PDA

Просмотреть полную версию : Товарищи посетители -собаководы и сочуствующие !


adams
22.09.2005, 01:41
Уважаемые товарищи собаководы !
А так же сочуствующие нам посетители. :430
Смелее вступайте в ряды зарегестрированных пользователей форума! Наблюдая статистику посещения, мне каждый раз больно и обидно видеть как на форуме находятся десятки посетителей и лишь 30-40 % из них имеют возможность общаться -добавляя в общую копилку мнений свою толику. Я искренне уверен что зарегестрированные посетители форума с пониманием относятся к мнению "новичков", и с радостью протянут руку информационной помощи всем желающим её получить. Не сложная регистрация позволяет посетителям оградить себя от плагиата и подделки под индивидуальность, регистрация даёт больше возможностей пользователям форума - а все данные о пользователе -включая е-мейл не доступны спамм-роботам, прочёсывающим бескрайние просторы сети.
Торопитесь присоедениться к нам ! В отличии от бестолковой рекламы резинки -у нас лучше говорить чем молчать ! :474

Sanni
22.09.2005, 15:04
:562 Откликаюсь на призыв влиться в вашы стройные ряды!!!!!!!!Ну давайте,давайте общаться,как говорил великий Карлосон!!!!!!!

pronka
19.11.2005, 02:36
Попробую влится ;)

Julia_veo
19.11.2005, 14:50
Вливайтесь! :p

Аннушка
29.11.2005, 13:53
Форум на самом деле очень хорошь, но на самом деле посетителей маловато. Это не есть хорошо, тем более, что форум такой классный...
Обещаюсь посещать его постоянно и время от времени заводить публику :)

Tecuani
03.12.2005, 01:13
Вливаюсь :)

TAMBU
05.12.2005, 14:00
Я тоже уже несколько дней пытаюсь влиться, юридически получилось, а вот фактически ни как не получается завести разговор...Хотя новичкам, всегда сложно на любом форуме, тем более, когда(в этом случае) в кинологии я слабоват, в отличии от остальных членов форума, я же не могу ничего сказать, сразу ведь "задушат" ::К своими знаниями и осведомлённостью

yanso-nigas
06.12.2005, 01:08
Да бросьте, никто душить Вас не собирается. Спрашивайте, что интересно. Говорите, если есть, чего сказать

Волчонок
06.12.2005, 16:42
в кинологии я слабоват, в отличии от остальных членов форума, я же не могу ничего сказать, сразу ведь "задушат" своими знаниями и осведомлённостью

Да что там....все мы когда-то начинаем....я вот тоже в кинологии не ахти, зато у меня есть старый пес, с которым я прожила всю жизнь и временами я помогаю маме в ветклинике.
Я только начинаю, но мечтаю стать специалистом.

С удовольствием откликнувшись на ваше предложение. ;)

alutepova
13.12.2005, 17:09
Уважаемые? дорогие участники форума, безумно люблю собак и собираюсь завести бобтейла, точнее мечтаю это сделать. Кто может мне помочь, умоляю отзовитесь!!! Меня зовут Александра

alutepova
13.12.2005, 17:11
:562 Откликаюсь на призыв влиться в вашы стройные ряды!!!!!!!!Ну давайте,давайте общаться,как говорил великий Карлосон!!!!!!!
А у Вас есть собака?

фанта
13.12.2005, 17:53
Тамву , ничего с Вами не сделается - только крепче станете :)

adams
13.12.2005, 22:15
alutepova, а почему именно бобтейл ? Хотя выбор каждого - это святое.
Если понадобится подобрать собаку через наш СКОР -звоните 8-916-6801535

mamabear
16.12.2005, 04:56
Влилась в ряды и сразу хочу совет :)
У меня Большая Пиренейская собака, из приюта, кроме шуток. Возраст~1,5 года. Дует лужи,если не понимает ситуацию или подходит ко мне или сыну. Еще дико кидается на собак. Что это -нарушения в психике или породные особенности?

