форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=4144)

Dog 16.03.2007 21:27

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Подписавших сей закон подвергнуть принудительной кастрации и стерелизации. Дабы не увеличивали количество идиотов.

Тагир 06.04.2007 18:33

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
С сайта ГД свежая информация Решение комитета (Комитет Государственной Думы по экологии) 05.04.2007 Quote
РЕШЕНИЕ
Комитета Государственной Думы по экологии
№ 106-1 от 04 апреля 2007 г.
О проекте федерального закона № 402214-4
«О разведении и содержании собак агрессивных пород»,
внесенный членом Совета Федерации Р.В.Шияновым
Рассмотрев проект федерального закона № 402214-4 «о разведении и содержании собак агрессивных пород», внесенный членом Совета Федерации Р.В.Шияновым, и заключение Правового управления Аппарата Государственной Думы на предмет соответствия указанного законопроекта требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы,
Комитет решил:
Поддержать концепцию указанного законопроекта в части
определения порядка содержания собак различных пород в целях защиты
людей от возможной агрессии собак.
Учитывая, что законопроект предусматривает дополнительное
финансирование из средств федерального бюджета и на законопроект
отсутствует заключение Правительства Российской Федерации, признать
законопроект несоответствующим требованиям части 3 статьи 104
Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента
Государственной Думы.
3. Обратиться в Совет Государственной Думы с предложением вернуть
указанный проект федерального закона автору законодательной инициативы
для выполнении требований части 3 статьи 104 Конституции Российской
Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы.
Председатель Комитета В.А.Грачев

DIV 06.04.2007 22:25

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
:474 Пока нормуль! :430

adams 08.04.2007 18:00

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Хорошая новость ! И как раз к празднику Благовест и Пасха !
Спасибо Тагир, разошлю твою весточку пользователям.

Lina777 08.04.2007 18:08

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Ну и что? На долго чтоли? Вернут, перепишут недостающие пункты и сразу же примут!

adams 08.04.2007 18:47

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Lina777,
не всё так быстро делается -это раз.
ЗАКОН всё равно нужен.
Да, скорее всего придётся платить налог на собаку.
Да скорее всего ( или может быть ) введут лицензию для разведения собак.
Да, возможно какие то породы попадут в опалу.
Но при нормальном законе где прописаны вменяемы требования и к владельцам и к производителям - будет скорее лучше, чем хуже. Одно то что может урезать перепроизводство собак -дабы потом собаки не оказывались просто у кого попало -это уже лучше чем сейчас, когда полкупатель уверен что некоторые породы собак стоят " 3 копейки" и после покупки он ни за что не несёт ответсвенности.

oksana 08.04.2007 19:11

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Всем привет! Проект закона о бойцовых собаках просмотрела бегло. Поэтому обсуждать его не буду - не имею права. Но,что-то делать надо. Недавно моего Макса ( 8 месяцев ) потрепал пёс,домашний,но безбашенный. Набросился ни с того,ни с сего и начал валять и гонять. Хозяйка не могла поймать,а главное - боялась подойти. Собака у неё совсем не опасной породы - дворняга. И дело совсем не в том,какая порода у Вашего любимца - главное адекватность Ваша и Ваше стремление не допустить кровопролития. Ведь для каждого из нас,наша собака самая лучшая. А что касается моей истории,так сегодня эта же собака набросилась на скотч-терьера. Как объяснить хозяину такой собаки,что всё может кончиться очень плохо,прежде всего для неё самой,ведь я смолчала,а другой может и убить такого напавшего.

adams 08.04.2007 19:25

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Как ни парадоксально -но меры воздействия на таких идиотов есть и они уже прописаны в законах и подзаконных актах, принятых ранее. Но беда в том что - ментам этим заниматься скучно и не прибыльно, а мы пока ещё не достаточно активны что растормошить власти и обязать выполнять их то что уже ПРИНЯТо, но пока "не работает".
А такие, с позволения сказать "владельцы" собак, типа той что в истории у oksanЫ - надо штрафовать и на суммы ощутимые. Дабы в следующий раз было не повадно... Штраф на 2 -3 тысячи рублей + затраты на лечение пострадавшей собаки будет достаточно весомым аргументом.

