Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 17.08.2005, 00:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.


Цитата:
А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???


Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.

Цитата:
А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье???

Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?

Цитата:
И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.


Нет, это был не дядя, это была тётя.
Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?

А теперь один пикантный момент, который совсем не относится к НАТ, но будет вполне показательным. Итак. У нас каждый год кучи институтов выплёскивают на улицу "стада" молодых юристов. Так почему же тогда эти самые юристы НЕ ИМЕЮТ ПРАВО выступать адвокатами в судах ? И самое "весёлое" - почему право на адвокатскую деятельность в ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ( СУДАХ ) даёт ОБЩЕСТВЕННАЯ организация адвокатов ???????????

Цитата:
Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.


"сильно " это КАК ? Олигархом точно не стать, а вот на жизнь и работу -вполне хватит. И что значит "вкладывать приходится больше " ? У вас есть питомник или Вы знакомы с деятельность других питомников ?


Цитата:
А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену.


Я покупаю взрослых собак из питомников за бугром. Там, как правило, мне считают ВСЕ расходы -плоть до того -сколько и чего скушала собака.
Ответить с цитированием