adams
16.12.2005, 11:47
А кто Вам гарантировал что собака, которую Вы взяли в приюте является пиренейской горной ? Мало ли на что может быть похожа собака . ;) Что же до луж и собак ? Так ведь теперь придётся учить собаку жить В ДОМЕ и терпеть до времени гуляния (если конечно это не цистит у собаки ), а не любовь к собакам объясняется просто - видно чуть ранее ВАшей псине доставалось от других собак, возможно бродячих, возможно сородичей из приюта. Вот и последствия.

mamabear
16.12.2005, 21:31
Извините, больше не буду донимать глупыми вопросами.
Я не совсем ... У собаки стоит чип. Собака у меня не первая, справлюсь.
Спасибо за поддержку и внимание.

БЯКА
17.12.2005, 15:44
mamabear Вы не обижайтесь...http://foto.radikal.ru/0512/6e09c198f55a.gif просто Ваш случай практически уникальный ! Пиренеец в приюте - это нонсенс...

Сложности в поведении , скорее всего, связаны с особенностью темперамента породы , с её, еще не полным , одомашниванием . Это таки овчарка , с сильной генетикой в плане территориальности...При конфликтах или тупиковых ( для собы) ситуациях - они метят... Присмотритесь на улице к крупным псам...когда назревает между ними конфликт, они ходят кругами и бесконечно задирают лапы, как бы кто кого перессс..http://foto.radikal.ru/0512/c7f982298c8e.gif.на этой демонстрации часто все и заканчивается, чужак покидает территорию .При окарауливании стод и отар, овчарки тоже активно перемечают свою площадь выпаса, отпугивают запахом волков, шакалов, лисиц
Агрессия, направленная на чужих собак, так же об"ясняется всего лишь особенностями породы !http://foto.radikal.ru/0512/e6b96fe21bd3.jpg
Вас действительно можно поздравить с чудесным приобретением ! Главное, не опускайте руки ! Как все овчарки, пиринейцы достаточно быстро адаптируются и хорошо поддаются дрссировке http://foto.radikal.ru/0512/99180730aaa3.gif!!!

mamabear
17.12.2005, 20:38
Спасибо, не буду по этому поводу беспокоиться.
Случай действительно редкий, даже у нас в Америке. Ее поймали на хайвее.
Была очень запугана, а в остальном- просто чудная собака. С англ. на русский перешла за несколько дней. По характеру немного напоминает азиата, но не такая суровая и очень доброжелательна к людям.

yanso-nigas
17.12.2005, 21:22
Бяка, а как Вам удалось накидать на сообщение такие прикольные картинки? Если Вам не сложно поделитесь со мной информацией.

kashmarik
17.12.2005, 23:57
mamabear найдите толкового дрессировщика и позанимайтесь со своей собакой но только в группе с другими собаками. я думаю ,что таким образом вы купируете агрессию к другим собакам. Песа приучится слушать вас не замечая других.
у меня кобель ротвеля 5 лет.Тоже в 1.5года права среди собак качал.
Занимались на площадке.Жестко присекали агрессию,вырабатывали выдержку(команда "место"),когда вокруг другие собаки бегали. Теперь no problems.

БЯКА
18.12.2005, 00:48
http://foto.radikal.ru/0512/54be7ec16806.gifyanso-nigas Напиасла Вам в личку !!!

mamabear Вау!!!! Вы еще и из Америки!!!Здорово!!! Надеюсь порадуете рассказами о воспитанике? http://foto.radikal.ru/0512/a18bc1c5cdc3.gif

adams
18.12.2005, 01:32
Спасибо, не буду по этому поводу беспокоиться.
Случай действительно редкий, даже у нас в Америке. Ее поймали на хайвее.

