Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 24.07.2005, 00:36
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Цитата:
Обязательно нужно приучать с жестами, но с голосовой командой, а не отдельно!

Вы не забывайте, что каждый хозяин заводит себе собачку для чего-то, и не всем совсем обязательно что бы его собака знала коману стоять по жесту, а заниматься надо домашней дрессировкой и при этом комплекс он будет автомотически отрабатываться. Домашняя дрессировка это звучит примерно так: сидеть и дай лапу, место-иди на место лежать, фу-нельзя, ко мне-иди сюда, подойди, рядом, (аппорт) принеси игрушку или палочку, голос, кто там и так далее, а уже когда человек приходит со своей собакой заниматься на площадку, вот тагда это уже будет звучать так как и должно быть, то есть четки конкреные команды и жесты.

Цитата:
Насчет 15 нет я не ошибаюсь т.к у меня в группе есть стаф ему почти год, им сказали в ноябре сдавать!

Это совершенно не относиться ко всем собакам, это относиться к конкретной собаке, есть собаки (еще раз повторюсь) которые в 8-9 месяцев уже готовы сдавать ОКД.

Цитата:
Кинолог-человек дрессирующий собак на площадке либо индивидуально, имеющий лицезию!


Это не только человек дрессирующий собак, это еще и ветеринар и зоолог, психолог (в первую очередь надо учить не собаку, а ее владельца. Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева).

Кстати, Вы мне так и не ответили, что вы подрузамевали под полом??????
Ответить с цитированием