oksana 08.04.2007 19:38

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
А что именно надо сделать для того,чтобы оштрафовали и как доказать? Я ведь не упомянула,что этот пёс ещё и мужу ногу прокусил - не сильно но дырки от зубов были, с кровоподтёками.

adams 08.04.2007 20:11

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
А вот это уже серьёзно.
Сразу после укуса - придётся обратиться в травма-пункт и владельца собаки -будь то породная или двортерьер -ОБЯЗАНА придоставить справку о прививках, иначе милиция изымает собаку на уничтожение и по результатам анализов будет определено- бешеная псина или нет. Вам надо подать заявление в милицию + справка из травмапункта, на эснове этого, административная комиссия вышет постановление о штрафе, который будет обяза оплатить эта мадам. Кроме этого, вы имеете подать на эту даму в суд, с тредованием материальной и моральной компенсации. После этого дама вряд ли будет так беспечна...

Legat 08.04.2007 21:16

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Не так давно я давал интервью по RenTV по поводу этой, хм..., инициативы гражданина, чья дееспособность вызывает серьезные сомнения... Как же достало эта воинствующее невежество...

loradana 08.04.2007 23:35

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
У меня маленькая собака. Пережила в свое время нападение ам. бульдога( слава Богу все кончилось благополучно, хозяйка не совсем отмороженная была). Хотелось бы познакомиться с пусть не работающим, но существующим законом о содержании собак. Может кто-нибудь сообщит ссылочку, где можно почитать.

adams 09.04.2007 00:03

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
в последнем номере журнала "вДРУГ" в конце номера есть статья , там указаны точные параграфы и сами законы. Как только доберусь до журнала ( он в питомнике) попробую тут опубликовать...

RITA2005 09.04.2007 02:13

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Все сообщения к сожалению не прочитала,но я рада что закон не приняли в том виде который был, это был бы кошмар,а вот чтобы закон был нормальным, то надо нам активно бороться за доработку закона, собирать подписи под петициями.

adams 09.04.2007 02:15

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Господа и дамы -собаковладельцы.
А кто готов попробовать сформулировать тезисы закона ?
Давайте попробуем коллектиным разумом создать то что можно отправить президенту России -глядишь и услышат глас народа ?

Мыша 09.04.2007 08:27

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
adams
Цитата:
Хорошая новость ! И как раз к празднику Благовест и Пасха !

Действительно,хорошая весть.
СПАСИБО!

mini 09.04.2007 10:26

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Всем здравствуйте! С Праздником Светлой Пасхи!
Я закон не читала. Вернее начала и бросила, он на К-9 был. Понимаю, что надо было бы. А можно в двух словах, что хотят сделать?
А мое мнение на содержание собак в городе сходится с мнением всех тех, кто страдает от придурков с собаками. Кстати, не только крупными и опасными, но и мелочи невоспитанной. Один из моих кобелей (шпиц) ну такой до собак бросючий, что я его всегда вожу на поводке и очень строго призываю к порядку. Но, каждый раз как видит близко собаку весь надувается и готов в бой. Вожу на поводке, правда без намордника. А сама очень боюсь стафордов и питов. Однажды пошла гулять со щенками (на руках две собы), пришла на сквер. Только хотела отпустить, а на меня несется стафорд. Оказывается хозяин стоял у дерева и молчал. Меня он видел, но ничего не предпринял, чтобы собачку на поводок взять или крикнул бы мне. Собака добежала до нас, и вот тут он крикнул: "Назад". Она послушалась. Это, конечно, очень хорошо, что эта соба послушалась. Наверное, долго тренировался где-то. Но, вы знаете, от этих экспериментов у меня чуть ноги не отнялись. Я развернулась и еле-еле побрела домой с моими щенами. Гулять я уже не смогла физически. В голове была пустота. А молодой человек до сих пор развлекается по отзывам других владельцев. Я не знаю, что вообще можно предпринять в отношении таких. Кстати, вспомнила случай. Мужчина гулял с овчаркой и со щенком. А боксер налетел и начал душить щенка. Овчарка вступилать, но ничего не помогало. Тогда хозяин овчариков достал нож и всадил в боксера. Был суд, который его оправдал. Но не все так смогут.
А еще хотят оружие разрешить. Блин.