Как говорилось у Хазанова на заре перестройки-" простой инженер купил себе мерседес " -в зале начиналось недоумение. Тогда Хазанов уточнял " А что тут не понятного ? Просто АМЕРИКАНСКИЙ инженер..." вот тут положено было смеяться. Так что mamabear - как спросили, так Вам и ответили, тем более что даже в личном профайле Вы не сообщили ничего . ;)


Главное, не опускайте руки ! Как все овчарки, пиринейцы достаточно быстро адаптируются и хорошо поддаются дрссировке

Пиренейцы -это не овчарки. И по "менталитету" они совсем не похожи ни на ВЕО ни на НО ни на кавказов с САО. Но в любом случае - если собака страдала, и в новом человеке-компаньоне нашла себе друга -всё будет хорошо. ;)

БЯКА
18.12.2005, 02:54
ПИРИНЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
Портрет скромного труженика

Пиренейская овчарка сочетает скромные размеры с невероятной энергией. Это быстрая, ловкая и живая собака без устали работает в тяжелых условиях высокогорных пастищ Пиренеев, где формировались ее неутомимость и железное здоровье. В противовес динамичной пиренейской овчарке-пастуху в горах выведена большая пиренейская горная собака - сторож, обладающая спокойным и независимым характером. Обе породы веками дополняли друг друга, каждая по-своему помогая пастухам в горах. До недавнего времени многие путали эти две породы, потому что они, хотя и абсолютно разные, имеют похожие названия.

Несмотря на энергичный характер, пиренейская овчарка очень послушная собака и прекрасный компаньон. Спустившись с гор, порода стала очень популярной в других районах Франции, главным образом, среди собаководов-спортсменов, занимающихся аджилити, поисково-спасательной службой и работой по следу. Этой собаке недостаточно просто физической нагрузки, ей необходима регулярная pa6oта.

История породы

Овчарки как истинно рабочие собаки долгое время не интересовали общественность в той мере, как охотничьи и "салонные" породы. Но к концу XIX века во всех европейских странах были определены национальные породы пастушьих собак. О скромной пиренейской овчарке, вероятно, впервые упомянул французский естествоиспытатель XVIII века Ж. Бюффон.

Несмотря на то, что эта порода овчарок - одна из старейших пород Франции, только в 1910 году этих собак увидели на выставке в Париже. В 1926 году пиренейская овчарка появляется на чемпионате в Париже уже официально, после чего в 1927 году был признан, наконец, ее стандарт. В настоящее время "пиренейку" оценили не только во Франции, где ежегодно регистрируют около 1000 щенков, но и в Германии, Швейцарии, Италии, Бельгии, Нидерландах и Швеции.

Пиренейская овчарка формировалась в сложных природных условиях высоких Пиренеев, где ей приходилось много работать и скудно питаться. Только собака относительно небольшого роста могла хорошо приспособиться к такой жизни. Вначале стандарт предусматривал высоту в холке пиренейских овчарок до 55 см (при весе до 25 кг), но вскоре планка была снижена до 38-50 см.

Многообразие типов

В горах даже близко расположенные селения изолированы друг от друга из-за отсутствия дорог. Это привело к образованию среди пиренейских овчарок множества типов собак, которые отличаются друг от друга фактурой шерсти и окрасами. В 1950-х годах судья М. Дер (Dhers) выделил овчарок разных районов и определил их морфологические признаки: форма головы, ушей, особенности шерстного покрова и окраса.

Отдельной разновидностью признана овчарка с короткой шерстью на лицевой части головы (на морде) и на передних сторонах конечностей, которая отличается более коротким корпусом, высоким ростом и длинной мордой.В популяции пиренейских овчарок также встречались собаки с полудлинной и длинной шерстью, которая порою скрывала очертания тела и нависала над глазами. Структура шерстного покрова также имела вариации, начиная от косматой шерсти с обильным подшерстком, сбивающейся в шнуры (главным образом, в области крупа и бедер), до недлинной и прилегающей. Окрасы были разнообразными, отсутствовал только чисто белый или светло-палевый, который выглядит практически, как белый. Белые отметины занимают не более трети площади основного окраса. Наличие абсолютно черной мочки носа исключает такие окрасы,как голубой и коричневый. Нетипичен также черно-подпалый окрас. По поводу прибылых пальцев в 1927 году основатель клуба породы М. Сенак-Лагранж сказал, что, хотя прибылые пальцы не функциональны, они типичны для овчарок, поэтому собакам с прибылыми пальцами отдается предпочтение. В стандарте допускается наличие одного или двух прибылых пальцев, а также их отсутствие. Хвосты и уши разрешается купировать, но можно и оставлять в естественном виде. Некупированные уши не должны плотно прилегать к скулам или стоять вертикально (полустоячие уши); хвост не должен подниматься выше линии спины.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА

Телосложение. Сухое крепкое.

