Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 16.05.2005, 18:19
pitbulldog pitbulldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Nicola, а из тех пород, которые я вам предложила, вам какая больше по душе? Скажите,и тогда я вам смогу более подробно посоветовать какого щенка из помёта лучше выбрать, хотя бы по внешности, т.к. о характере это вам лучше будет спросить у заводчика, потому что он скажет какой характер у какого из его щенят(абсолютно полностью,конечно, не полагайтесь на слова заводчика, сами тоже понаблюдайте за малютками, посмотрите кто посмелее из щенков, не агрессивней, а именно смелее, тут я имею ввиду не такую смелость, которую щенок пытаться показать всем: "смотрите какой я злой"; из щенка не должна прямо-таки "переть" агрессия. Смелость должна проявляться по-другому, а именно вот как: щен должен быть абсолютно спокоен и должен разрешать всё с тем же спокойствием себя трогать, гладить, он не должен никому из братишек и сестрёнок уступать игрушки, материнский сосок, не должен боятся громких звуков.Возможно, что ради такого щенка вам прийдётся потратить много времени и побывать у многих заводчиков, но ваша терпиливость потом окупится: вы получите хорошего пса, уравновешенного, а не нервного.То, что я сказала - это лишь основные рекомендации выбора щенка по характеру, подробнее сможете прочитать во всякой разной кинологической литературе. Ну, а по выбору внешности я могу дать вам совет лишь по стаффбулю и бульдогу, т.к. для этих пород есть очень чёткий стандарт, которому следуют заводчики, пит-буль же должен быть типичен к собакам той линии, к которой он принадлежит, а стандарт этой породы не очень-то чёткий, да впрочем-то соответствие ему(стандарту) при разведении пит-булей не особо-то учитывается.
Ответить с цитированием