего Крузика... Документы нам не нужны, и так все поверят, что это овчарка Выбирал ее знакомый собаковод, у него свои немцы, возит их на выставки, держал и ВЕО - т.е. мы его попросили посмотреть щенка, прежде чем покупать - он сказал, что хорошая ВЕОчка будет
И с кем бы я не разговаривала (у кого такие овчарки) - все говорят о том, что больше им никакая собака не нужна вовсе - только ВЕО. Не знаю, может, меня закритикуют, или не такую обывательскую точку знения хотели бы услышать... Просто хотела, чтобы знали, что это совершенно чудесные собаки, и мне, например, даже мысли никогда (наверно) не придет иметь собаку другой породы. Жаль только, что эти собаки такая редкость.
Ответить с цитированием