Высота в холке. Кобели 40-48 см, суки 38-46 см. Вес 10-15 кг.

Голова. Средней величины, переход к морде мало заметен.

Морда. Сухая, заостренная.

Уши. Высоко поставлены, стоячие, обычно купированы (в верхней части).

Туловище. Удлиненное, крепкое.

Поясница. Слегка выпуклая.

Хвост. Посажен низко, саблевидный, часто купированный.

Конечности. Прямые, лапы овальной формы.

В породе пиренейских овчарок различают две основные разновидности: с длинной и с короткой шерстью на морде (Berger des Pyrenees a poil long; Berger des Pyrenees a face rase) Обе разновидности скрещивают между собой, но на выставочных рингах их оценивают отдельно.

У собак первого типа шерсть удлиненная, густая, прямая или слегка волнистая, ниспадающая. На голове шерсть короче - брови не закрывают глаза; уши покрыты бахромой, на морде небольшие усы и борода. Должно создаваться впечатление, что шерсть собаки взъерошил ветер. Окрас черный, рыжий, серый, рыжий с чернотой, бывают белые отметины. (Щенки рождаются более темными, с возрастом шерсть светлеет.).

У собак второго типа на голове и передних сторонах конечностей шерсть короткая. Длина прямой шерсти - на спине 4-6 см, на шее и холке 6-7 см. Более длинная шерсть снизу шеи, на груди и бедрах. Окрас рыже-палевый различных оттенков с черными концами волос, серый и мраморный.

Ольга МИЩИХА,
журнал "Друг"


adams Администратору следовало бы знать породы по группам.... FFF

adams
18.12.2005, 06:56
БЯКА, БОЛЬШАЯ ПИРЕНЕЙСКАЯ СОБАКА и ПИРЕНЕЙСКАЯ ОВЧАРКА - это две большие разницы. :p
Если я верно понял , то mamabear "приобрёл" не овчарку а Great Pyrenees
- Большую Пиренейскую горную.
А в остальном, конечно всё верно-стандарт, выписка....
P/s А если бы потрудлись хоть на фотки взглянуть - вряд ли пришлось бы копировать с чужого сайта выписки.

mamabear
18.12.2005, 09:22
Да, простой инженер. Да, работаем по контракту в Америке. Да, взяли собаку в приюте. Но, уважаемый администратор, откуда столько высокомерия и сарказма в мой адрес? Я просто хотела совета, для этого не обязательно сообщать биографические данные. Если я Вас так раздражаю,
чтож, "извините за внимание".

БЯКА
18.12.2005, 10:15
mamabear Я написала Вам в личку http://foto.radikal.ru/0512/b7e3c74bed34.gif

adams Все собаки "горных" пород являются пастушьими, а пастушьи - это по смыслу овчарки !!!! даже если отнесены к разным группам !!!! ТИем более, что все эти породы аборигенные...Я думаю, нужно еще и историю пород читать, и пути становления пород, и а не только голую классификацию и стандарты ! Что-то мне подсказывает, что на деле Вы сами не отличите куваса от мареммы или того же самого перинейца ! Кстати..есть еще и перинейский мастиф..может речь вообще шла о нем ? Этих собак часто об"единяют в одну обобщеную группу горные-перинейские ...А в самом начале Вы вообще активно сомневались в породности собаки!!!!

Для не особо посещаемого форума - излишне напористое отношение к посетителям !!!