Андрей35 09.04.2007 13:24

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Я считаю, что в России такой закон крайне вреден. Дело в том, что этот закон легко можно обойти, разными путями, а если человек обошел один закон, то захочет обойти и другой. А компенсации за укус добиться можно и сейчас, к примеру с моего приятеля содрали 7 тысяч, за то, что его собака перепрыгнула через забор дачи и покусала женщину. И еще его собака под данный закон не подходила вообще, так как она дворняжка, но по мощности немейской овчарки не уступит.

inturist 09.04.2007 13:43

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
А прямую ссылку можно? Что-то не найду я этого на сайте ГД...

mini 09.04.2007 13:48

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Сообщение от Монтана
Эту "прелесть" кидают почти на каждом собачьем форуме. Я нашла это на К-9. Не смогла не поделиться этой бредятиной с остальными. За собачью державу обидно. Закон писали видимо депутаты- кинологи от «природы».
Что самое интересно в этом списке нет амстаффа?! :430


Амстафф был получен от терьеров, выведенных в Англиии. А в перечне указана подобная собака (правда помесь амстаффа с булем). Просто брали вариант, зарегистрированный в стране происхождения похожей по назначению (бойцовая) породы.

Рональда 09.04.2007 15:22

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Знаете, а у меня вот до смешного дошло. У меня кобель ВЕО очень дружелюбный и воспитанный, никогда никого не обидит, ОКД на отлично. А вот случился с нами один случай, который я даже не знаю под какой закон подвести можно. :430 Гуляли, нарвались на одну из сумашедших тетек с мелкими пуделями (надо сказать собаки у нее такие же чокнутые как и она сама). Идем, моя собака без поводка, но работает по команде "рядом" . Тетка начинает орать, чтобы взяла на поводок. При чем у нее моськи в свободном полете в колличестве двух штук карликовых пуделей. На мой резонный вопрос: "Зачем, собака же отлично работает и идет по команде "рядом" со мной никого не трогая?". Ответ: "Такойй монстр напал на нас и разодрал мою мусюпулечку на смерть идя по команде!" Я понимаю, что с головой проблемы у тетки и просто молча иду дальше с собакой. А дальше происходит просто шоу: один из ее пуделей подскакивает сзади и виснет на заднице у моего кобеля, яростно трепя его, а другой бегает вокруг и истошно лает. Мой от неожиданности, шока и боли ошалел! Смотрит на меня и как будто спрашивает: "Мама, это чаво у меня на попе повисло такое?" Тетка орет: Помогите, убивают!" Короче, в итоге мой ВЕО стряхнул таки эту соплю у себя с задницы, рякул для приличия и гордо пошел дальше. Мне и смех и грех. Во перых, след то от зубов остался, пришла зеленкой мазала, а во вторых мы прослыли монстрами, которые чуть не съели бедных миленьких пудельков. Ну и в третьих, кому пойдешь рассказывать, что пудель набросился и укусил овчарку, засмеют и не поверят. :310

Андрей35 09.04.2007 15:35

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Проблема, конечно, есть, в субботу видел на рынки продавали двух штаф. терьеров, всего за тысячу рублей, правда без документов, что еще хуже, так как в этом случаи увеличивается вероятность купить собаку с нарушенной психикой. Но здесь могут помочь только штрафы, за выгул собак без намордника в людных местах, но такой закон есть но он не работает, ментам, лениво мелочиться. К примеру, я живу в частном секторе и в конец улицы к лесу могу пройти спокойно только со своей овчаркой, так как под ноги из частных дворов выскакивают «бешенные» мелкие песики, громка лая, грозя укусить, пять лет назад подобная собака меня укусила. При виде моей овчарки они разбегаются в разные стороны. И если я хочу спокойно в тишине дойти до леса я просто буду вынужден нарушать этот закон. Из чего можно сделать вывод нам до запада еще далеко и подобные законы принимать еще очень рано. Правда есть еще выход, к примеру, клуб, где я состою часто, устаревает для членов клуба тренинги по дрессуре собаки, почему бы и ментам, не заняться бы этим хотя бы на платной основе, ведь учат они населения при своих отделениях обращаться с газовым оружием, да и хороших кинологов у них много.

adams 09.04.2007 15:37

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Увы, безнаказанность и рспущенность владельцев собак, порой доходит до курьёзов.
Рональда, случись это с моими собаками - от пуделей остались бы лоскутки на коврит возле кроватки....

