форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   зачем нужна родословная? (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=260)

adams 16.08.2005 16:15

Ответ: зачем нужна родословная?
 
yanso-nigas, если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ? И таких если -можно набрать сколько хочешь . Или другой пример -я хочу купить оружие -но пока я не куплю сейф -мне не дадут разрешение на его приобретение. Или, я купил себе водный мотоцик -но пока я его не зарегестрирую - я не смогу на нём кататься даже по лужам ! Та же "проблема" с авто. Но ведь это машины и агрегаты которые государства КОНТРОЛИРУЮТ !
Борьба с бардаком в кинологии должна начинаться с наведения ПОРЯДКА. "Родословная" -это не документ, так как не признаётся ни одним государственным ведомством ни в одной стране мира. Следовательно - напугать не выдачей бумажки не возможно.
Цитата:
А как быть с правом на собственность? Если владелец щенка не желает стерилизовать собаку или в дальнейшем собирается использовать в раведении в другом питомнике или клубе?

Очень просто. В Австрии Вы покупаете собаку -но не получаете её документов. Зачем они Вам ? На выставку можно и так записаться -по номеру родословной. А вот когда Вы хотите вязать или продать собаку - вот тогда идите в питомник или клуб и расскажите -зачем Вам родословная , а там поглядят -выдать или нет. Если это практиковать у нас -то удастся быстро разделить щенков на "легальных" и "безконтрольных". Только контролем этим должно заниматься министерство сельского хозяйства -а не клубы "по интересам". Кроме того -сами же "клубы" -скор ркф дм в этом НЕ заинтересованы! Ведь тогда они лишатся денег и денег очень приличных - и просто издохнут, за ненадобностью. Вся "мутная вода" -родословные, выставки, клубы -это иллюзия, с помощью которой можно зарабатывать деньги. Всё держится только на репутации самого владельца собак -будь то питомник или заводчик. 99 % моих покупателей - это люди которые доверили МНЕ, а не бумажкам, которые они получили вместе с собакой. И если я им НЕ ПОНРАВЛЮСЬ как человек и специалист-то будь у меня золотые собаки - они не станут у меня ничего покупать. Разведение собак -это бизнес, а не извлечение прибыли, под видом альтруизма бырьбы за продолжение рода собачек.

yanso-nigas 16.08.2005 17:03

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Но заставить владельца стерилизовать животное Вы ведь все-равно не сможете, хотя бы по одной из банальных причин - операция стоит денег! Опять-таки, что значит - не выдавать владельцам родословную? Это значит продавать щенка без щенячки? А при наличии щ/к владелец спокойненько получит родословную в центральном офисе организации, в которой состоит клуб или питомник. Родословную-то ведь выдает не клуб и не питомник. И машинку с квартиркой Вы ведь не захотите получить без гербовой бумажки.Так что получается война с тенями.
Цитата:
если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ?

Не имею права, но сдаю или занимаюсь частным извозом без уплаты налогов, не пойманый не вор. Собственно реализация щенков тоже должна облагаться налогом. Просто во всех этих случаях нужно доказать, что я получаю прибыль. А так: пустил пожить знакомых, а перед этим подвез их на машине вместе с подаренным щеночком.

adams 16.08.2005 17:34

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Цитата:
Но заставить владельца стерилизовать животное Вы ведь все-равно не сможете, хотя бы по одной из банальных причин - операция стоит денег!

А никто и не заставляет ! Питомники могут сами, перед продажей стерелизовать щенков. Не просто могут -а пожалуй и обязаны, так как потом взывать к душевным порывам владельцев без толку. Тому пример, Нат. Сначала она подобрала собаку - вылечила, выходила. Молодец ! Но не прошло и года как она её повязала. Кто то убедил её что у её собаки - очень редкие крови.

Цитата:
Собственно реализация щенков тоже должна облагаться налогом.


Ан нет-с. Продажа щенков из настоящего а не квартирного питомника налогом не облагается, причём вполне официально !!!! :430 Так что мы не скрываемся ни от кого. А вот за продажу собак квартирозаводчику грозит реальный срок -за незаконное предпринимательство. И доказывать тут ничего не надо -просто достаточно сделать 3 "контрольных" закупки щенков подряд в один и тот же день, а ещё лучше - сразу прийти как бы вместе или как бы не сговаривавшись. К обвинениям о незаконном предпринимательстве можно добавить жестокое обращение с животными -так как у многих квартирных разведенцев квартира не приспособлена под естественные природные условия для родов и содержания собак и щенков, квартира может быть переполнена животными, в нарушение всех санитарных норм. Можно обойти соседей и получить целую кучу заявлений-жалоб о том что содержание щенков в квартире нарушает покой мирных граждан.
Просто повальная безграмотность милиции, и не желание ими заниматься наведением порядка в этой области -позволяет намывать деньги .

yanso-nigas 16.08.2005 17:51

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Цитата:
Питомники могут сами, перед продажей стерелизовать щенков. Не просто могут -а пожалуй и обязаны, так как потом взывать к душевным порывам владельцев без толку.