А скопировать текст - это всего лишь 3 раза кликнуть мышкой...И не с сайта вовсе он взят.....http://foto.radikal.ru/0512/d849dba8ca20.gif

фанта
18.12.2005, 20:55
Бяка , Вас скорее всего забанят .... Приходите хотя бы на К-9 , я например обрадовалась Вашему появлению , а то , что на этом форуме общение(хотя бы и односторонее ) будет недолгим , увы я уверена.

БЯКА
18.12.2005, 23:59
фанта А я и на К-9 есть !!!! И на многих других форумах !!!!
Пока не банили..http://foto.radikal.ru/0512/328695e124ae.gifа забанят...прикольно ...http://foto.radikal.ru/0512/271eea5d09e2.gif

фанта
19.12.2005, 00:05
Как Вас величают на К-9 ?

БЯКА
19.12.2005, 00:40
У меня везде один ник - БЯКА , тока аватарка привычная на этот единственный форум не загрузилась !

Kat
20.12.2005, 14:59
Вливаюсь, так как очень люблю собачек. У меня есть маленькая собачка ши-тцу. И мне бы хотелось получить как можно больше советов по уходу за шерстью данной породы. Заранее спасибо. :47AA

БЯКА
20.12.2005, 18:18
Kat Cмотри личку... FFF

Kat
22.12.2005, 13:40
Бяка спасибо!!!!! :47AA

kashmarik
26.12.2005, 01:59
Всех собачников, кошатников, хомяководов, крысоводов и всех кто без животных жить не может, всех кто празднует сегодня ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ! :474

Vanilla
27.12.2005, 15:21
Адамс, посмотрела сегодня на новые сообщения форума, практически все - зоорынок. ОбЫдна, да. (Пишу здесь из-за отсутствия темы - "работа форума").

Алика
27.12.2005, 23:28
Ув.Ванилла! Ну и создали бы новую тему, зинтересовали бы народ тем, о чем бы Вам хотелось поговорить, может и не было бы обидно. :)

yanso-nigas
29.12.2005, 02:25
VanillaАдамс, посмотрела сегодня на новые сообщения форума, практически все - зоорынок. ОбЫдна, да. (Пишу здесь из-за отсутствия темы - "работа форума").
Адамс, может и вправду нужно вставить тему "работа форума", ну чтобы все посетители могли бы высказаться какVanilla.
Единственное - вопрос к Vanilla. Вы считаете, что все темы должен создать админ? Вас то хоть какая-нибудь тема интересует! Ну хоть маленький вопросик Вы готовы задать? Ну если обЫдно, создавайте темы, задавайте вопросы. Сами же понимаете, что форум это не админ, это общение людей (вопросы, предложения), а админ (почти) только, скажем так, техническая поддержка форума. ((да не убьет меня админ).

adams
09.01.2006, 18:00
Создавать "РАЗДЕЛ" - о работе форума не вижу смысла, а создание тем - в руках самих посетителей -тут yanso-nigas, абсолютно права. ;)

Алмаз
18.02.2006, 16:04
Здравствуйте!

Примете пополнение? ::К

Алика
18.02.2006, 16:05
Добро пожаловать! :)

Алмаз
18.02.2006, 16:44
Вопрос можно?

Действительно, почему так немного пользователей на форуме про собак?

yanso-nigas
18.02.2006, 23:03
Какой вопрос , такой ответ. Вот Вы Алмаз вышли первый раз. Ну вышли бы еще раз двадцать, друзей позвали бы и пользователей было бы больше. А так чего задавать вопросы. Я тоже могу спросить, почему Вас зовут Алмаз. Согласитесь, вопрос бестолковый.

Алмаз
19.02.2006, 12:57
Какой вопрос , такой ответ. Вот Вы Алмаз вышли первый раз. Ну вышли бы еще раз двадцать, друзей позвали бы и пользователей было бы больше. А так чего задавать вопросы. Я тоже могу спросить, почему Вас зовут Алмаз. Согласитесь, вопрос бестолковый.

Уважаемый модератор yanso-nigas, я новичок и просто поинтересовался. Форум действительно малопосещаемый.
Вы же про мою бестолковость заговорили. Как вы думаете, такой подход к новичкам увеличит посещаемость форума?