Рональда 09.04.2007 15:55

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Можно, конечно и на лоскутки, но жалко ведь... Как никак собаки, да мой увалень мухи за свои два года не обидел... Он дружелюбный по натуре как и я. FFF Не могем мы с ним живность обижать, включая кошек. А вот хозяйку я бы с удовольствием на лоскуточки для коврика порвала!
Кстати, после этой истории было небольшое продолжение. Я девушка хрупкая и маленькая, выгляжу намного моложе своих лет, а уж в "собачем" прикиде тем более (хотя по возрасту за тридцатник перевалило). Встретила я эту престарелую мадам еще раз на прогулке, обошлось без укусов, но были как всегда охаины монстрами и жестоко облаины без ответных действий с нашей стороны. Тут уж мое терпение лопнуло послала ее куда подальше, пардон в нецензурной форме. Прихожу домой, а там мама расстроеная сидит. Эта тетка через каких то знакомых окопала мой домашний телефон и столько всего наговорила моей маме, что у той давление поднялось! Вплоть до того, что я черную мессу готовлю на нее. :310 :430
Правда с тех пор мы ее не видели, наверно сбылись мои "страшные колдовские проклятия"! :430 Вот курьезы то бывают. И правда что никакие законы не помогут, потому что у меня "монстр", а у нее "воспитанные" декоративные собачки. :(

adams 09.04.2007 16:21

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Можно, конечно и на лоскутки, но жалко ведь... Как никак собаки,


Законы природы отменить или повернуть -не возможно. Сильный кушает слабого, хищник ест -травоядное и убивает за свою террирорию себе подобных. Но всё делается -только по необходимости или для поддержания порядка сложившегося на той или иной территории. Так что - пуделей конечно жалко, но если у собаки отказало чувство самосохранения -значит она труп, дело только во времени -убьёт ли её более мощная собака или задавит автомобиль .

p/s Рональда, Вам любовь к животным не мешает кушать говядину, птицу, свинину, яйца ? :)

Рональда 09.04.2007 16:43

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
adams, даже не знаю как и сказать...
Потому что я не ем всего этого. FFF И как не пародоксально, чуствую себя замечательно вот уже на протяжении нескольких лет. Честно, честно, я не вру. :561

adams 09.04.2007 16:47

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Рональда, я Вам охотно верю.
А я хищник -и без мяса -натурального а не соевого свою жизнь не представляю. :430

Злобный гном 09.04.2007 17:07

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Извините уважаемые форумчане! Но, по-моему, большинство владельцев мелких собачек не нормальные. Потому что как только в их сторону идет большая собака, они начинают громко вопеть и во всех крупных собаках видят лишь каких-то жутких монстров.

Рональда 09.04.2007 17:21

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
adams, а я и соевого не ем, оно не вкусное. :430 Вообще я думаю есть ту или иную пищу это выбор самого человека. Хотя я тоже хищница была, но какая то неправильная, вот посмотрела документальный фильм про бойню и все, теперь от мясного запаха тошнит даже. :)
Злобный гном, ну не все владельцы маленьких собачек ненормальные, попадаются конечно "индивидумы", но всех под одну гребенку нельзя. У нас в друзьях ходит очень много маленьких собачек. А то так действительно можно сказать что все большие собаки монстры. Только обидно, когда ты мирный, а тебя все время из-за размеров в чудовища записывают. Почему нельзя просто сказать, спокойно, чтобы не подходили и попросить забрать собаку, чаво орать то да на руки хватать. Я вот не понимаю...
З.Ы. Кстати, буквально вчера гуляли с годовалой питбульшей, очень милое существо, ласкучая такая, все время лезет целоватся и бочка подставляет, чтобы погладили. Единственный ее недостаток, что во время игры сносит с ног и меня и сынку моего овчаристого, уж больно могучая дама. :430 Не в пример этой безумной старухе с ее двумя пуделями. :430

mini 09.04.2007 17:27

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Сообщение от Злобный гном
Извините уважаемые форумчане! Но, по-моему, большинство владельцев мелких собачек не нормальные. Потому что как только в их сторону идет большая собака, они начинают громко вопеть и во всех крупных собаках видят лишь каких-то жутких монстров.


