собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 31.01.2007, 20:16
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava, валяйтесь дальше. Совершенно Вы не правы, а не правы Вы, потому, что абсолютно не знаете сути вещей, не имеете понятия о кинологии и о разведении породистых собак. Бизнеса на этом особенного не сделаешь, поверьте мне. Затраты на их выращивание и содержание не сопоставимы с прибылью (которой нет такой уж прям).
Я не толстосум, не владелец мерсов и джипов. Я человек, который очень любит собак, в частности, овчарок. Я свою собачку не задешево купила, поверьте мне, да и содержание у нее тоже не дешевое. Просто, когда я собиралась купить собаку, Я ПОНИМАЛА, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ. А человек, для которого вообщем непонятно, как это, за собаку деньги, да еще ТАКИЕ! Да не нужно ему породистую собаку, чего ругаться на тех, кто их разводит и продает, пусть пойдет в любой приют, или вообще с улицы возьмет себе друга - ему жизнь спасет, а себе приобретет желаемое. А то мы хотим собачку породистую, а денег за нее платить не хотим. Так что не нужно здесь заниматься прокурорской работой, никто не уполномачивал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2007, 20:30
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava, да Вы блюйте не стесняйтесь -когда организм очистится, Вам обязательно станет легче. Вы если что -заходите, мы тут люди доброжелательные и терпеливые.
Что же до Вашего губошлёпства о кинологии, колбасной твари, водке и сале - то потрудитесь сначала осилить хрестоматийные книги о кинологии, о разведении и болезнях собак, азы генетики.

Цитата:
Вы так агрессивны, что у меня с Вами ассоциация одна - базар, торговка, на прилавке дОбытая мужем-алкашом в период просветления рыбка, соседское сало...

Голубушка, Вы уж по аккуратнее с ассоциациями. А то от ассоциации -до галлюцинации - всего пару шагов. И тогда Вы из моего аппонента превратитесь в пациэнта.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2007, 23:17
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava.. понимаете в чем тут дело
Я не заводчик (это так, сразу... просто сколько себя помню у отца были овчарки, и судя по фото у деда тоже , генетическое уже видать ), зато год назад выкупила у "заводчика" полудохлого щенка НО, жалко стало.. ага... Ну так вот.. чтоб поднять собачку ( подлечить, качественно кормить, оплачивать дрессуру) у меня за год ушла вполне себе 4-х значная сумма в уе. А я так, ращу домашнего любимца, от которого вот уж 100% прибыли не будет никада
А теперь представте заводчика, которому надо купить очень не дешевых племеных животных. Кормить их проф. кормами (а вот как раз "альтруисты" разведенцы, которые втюхивают щеночков по 100 - 200$, кормят их г... - рассказать не поверите, чаппи в этом меню будет королевским блюдом).
А так же привки, поездки на выставки, сдачи испытаний и тп.
И вот решит заводчик мир облагодетельствовать и распродать за гроши пометы. Но! Собачкам то в питомнике кушать надо. Лечиться надо. Это минимум. И никто из чуЙства любви к миру не продаст им вырезку по 10 руб. за кило и не подарит вакцины и лекарства.
Дешевые щеночки же как правило и оказываются от родителей с сомнительными диломами и родословными, выращеные на лапше БП и голых костях, а то и на ячке с водичкой... И везут такое счастье на птичку и откидывает потом недорогой щеночек копыта через пару неделек или месяцев у нового владельца. А заводчик потом растаивает в тумане
Вот как раз очень поучительная история о недорогом щенке хаски:
http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=2705
PS
На adams'a вы зря так. Посмотрите по форуму - человек общается, опытом делится. Рассылки делает почтовые - хотя бы вот последняя, с короновирусом. Наврядли это от злости базарной торговки

Последний раз редактировалось OlgaWH, 01.02.2007 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2007, 00:31
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