Предлагаю вам стереть ваш пост и данный пост - такая полемика не в вашу пользу.
И начнём всё с начала! :)

Могут появиться интересные идеи о сотрудничестве. :)

Да, почему Алмаз? Потому что твёрд в своих намерениях! :503

yanso-nigas
19.02.2006, 22:17
Да ваши личные качества я и не собиралась обсуждать. Ну попробуйте сами ответить на свой вопрос. Это из серии: почему в кассу много народа? Да кто его знает почему? Вопрос-то риторический. Ответ: потому-что.

adams
19.02.2006, 22:29
Вопрос можно?

Действительно, почему так немного пользователей на форуме про собак?



КОнечно можно.
Лет 15 назад в сети негде было просто поощаться - пара чатов да несколько гостевух вместо форумов. Нынче - мест для общения пруд пруди - выбирайте что душе угодно, а посему -никто никого загонять преднамеренно не станет, тем более что всё оплачивается лично из моего скромного бюджета, а на посетителях как Вы возможно успели заметить - я не наживаюсь. Общее посещение сайта - около 2000-3000 заходов в сутки -а уж кто захотел зарегестрироваться а кто просто зашёл как гость и вышел - так то лично дело каждого. Так что если у Вас есть коллектив, которому нужна площадка для общения -заходите, у нас тут не перенаселено, и всегда можно выделить хоть целый раздел. А как только я смогу увеличить свой бюджет -так тут же будут дополнительные вливания на популяризацию форума.

фанта
28.02.2006, 17:30
Уважаемый модератор yanso-nigas, я новичок и просто поинтересовался. Форум действительно малопосещаемый.


Могут появиться интересные идеи о сотрудничестве. :)

Да, почему Алмаз? Потому что твёрд в своих намерениях! :503

Алмаз , ну где же Вы со своими идеями интересными и твердостью в своих намерениях (вероятно идеи по оживлению форума). А то форум опять в летаргическом сне пребывает .

D_Scal
18.07.2006, 14:56
откликаюсь на призыв и вступаю в ряды форумчан - собачников:) моему зверю породы двортерьер примерно три с половиной месяца (примерно - потому что подобрали мы его кричащего от страха на всю улицу - какая-то заразы вышвырнула эту полуторамесячную на тот момент кроху за дверь на произвол судьбы) :310 . Теперь Чар (так мы его назвали) обитает у нас :))

Мэри
15.08.2006, 14:13
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вливаюсь в ваши ряды впервые. Помогите советом. Собаками занимаюсь давно, эрдельтерьеры и амстаффы, сейчас захотелось приобрести собаку шоу-класса для выставок и племенного разведения, остановилась на гладкошерстном и жесткошерстном фокстерьере. Подскажите добросовестного заводчика!!!

adams
15.08.2006, 14:35
Мэри, если я в Ваших глазах могу являться добросовестным - то позвоните ко мне в питомник - 8-916-680-1535 У меня сейчас есть 3 мальчика и 1 девочка г.ш. фокстерьеры. Подробнее на - http://www.zooclub.blister.ru/fox.htm

Blacknight
12.01.2007, 17:36
Здравствуйте ! Новичков принимаете ? FFF Давно искала такой форум....Есть что сказать и чем поделиться и самой спосить .

Safi
04.02.2007, 01:03
Здравствуйте ! Новичков принимаете ? FFF Давно искала такой форум....Есть что сказать и чем поделиться и самой спосить .

Привет! Я, правда, и сама здесь давно не появлялась, но с удовольствием послушаю, чем Вы поделитесь :)

Fiona
15.02.2007, 20:10
И меня принимайте :)

Алика
15.02.2007, 23:39
Добро пожаловать! :475

Safi
15.02.2007, 23:47
О Фиона! Вливайся! Вот, думаю, темка будет интересной. Не в смысле аллергии, а в смысле рабочих пуделей :430

http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=4543&page=1&pp=10

Fiona
16.02.2007, 12:52
О Фиона! Вливайся! Вот, думаю, темка будет интересной. Не в смысле аллергии, а в смысле рабочих пуделей :430

http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=4543&page=1&pp=10
Спасибо большое :)

РАБОЧИХ пуделей?!!!! это что, прикол такой? :430
Щас посмотрим :561

Шакал
17.02.2007, 01:00
Здравствуйте господа, любители собак!
Примите в свои ряды владельца двух немецких овчарок?