Супер! Монстры бывают и не собаками вовсе.

Андрей35 09.04.2007 17:45

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Вы Злобный Гном не правы, мои Ирки гуляют в одном дворе с овчаркой и мой Йорк регулярно у овчарки ворует кость. Но когда я с Йорком на выставки, то держусь подальше от всех больших собак, если бы моей собаки не нужно было бы привыкать к рингу вообще бы не выпускал бы из корзины, а за пределы внутреннего дворика своего частного дома я их стараюсь вообще не выпускать.

mini 09.04.2007 18:08

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
[Я вот не понимаю...
З.Ы. Кстати, буквально вчера гуляли с годовалой питбульшей, очень милое существо, ласкучая такая, все время лезет целоватся и бочка подставляет, чтобы погладили. Единственный ее недостаток, что во время игры сносит с ног и меня и сынку моего овчаристого, уж больно могучая дама. :430 Не в пример этой безумной старухе с ее двумя пуделями. :430[/QUOTE]

Согласна, все когда-нибудь будем старухами (необязательно с пуделями, может быть передумаем и будем с очень достойными во всех отношениях мужчинами средних лет - это я так, для прикола). Есть у собачек характерные особенности при выгуле. Поверьте, этот замечательный собак удивляет вашего сынку овчаристого, когда его сносят с ног. Подрастет Ваш сынка. А потом, если интернет не изживет себя, расскажите, как он будет себя вести. Овчарки никогда и никому не забудут своего унижения. (Если это- немецкая овчарка).

Nfyz 09.04.2007 18:13

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Сообщение от adams
А такие, с позволения сказать "владельцы" собак, типа той что в истории у oksanЫ - надо штрафовать и на суммы ощутимые. Дабы в следующий раз было не повадно... Штраф на 2 -3 тысячи рублей + затраты на лечение пострадавшей собаки будет достаточно весомым аргументом.

А вот ведь и правда, тут выше писали уже схожую ситуацию с пуделями и ВЕО, не всегда понятно кто должен отвечать и когда. Вот, например моя история: у меня дог-девочка, уже в глубоком возрасте (11 лет). Она у меня на редкость спокойная девочка всю жизнь была. На собак не реагирует, очевидно считает это ниже своего достоинства, т.е. она может даже без поводка где-то гулять, у неё над ухом будет заливаться лаем собака, моя дожка даже этим же ухом не поведёт, будет продолжать своими делами заниматься. НО, если собака от лая передёт в нападение, тогда уж извиняйте. Так вот, есть у нас недалеко от дома лес, а так как моя собака обычно всех смущает своим ростом, а я человек не конфликтный, то ухожу с ней гулять туда далеко, где мне никто не попадается и там уже спускаю свою девочку с поводка. Значит, где-то полгода назад, иду я в этот лес, а так как ещё не дошла, собаку веду НА ПОВОДКЕ, правда без намордника. Навстречу мне попадаются люди с овчаркой БЕЗ ПОВОДКА, завидев нас, овчарик набирает ход и бросается на мою собаку. Короче, потрепала моя пса эту овчарку оч. хорошо: завалила на спину, плечо разодрала и т.д. И знали бы вы, как потом хозяева этой овчарки на меня наезжали, мол теперь нам денег плати за лечение, таких собак, как твоя, и заводить-то нельзя, а лучше всех сразу отстреливать, вместе с хозяевами. Все мои слова о том, что моя собака, в отличее от вашей, была на поводке и напала ваша собака, а моя даже в её сторону до самого последнего момента не смотрела и если вы знаете, что у вас собака агрессивная, могли бы её не отпускать, а то вот и поплатились, так вот, все эти слова были не услышаны, а мне постоянно повторялось, что таких собак, как моя заводить, вообще нельзя, а если уж завели, то гуляйте с ними поздно ночью, чтобы не представлять опастность для нормальных людей и собак. Ещё, я получила в свой адрес кучу оскорблений и угроз милицией, судом, а так же тем, что мою собаку пристрелят, зарежут, отравят.
Такая вот история... А если бы закон этот действовал, подали бы они на меня в суд, и что я должна была бы отвечать что ли? Ведь моя собака поранила их собаку, а на моей не царапины. И это было бы правильно? Самое интересное, что разнимать собак только я старалась, овчаркины хозяева стояли в стороне и спокойно смотрели, пока кровь у своей собаки не увидели, вот тогда только возмущаться стали.

adams 09.04.2007 18:23

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
А если бы закон этот действовал, подали бы они на меня в суд, и что я должна была бы отвечать что ли?