OlgaWH, за мою нынешнюю рассылку про энтерит найдутся коллеги в "белых халатах" которые будут не в восторге -это же сколько денег можно потерять, если собаковладелец будет слишком "грамотным" ??! Ведь проще всего вколоть в вену укол глюкозки, да пару-тройку уколов и содрав денежки с человека сказать " мы сделали всё что могли". Но как ни странно , такие как Oktava никогда не идут изучать азы ветеринарии, чтобы потом безвозмездно лечить животных. А вот в "разведенцы" - каждый готов, хоть завтра. Но почему то кроме деклараций о том что будут "разводить" не лохов а дорогих собак дело не идёт. Почему? Да потому что хорошая декорашка из Европы сюда с привозом, "по блату" - 1200-1500 евро! А теперь посчитайте -этого щеночка надо вырастить + выставки + вязка ( это ещё 500-600 евро ) итого "голая" себестоимость -каких то 2000-3000 евро. Вот и ищут как шакалы "дайте нам брак, вне плановые вязки". А если посчитать расходы на содержание питомника -то тут уж не до жиров. Если я прикрою лесопилку и перестану выпускать супер-будки для состоятельных людей, стоимость которых не укладывается в головах простых людей -то завтра моим собачкам кушать будет просто нечего.... Я уж не говорю о том что со всей округи сползаются жители с просьбами о помощи. Почему к нам в питомник ? Да потому что вызов ветеринара стоит 500 рублей + "на сколько налечит", а это в среднем 1000 рублей. А люди то нищие ! Вот и идут, кто просто "спасибо" принесёт, кто несёт соления, варенье, самогон. Порой чувствуешь себя земским врачём начала прошлого века. А пару месяцев назад, зашла дама- грызла семАчки ( естественно не мытые ) ну и занесла в десну грязь. Сначала разнесло десну а за ней и пол морды. Пришла -воет аки билуга, еле бормочет. Вызывала скорую -не берут -нет полиса. Пришлось колоть антибиотик, обезболивающее и резать десну... Хотя конечно проще было послать куда по дальше ....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.02.2007, 00:47
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от OlgaWH
Oktava.. понимаете в чем тут дело
Я не заводчик (это так, сразу... просто сколько себя помню у отца были овчарки, и судя по фото у деда тоже , генетическое уже видать ), зато год назад выкупила у "заводчика" полудохлого щенка НО, жалко стало.. ага... Ну так вот.. чтоб поднять собачку ( подлечить, качественно кормить, оплачивать дрессуру) у меня за год ушла вполне себе 4-х значная сумма в уе. А я так, ращу домашнего любимца, от которого вот уж 100% прибыли не будет никада )

Я видела его фото на немчачьем форуме. Вы такая молодец, такого пацана вырастили, красотун получился, а если еще учитывать какой он к Вам попал. Просто - браво!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.02.2007, 01:04
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Азы ветренарии - это уже подвиг Люди по большей части с трудом представляют собственую анатомию, не говоря уже о физиологии))))
Невежество стало модным, упорство в невежестве чем-то даже, чем стоит гордится - и вот всей страной имеем.... что имеем.
PS
Не в тему, но почему то пробивает иногда ностальгия, когда перед покупкой щенка, протирали 3 месяца мозх в ДОСААФе, потом надо было полгода щенка подождать, и потом еще кинолог приходил проверять, в каких условиях щенок живет.

Последний раз редактировалось OlgaWH, 01.02.2007 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.02.2007, 12:09
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

2Алика: я как бизнес это как раз и не воспринимаю, потому так и удивилась высказыванию м-ра Адамса о предложении мне поработать бесплатно если он свои хлопоты отождествляет с работой - это разве моё мнение? Про "прокурорскую работу" - честно гря тоже удивлена... высказывание мнения, отличного от чьего-то - это преступление? что значит "не хулигань"? я не стала терпеть наезда от какого-то совершенно незнакомого мне человека, меня сравнили с необученным электриком - я сравнила с торговкой - с чего виновата вдруг я? может быть этот человек и адекватен, но его выпад в мою сторону с такой злобой был мне неприятен, мой пост не содержал наездов; он был о том, что было бы хорошо, если бы породистая собака была не недосягаемой роскошью и удел людей небогатых - дворики, кем-то безотстветственно наштампованные заради спросу я против несчастных беспородных собак на улицах, разве Вы - за?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.02.2007, 12:13
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