DIV
12.03.2007, 09:31
Вот я зарегистрировался! Считаю звоим долгом пожелать Здоровья Вам и вашим питомцам. Здравствуйте!

Влад
12.03.2007, 13:43
Здравствуйте Все!

Обнаружил этот Форум, вливаюсь в стройные ряды и, сразу же, пытаюсь загрузить общество собственной, актуальной проблемой, а именно:

Уважаемые Дамы и Господа! Не может ли, кто-нибудь, присоветовать действенный способ приучения двух взрослых кобелей ВЕО к присутствию котёнка на их территории? Все контакты с посторонними представителями кошачьих, до сих пор, заканчивались весьма и весьма прискорбно.

Томик
16.03.2007, 20:58
Принимайте в свои ряды собаковода,имею 5 мелких собанек 4 чиха и йорку,попробую активно общаться в форуме,в других получается,думаю и здесь получится. :)
Влад я думаю надо осторожнопод присмотром,держа котенка в руках постепенно приучать собак к присутствию его в вашей квартире,не забывайте что котенок тоже должен привыкнуть к присутствию собак,когда он перестанет на них шипеть я думаю все получится,у меня собака усыновила котенка,даже молоко пришло и она его очень долго кормила. ;)

Arischa
18.03.2007, 04:24
Привет всем! Буду рада если примете меня в коллектив. Хорошо когда есть с кем поговорить на любимую тему.

adams
18.03.2007, 17:38
Всем -добро пожаловать !
Чувствуйте себя как дома. ;)

lay
18.03.2007, 23:29
Вливаемся :p

графиня
16.04.2007, 03:11
ВСЕМ ПРИВЕТ..............МЫ НОВЕНЬКИЕ.
У МЕНЯ МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ И ПЕКИНЕС............ПРИМЕТИ НАС ЕСЛИ ДА ТО ПОДСКАЖИТЕ КАК НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Vesta
09.09.2007, 21:31
Всем привет,от меня и моего рыжего пса... :-

adams
10.09.2007, 00:12
Как говорится -Велком ! :-)
Будут вопросы - не стесняйтесь, можно по личке...

Blacknight
22.09.2007, 05:04
И .... снова здравствуйте....почитала приветствия и стало стыдно что " случился " большой перерыв....
У меня русско/европейская лайка , девочка , 17 ноября исполнится 4 года. История наша грустная. Есть 9летний кот Полкан. У меня это вторая лайка. первая прожила 20,5 лет.
А рассказать могу много. И про прогулки , кормежку , мытье , " договор " о поведении дома и вне дома .

Piranha
24.09.2007, 22:02
привет всем. у меня такой вопрос: мне 16 лет и родители наконец то разрешили завести собаку, но я не знаю какую породу выбрать...мне нужна собака дружелюбная и добрая, которую можно поселить в квартиру и которая не будет кусаться. мне понравилась порода голден ретривер, но родители говорят что это не та собака, которую может воспитывать 16ти летняя девушка...так ли это? и если так то какую же собаку мне можно взять?

Лена
25.09.2007, 14:02
И .... снова здравствуйте....почитала приветствия и стало стыдно что " случился " большой перерыв....
У меня русско/европейская лайка , девочка , 17 ноября исполнится 4 года. История наша грустная. Есть 9летний кот Полкан. У меня это вторая лайка. первая прожила 20,5 лет.
А рассказать могу много. И про прогулки , кормежку , мытье , " договор " о поведении дома и вне дома .
Здравствуйте!
Когда я слышу, что собака долго прожила, сражу же хочется узнать: чем ее кормили. Ведь тоже хояется, чтобы песя прожила столько. Пожалуйста, расскажите, чем Вы кормили лайку, которая прожила 20,5 лет. Она жила в городе? В квартире или доме?
Вообще-то, если Вам многое есть рассказать и у Вас такой опыт, может, создадите отдельную тему? Я, например, с удовольствием поучусь.