Если бы закон действовал -то такой ситуации возможно удалось бы избежать.

Рональда 09.04.2007 18:31

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
mini, а разве два с лишним года это еще не взрослый сынка? Не буду с вами спорить. Я ничего ни с собой, ни со своей собакой поделать не могу: мы дружелюбные по натуре. :562 Не привыкла я, равно как и мой пес решать все вопросы силой. И занималась я с ним для того чтобы мой пес был воспитанный. А кроме того, всегда придерживалась и буду придерживатся мнения что не бывает дурной собаки, бывают ДУРНЫЕ ХОЗЯЕВА и не важно кто у них в питомцах большие или маленькие собаки. Вот так вот.

mini 09.04.2007 18:34

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Сообщение от Nfyz
А вот ведь и правда, тут выше писали уже схожую ситуацию с пуделями и ВЕО, не всегда понятно кто должен отвечать и когда. Вот, например моя история: у меня дог-девочка, уже в глубоком возрасте (11 лет). Она у меня на редкость спокойная девочка всю жизнь была. На собак не реагирует, очевидно считает это ниже своего достоинства, т.е. она может даже без поводка где-то гулять, у неё над ухом будет заливаться лаем собака, моя дожка даже этим же ухом не поведёт, будет продолжать своими делами заниматься. НО, если собака от лая передёт в нападение, тогда уж извиняйте. Так вот, есть у нас недалеко от дома лес, а так как моя собака обычно всех смущает своим ростом, а я человек не конфликтный, то ухожу с ней гулять туда далеко, где мне никто не попадается и там уже спускаю свою девочку с поводка. Значит, где-то полгода назад, иду я в этот лес, а так как ещё не дошла, собаку веду НА ПОВОДКЕ, правда без намордника. Навстречу мне попадаются люди с овчаркой БЕЗ ПОВОДКА, завидев нас, овчарик набирает ход и бросается на мою собаку. Короче, потрепала моя пса эту овчарку оч. хорошо: завалила на спину, плечо разодрала и т.д. И знали бы вы, как потом хозяева этой овчарки на меня наезжали, мол теперь нам денег плати за лечение, таких собак, как твоя, и заводить-то нельзя, а лучше всех сразу отстреливать, вместе с хозяевами. Все мои слова о том, что моя собака, в отличее от вашей, была на поводке и напала ваша собака, а моя даже в её сторону до самого последнего момента не смотрела и если вы знаете, что у вас собака агрессивная, могли бы её не отпускать, а то вот и поплатились, так вот, все эти слова были не услышаны, а мне постоянно повторялось, что таких собак, как моя заводить, вообще нельзя, а если уж завели, то гуляйте с ними поздно ночью, чтобы не представлять опастность для нормальных людей и собак. Ещё, я получила в свой адрес кучу оскорблений и угроз милицией, судом, а так же тем, что мою собаку пристрелят, зарежут, отравят.
Такая вот история... А если бы закон этот действовал, подали бы они на меня в суд, и что я должна была бы отвечать что ли? Ведь моя собака поранила их собаку, а на моей не царапины. И это было бы правильно? Самое интересное, что разнимать собак только я старалась, овчаркины хозяева стояли в стороне и спокойно смотрели, пока кровь у своей собаки не увидели, вот тогда только возмущаться стали.


Не верю. Овчарка, которая умеет драться никогда не подойдет к собаке, которая на поводке у человека. (Читайте психологию собаки вообще). Знаете почему? Такого получит от человека... Овчарка очень умное животное. Глупее, конечно, чем волк... Она продемонстрирует, что она тут идет со своим хозяином (холка вздыбится хвост выше корпуса поднимет на одну треть, может пощелкать зубами - это высший пилотаж, но не более ).

