Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.05.2007, 12:35
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Да, да я поняла, наболело у Вас, я с Вами согласна полностью, Вы заводчик-это Ваш бизнес, но бывают и часные случае, когда собаку случают не ради денег , а ради ее здоровья, если Вы помните раньше бытовало мнение среди обывателей, да сейчас сплошь и раядом слышишь, что суку надо случать обязательно хотя бы 1 раз в жизни (я поднимала этот вопрос на форуме) вот от сюда и появляются квартирные горе "заводчики", если бы я не узнала на Вашем форуме ответ на этот вопрос, то сама бы повязала свою собаку и продавала бы щенков по-дешевле, лиж бы быстрее их продать, т.к. моя квартира не позволяет держать 8-10 щенков , а в 3 мес.-это уже не щенки, а пони. Благо что мне форумчане объяснили что к чему, но ведь не все так делают, по незнанию вяжут собаку,а щенков отдают дешевле, вот и получается что портят Вам всю картину. И потом существую ведь клубы, которые выдают родословную НКФ,там щенки дешевле, а некоторым покупателям этого достаточно, не все хотят ходить на выставки, вот и получается что щенков можно найти и по-дешевле, может это не лучший вариант, но вариант. Я не профессионал, и мне интересно разве среди таких щенков не бывает хороших, "приличных" щенков, хотелось бы услышать Ваше мнение??!! Да Вы написали, что у Вас щенки есть и по 9000, ведь от чего то одних Вы продаете дешевле, а других-дороже, вот люди так и ищут. А для того чтобы обывателю выбрать очень хорошего щенка: 1.надо доверять клубу, в котором покупаешь щенка или 2.приезжать с кинологом (опять же грамотным), но не каждый знает где его взять, а по поводу брака, который тащут в Россию, я слышала от кинолога, которого мне порекомендавали как профи, вот и верь после этого людям.
Ответить с цитированием