форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   шарпей или бульдог (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1182)

Мариша 08.12.2005 01:02

шарпей или бульдог
 
Товарищи, помогите, выбрать породу. С детства обожаю собак, а этим летом умер мой метис Тибетского терьера-Ронька. Сначала хотела завести маленькую собачку, шпица померанца, т.к. квартира однокомнатная. Но муж против говорит, что одна кошка у нас уже есть, зачем брать вторую. Тем более, наша боевая Пятка(котенок) собаку загоняет. Я честно говоря тоже люблю собак среднх или даже больших, вот и задумалась о выборе между шарпеем и английским бульдогом. Хотелось бы узнать мнение владельцев этих пород. Может кого то еще посоветуете?

Safi 08.12.2005 01:25

Ответ: шарпей или бульдог
 
По характеру они вообщем-то похожи. Я, правда, больше по бульдогам спец. Оба - преданны, упрямы, бесстрашны. А вот по здоровью отличаются: шарпейи все же большие аллергики, а бульдоги за счет короткого носа, более сердешники

Вы походите по выставкам, их сейчас много, и посмотрите, понаблюдайте их живьем. :)

ИРЛИ 08.12.2005 16:35

Ответ: шарпей или бульдог
 
На мой взгляд, обе породы достаточно сложные в содержании, в плане здоровья, характеры у них действительно похожи, как правило это собаки с сильным характером, они достаточно упрямы, и любят помотать нервы хозяину, я наверно бы не остановилась на этих породах, я достаточно активный человек и мне больше подходит собака более подвижная. Но если для дома и для спокойных часовых прогулок мне импонирует бульдог.

:)

Safi 09.12.2005 00:52

Ответ: шарпей или бульдог
 
Цитата:
Сообщение от ИРЛИ
Но если для дома и для спокойных часовых прогулок мне импонирует бульдог.

:)


Угу, а если для активных прогулок, то лучше выбирать шарпея. Хотя я тоже на стороне английского бульдога ;)

yanso-nigas 09.12.2005 01:34

Ответ: шарпей или бульдог
 
про шарпея в плане здоровья слышала, что это не собака, это диагноз.

Мариша 09.12.2005 11:42

Ответ: шарпей или бульдог
 
Прям вся я растерялась, вчера видела замечательного шенка шарпея, из питомника "Шулви розан", :mad: вот взяла время подумать до понедельника, но начиталась такого что АХ! А он мне так понравился! Неужели все так плохо с шарпеями???? :mad:

Safi 10.12.2005 00:42

Ответ: шарпей или бульдог
 
Цитата:
Сообщение от Мариша
Прям вся я растерялась, вчера видела замечательного шенка шарпея, из питомника "Шулви розан", :mad: вот взяла время подумать до понедельника, но начиталась такого что АХ! А он мне так понравился! Неужели все так плохо с шарпеями???? :mad:


Плохо только с теми животными, которых не любят. Они - обуза. С остальными хорошо. Шарпеи не самые здоровые собаки, но огромное количество любителей этой породы, занимаясь ими, не делают на этом акцента. Потому что у них много других замечательных качеств. :) :) :)

TAMBU 10.12.2005 01:43

Ответ: шарпей или бульдог
 
Единственное, что я знаю о шарпеях, это то, что они редкой красоты собы, то же могу сказать и о характере, о проблеммах со здоровьем знаю токо то, что в более мягких климатах бывают проблеммы со складками, нужно периодически тальком посыпать...не смотря на это, я из этих двух, однозначно выбрал бы ШАРПЕЯ и если бы не комондор и фила, то я бы купил шарпея

Мариша 12.12.2005 11:02

Ответ: шарпей или бульдог
 
:800 :800 Спасибо всем огромное, сегодня еду в питомник за шарпеем! Пожелайте УДАЧИ, надеюсь вернуться не одна! :800

Safi 13.12.2005 00:41

Ответ: шарпей или бульдог
 
Цитата:
Сообщение от Мариша
:800 :800 Спасибо всем огромное, сегодня еду в питомник за шарпеем! Пожелайте УДАЧИ, надеюсь вернуться не одна! :800



Удачи Вам!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.