2OlgaWH:
да я прекрасно разбираюсь в теме у меня отсутствует высказывание "отдайте всем просящим бесплатно", посмотрите... Я говорю о том, что для каждого человека деньги - разные, и даже если они у человека в избытке - ещё не факт, что он будет о собаке заботиться так, как человек, который стартовую сумму не смог наскрести - но он готов был любить собаку и ежемесячно тратить на неё ползарплаты... или Вы считаете, что если человек купил собаку за 50 тысяч - то на неё пропорционально 50 тысяч и потребуется в месяц потом? а на купленную за 3 тысячи - ежемесячно 3? это же шутка
сонце, Вы молодец, что вырастили собачку! человеческий респект Вам! мне это тем более приятно слышать, что иногда когда заходит такой разговор - создается впечатление, что кроме денег в разведении собак ничего больше не существует... у меня просто ощущение, что Вы тоже приняли меня за "халявщика", как тут выражаются; у меня очень к этой теме трезвый подход, я собаку не клянчу - а уже договорилась купить, причем это даже не 10 тысяч, а щенок в будущем будет невыставочный - зато он будет любим, желанен и обеспечен заботой... и я просто благодарна людям, у которых могу этого щенка купить чуть дешевле, чем в московских питомниках... только не будем о том, что этот питомник плохой - это очень хороший питомник, зуб даю... просто неприятно когда гребут всех под одну гребенку... что если человек не снял с себя последнее чтобы купить собаку - то он лох и не давать ему. Меня уменьшение цены всего на 5 тысяч относительно среднерыночной избавит от оправданий перед родными - не могла что-нить попроще хотеть! но я сначала выбирала собаку - а уже потом взглянула на ценник Поймите тоже, что люди есть "бедные и богатые", "ответственные и безответственные" - но одно другому не помеха, чуть дешевле, но нормальному человеку - ну почему нет-то? Почему обязательно задорого, но какому-то отморозку с бегающими глазками? ибо продать-то все равно надо, всех себе не оставишь, а они растут...
ну и давайте Вы меня тоже поймете насчет м-ра адамса, ладно? может быть он кому-то помогает и вообще хороший - но это вовсе не дает ему право на меня накидываться с дубинкой за высказывание личного мнения... Ну ладно я человек с устойчивой психикой и наличием юмора, а вдруг бы он кого-то обидел?

И не сочтите за невежливость, девочки, что я не появлюсь больше тут... но мне было приятно увидеть вполне вежливых людей в ваших милых лицах удачи вам и Любви, вашей - и ответной к вам!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.02.2007, 13:05
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Поймите тоже, что люди есть "бедные и богатые"

Так и надо жить по средствам Зачем кого-то еще заводить, если на себя денег нет? В лучшем случае - возьмите собачку из приюта (там и породистые бывают и фенотипично похожие). В мире ином зачтется
PS
Вот бываю я иногда на байкшоу..и есть там байкеры А есть странная прослойка товарищей, которых называют скамейкеры. Одеваются "как куртые байкеры" - в их представлении, везде лезут со своими "боевыми" рассказами и советами и постоянно тихо - тихо канючат "дай покаться или хотябы за спиной покатайте". А почему.. да потому что мотоцикла своего не было, нет и не будет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.02.2007, 16:03
Аватара для buldog
buldog buldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Всем здраствуйте!
Вы знаете,почитаешь высказывание ''умных любителей борцов за дешевеньких собак,за то как надо проявлять сочуствие к людям которые не могут дорого купить''просто тошно становится,у нас в городе на доске объявлений о прожаже щенков,можно часто увидеть такие объявления-
очень болен ребенок врач посоветовал для улучшения динамики завести ребенку собаку ,это друг,это отлично повлияет-подарите пожалуйста щенка йорка или чихуахуа или мопса-другого не предлогать.
Если это действительно для ребенка,то ему обсалютно все равно какая порода лиж бы друг был.

По поводу разведения собак и цен на щенков все эти разглагольствования -по другому не могу это назвать, меня не просто бесят а ......... вы типо комерсанты,только набить корманы и так далее,сначала самому нужно попробовать получить щенков и не просто получить а вырастить,выкармить,привить,отклеймить,продать не просто абы кому,а нормальному знающему человеку который хотя бы перед тем как купить понравившегося милого щенка ,прочитал про эту породу что он покупает,и я думаю что те кто серьезно занимается разведением именно так и поступает,нечего что человек не опытный заводчик всегда поможет,а когда посчитаешь все затраты,и свой труд в том числе,и что-ты получил при продаже просто плакать иногда хочется,и это вы называете наживой,комерцией.Иметь щенков это очень не просто,хорошо если все отлично идет,а если не дай бог заболели-это прежде всего для хорошего заводчика -горе,душевная боль,слезы и прежде всего ты думаешь о том как его кроху вытащить,выходить а не о том ,ах черт забалел как же продать.Что-то те умники которые так класно рассказывают о том как мы когда будем иметь щенков ,мы вот дешего продадим ,пусть люди радуются,а после того как заимели ,покормили,
а щеночки посрали ,поссали,погрызли месяцок хотябы что то боьше не видать этих хороших людей в разведении языком то молоть легче чем дело делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.