Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.05.2005, 02:42
Аватара для NikolaPiterski
NikolaPiterski NikolaPiterski вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Господа, я вижу, остаётся недопонимание поставленного в первом сообщении вопроса, поэтому постараюсь разъяснить суть проблемы. Начну по порядку, с соседа - это проблема действительно серьёзная. От этой собаки житья нет всему подъезду. Любой жилец, если входит в парадную и слышит что лифт кого-то везёт сверху, тут же поднимается на площадку выше, чтобы не столкнуться с выскакивающим из лифта разъярённым зверем. Особенно тяжело приходится людям, которые живут на одной площадке с "собачником" - те просто каждый раз прежде чем выйти из дома, высматривают в глазок: всё ли чисто. Эта собака покусала уже несколько человек, в том числе двух детей школьного возраста. Сам же я всерьёз озадачился этой проблемой после двух всреч в подъезде. Первый раз это было, когда мы с коляской входили (вернее, уже вошли в подъезд). Дело в том, что наша парадная проходная, т.е. имеет 2 выхода. Так вот, когда мы встретились с "собачником" на первом этаже (ему нужно было выйти, нам - пройти к лифту), то предложили ему выйти через другой выход, на что он заявил, что ему нужно пройти непременно на эту сторону дома. При этом вид детской коляски его нисколько не смутил. И нам с ребёнком пришлось прятаться в подсобном помещении, чтобы прпустить псину - по меньшей мере, унизительно . В другой раз у нас не работал лифт и мы с коляской поднимались по ступенькам на 6 этаж. Где-то ещё в начале пути нас обогнал "собачник" (без собаки). Моя жена спросила, не собирается ли он вести зверя на прогулку? Тот прорычал, что собирается. Тогда мы попросили его подождать с этой затеей, на что тот прорычал, что ждать, мол, не собирается и что вообще мы с нашей каляской ему мешаем. Тогда мы всё-же успели достигнуть своей квартиры вовремя, но я с трудом представляю, что бы было, если бы мы встретились на лестнице. Человек этот действительно болен и по-моему, официально. По-этому повлиять на него невозможно. Газовый баллончик тоже не очень подходит, т.к. здесь самую большую опасность составляет встреча с собакой в подъезде, а в закрытом помещении баллончик может запросто сработать и против нас. По поводу электрошока надо подумать. Но а кроме этого что остаётся? Я всё-таки попробую решить эту проблему через суд. О результатах потом сообщу, но думаю, это будет не просто.
Ну а собаку я всё-равно заведу - прежде всего, для ребёнка. Думаю, что это пойдёт ему на пользу. Думаю, общение с ней многому сможет его научить - не только элемнтарной любви к животным. Ну а "серьёзный" бойцовский пёс может быть поможет развиться в нём мужским качествам (я не сказал, что у меня мальчик)? Но опять таки, не на последнем месте стоит желание, чтобы собака была и защитником моего ребёнка от любых травм .
И вы меня отговорили - шарпея я, пожалуй, заводить не стану.
Ответить с цитированием