Лена
25.09.2007, 14:07
привет всем. у меня такой вопрос: мне 16 лет и родители наконец то разрешили завести собаку, но я не знаю какую породу выбрать...мне нужна собака дружелюбная и добрая, которую можно поселить в квартиру и которая не будет кусаться. мне понравилась порода голден ретривер, но родители говорят что это не та собака, которую может воспитывать 16ти летняя девушка...так ли это? и если так то какую же собаку мне можно взять?
А до собаки ли вообще девушке в 16 лет? Дискотеки, клубы, парни... А через 1-2 года, возможно, учеба в другом городе...
А воспитать в 16 лет можно любую собаку - все зависит от опыта и желания потратить силы. В эти годы уже и ребенка-то некоторые воспитывают. Голден, думаю, подойдет для новичка.

Blacknight
26.09.2007, 04:05
Лена !
Давайте создадим тему. Я только за !
Кормим натуральными кормами : каши, овощи , витамины.
Живем в Москве , в квартире.
Лайки собачки всеядные :)

Бунечка
02.04.2008, 19:57
Всем привет :) ! Пришла на днях. Очень у вас нравится! Только никак не могу вставить фоты своей красотули. Может кто подскажет? FFF

adams
02.04.2008, 21:01
чтобы это сделать -надо фотки разместить в сети интернет - ну маил.ру фотоальбом например и тогда, при написании сообщения нажимает на "квадратик" на жёлтом фоне гора нарисова. у вас появится вот это - после этого тэга вносите ПОЛНЫЙ АДРЕС КАРТИНКИ типа - http://www.maisait.ru/111.gif и снова нажимаете на картинку - снова появится такой же тэг - [IMG] но уже с "палочкой" внутри - / всё.
Вот для примера :
сама ссылка http://img.foto.mail.ru/images/mail=lenamomot=3=i-34.jpg

а вот что получается : [IMG]http://img.foto.mail.ru/images/mail=lenamomot=3=i-34.jpg

или грузите со своего компа. При написании сообщения, ниже есть "дополнительные функции" там жмёте на "управление вложениями" -потом "обзор" и выбираете фотку которая у Вас в компе лежит. Выбрали - и после этого жмёте -загрузить.
Всё .

Бунечка
02.04.2008, 21:11
Я пробовала грузить с компа. Загружается, но в предварительном просмотре идет без картинки. А разместить в интернете не получается - я в этом совсем профан, в инете пятый день. Но всё равно СПАСИБО за внимание и совет.

adams
02.04.2008, 21:42
Значит Ваш файл больше допустимого размера ....

Бунечка
02.04.2008, 22:23
Да нет, я специально их уменьшала до 30кб. Может попробовать сразу ответить без просмотра?

Бунечка
02.04.2008, 22:24
О! УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ! СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :120 :120 :120

mari17
04.04.2009, 21:56
с удовольствие поробуем влиться, посетителей конечно не ах как много но ведь все впереди!!!! так что свое мнение гарантирую, но только по вопросам в которых по меньшей мере смыслю, я не кинолог и у меня нет вет. образования, я очень люблю собак и имею большой опыт общения с ними :)

Лапоухий
10.09.2010, 13:24
тоже вливаюсь и постараюсь помочь советами, где смогу...у меня был 15,5 лет отличный неизвестно какой породы песик чарлик, а сейчас еще один, только уже золотистый ретривер маркиз :) будет возможность - выложу фотки)

Ария М
24.12.2010, 13:11
здравствуйте! тоже хочу влиться в ряды. очень люблю собак. у меня щенок-метис. до неё была тоже метис, но великолепная и даже героическая собака. но, хотя собака у меня не первая, специалистом отнюдь не являюсь, и, хотя, конечно, имею свое мнение, у меня больше вопросов, особенно по воспитанию щенка.