Что Вы рассказываете? Встретились две крупные собаки. Прежде, чем броситься, они оценивают друг друга. В данном случае агрессивнее будет себя вести собака на поводке (она ограничена в действиях). Может быть Вы приспустили поводок, чтобы спровоцировать овчарика? А?

mini 09.04.2007 18:40

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Сообщение от Рональда
mini, а разве два с лишним года это еще не взрослый сынка? Не буду с вами спорить. Я ничего ни с собой, ни со своей собакой поделать не могу: мы дружелюбные по натуре. :562 Не привыкла я, равно как и мой пес решать все вопросы силой. И занималась я с ним для того чтобы мой пес был воспитанный. А кроме того, всегда придерживалась и буду придерживатся мнения что не бывает дурной собаки, бывают ДУРНЫЕ ХОЗЯЕВА и не важно кто у них в питомцах большие или маленькие собаки. Вот так вот.


А чем Вы с ним занимались? И зачем Вам овчарка? Какие вопросы Вы решаете? Простите, пожалуйста, в ответе - сплошные вопросы. Бьют по одной щеке, подставь другую...

Рональда 09.04.2007 18:50

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Отвечу сразу и на другой вопрос, который последует вслед за этими.
Во-первых, люблю я больших собак, ну наверно комплекс у меня- сама маленькая, а собака большая. :430
Во-вторых, я на самом деле очень дворняг люблю, считаю их самыми умными из собачьих собратье. И завела бы обязательно, какую-нибудь лохматую большую, но живу в квартире с родителями. Поэтому было поставлено условие овчарка, как универсал. До этого была средняя дворня, потом южно-русская (очень тяжелый в дрессировке), потом снова овчарка (погиб), а это его брат сводный. Вот почему овчарка.
В-третьих, занималась ОКД, на ЗКС не пошла посчитала, что не хочу развивать злобу у собаки. Зачем занималась, потому что хочу чтобы моя собака не причиняла неприятности ни мне , ни окружающим. Если он сделает что-то не так, это моя ошибка, а не его.
З.Ы. Я вообще живность люблю, у нас дома еще кот живет. Котенком принесла, в подъезд подкинули. Дружат они не разлей вода. :562

Nfyz 09.04.2007 19:18

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Цитата:
Сообщение от mini
Не верю. Овчарка, которая умеет драться никогда не подойдет к собаке, которая на поводке у человека. (Читайте психологию собаки вообще). Знаете почему? Такого получит от человека... Овчарка очень умное животное. Глупее, конечно, чем волк... Она продемонстрирует, что она тут идет со своим хозяином (холка вздыбится хвост выше корпуса поднимет на одну треть, может пощелкать зубами - это высший пилотаж, но не более ).

Что Вы рассказываете? Встретились две крупные собаки. Прежде, чем броситься, они оценивают друг друга. В данном случае агрессивнее будет себя вести собака на поводке (она ограничена в действиях). Может быть Вы приспустили поводок, чтобы спровоцировать овчарика? А?



Хотите верьте, хотите нет. Но это третий случай, за 11 лет жизни моей собаки, когда овчарки на неё бросались (правда этот единственный был с такими последствиями, в остальных двух, успевали быстрее среагировать и как-то их разнять), значит бывают и такие овчарки. Не приспускала, я её точно (по-вашему, я буду свою 11-летнюю собаку, да ещё недавно пережившую операцию и ещё не до конца после неё оправившуюся, стравливать с другой собакой?) У нас и длинного поводка отродясь не было, чтобы её можно было приспустить. Я её, обычно, вожу или за ошейник или за короткий поводок, в тот день вела за короткий поводок. Те люди с овчаркой вышли из-за поворота, довольно близко от меня и овчар сразу бросился, я успела только перехватить собаку по короче, но это никак не спасло.
И ещё раз повторю, что моя собака НИКОГДА ни на кого не бросалась (всё равно на поводке она или без), даже если другая собака будет лаять у неё над ухом, она будет делать вид, что просто её не замечает, пока та первая не нападёт.

mini 09.04.2007 19:46

Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород
 
Никогда не говори НИКОГДА


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.