А как же, Адамс, тогда племенное разведение, если всех "под нож"?
Цитата:
Продажа щенков из настоящего а не квартирного питомника налогом не облагается, причём вполне официально

Честно говоря, я первый раз об этом слышу. А можно узнать на основании какого документа?

adams 16.08.2005 18:38

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Цитата:
А как же, Адамс, тогда племенное разведение, если всех "под нож"?


Юридически нет такого определения "племенные собаки" . А вот собаки которые имеют перспективу для дальнейшего разведения питоминик пусть оставляет у себя. Это логично и практично, ибо можно полностью контролировать всю ситуацию.

По поводу налогов -я вышлю Вам информацию приватно. ;)

Зайка 16.08.2005 19:32

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Цитата:
Сообщение от adams
Меня бесит вот что - у нас все кто попало где попало и как полало ИМЕЮТ ПРАВО "разводить" собак. Тем более страшна картина когда порода собак не модная и не дорогая -где любой в состоянии купить самку. НУ почему нельзя ввести требование что собаки идущие "пользователям" должны стерелизоваться ! Ведь для здоровья это не помеха, а убогим "разведенцам" смертельный барьер!!!


И меня тоже БЕСИТ!!! А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???

А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье??? Всегда есть надежда (особенно, когда занимаешься со своими собаками), что сука повяжется через питомник. Не зря же подбиралась вязка, ростилось поголовье.
И кто сказал, что для здоровья это не помеха?
ЛЮБАЯ операция это помеха.
Если вы так считаете, то почему рождённые у вас в питомнике суки не стерелизуются? Или вы утверждаете, что ВСЕ собаки идут "не пользователям"????

kashmarik 16.08.2005 19:37

Ответ: зачем нужна родословная?
 
стерелизовать щенка перед продажей можно но тогда щенка придется передерживать до года. собака должна вырасти и сформироваться. для этого нужны гормоны в том числе и половые. Так что стерелизация до года не возможна. Пример договора питомника и владельца щенка видела в в переводной с немецкого книге о ротвейлерах( позже точно укажу автора чтобы не соврать) Штраф за невыполнение договора такой что дешевле стерелизовать собаку. Конечно это контролируется и на уровне государства. Все собаки живущие у населения стерелизованы.
И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.
И я чесно говоря не понимаю что значит "настоящий" питомник и квартирный. Если человек имеет приличную суку вяжет ее с хорошим кобелем получает качественное потомство. Он имеет полное право зарегистрировать в клубе свою заводскую приставку. А бывают
загородние питомники где вольеры не чищены годами и собаки выглядят так что об их племенной ценности догадывается только владелец питомника.
по моему "настоящий питомник" это прежде всего ответственный заводчик заботящийся о своих собаках и об их потомстве.Да и о породе в целом. Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.

yanso-nigas 16.08.2005 21:39

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Цитата:
А вот собаки которые имеют перспективу для дальнейшего разведения питоминик пусть оставляет у себя.

По-Вашему выходит, что владелец питомника должен дорастить у себя весь помет условно до года (раньше-то стерилизовать нельзя), затем стерилизовать сук (кстати, а как на счет кобелей?), что понравилось, оставить себе, а остальное продать. Тогда вопрос - за какие деньги?
А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену. Нестыковочка какая-то.

adams 17.08.2005 00:46

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.


Цитата:
А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???


Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.

Цитата:
А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье???

Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?

Цитата:
И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.


Нет, это был не дядя, это была тётя. ;)
Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?

А теперь один пикантный момент, который совсем не относится к НАТ, но будет вполне показательным. Итак. У нас каждый год кучи институтов выплёскивают на улицу "стада" молодых юристов. Так почему же тогда эти самые юристы НЕ ИМЕЮТ ПРАВО выступать адвокатами в судах ? И самое "весёлое" - почему право на адвокатскую деятельность в ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ( СУДАХ ) даёт ОБЩЕСТВЕННАЯ организация адвокатов ???????????

Цитата:
Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.


"сильно " это КАК ? Олигархом точно не стать, а вот на жизнь и работу -вполне хватит. И что значит "вкладывать приходится больше " ? У вас есть питомник или Вы знакомы с деятельность других питомников ?


Цитата:
А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену.


Я покупаю взрослых собак из питомников за бугром. Там, как правило, мне считают ВСЕ расходы -плоть до того -сколько и чего скушала собака.

GARPI 17.08.2005 01:36

Ответ: зачем нужна родословная?
 
Мне всего 16 лет было, когда я купила собаку за 1.000 т.р. У меня не было возможности купить с родословной, но сейчас собираюсь подкопить деньги и купить такую же собаку, только с родословной. Моя мечта, чтобы моя собака выиграла 1 место!!!!! А собаку без родословной я всё равно безумно люблю!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.