собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 15.11.2005, 14:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Вот, встретил объявление :


""Мечта — Alex _alexandr@inbox.ru
очень давно мечтаю о пиринейской горной собаке. приму в хорошие руки суку до 1 года (желательно до 6 мес.) опыт собаководства большой (всю жизнь с ними), работал в школе дрессировки. приму в дар или за небольшую плату. родословная не важна. прививки желательны ""


Может и мне помечтать ?
Люди! Никто в приличные руки мерседес не отдаст?! Приму в дар. Я уже 15 лет вожу авто -имею большой опыт. Страховка не обязательна, техосмотр на 2 года вперёд - желательны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2005, 16:04
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

А мне котедж на Кипре с прилегающей территориией min 1 га, с яхтой, автопарком и чтобы платить не за что было бы не надо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2005, 18:08
ГЕА ГЕА вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 1
Post Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Ребят, спорить ни с кем не буду, но не высказать свою точку зрения не могу. Вот вы говорите хлявщики-халявщики, я во многом соглашусь с вами, особенно когда какая-нибудь бабулька хочет завести себе стаффа и т.п. Но, ведь есть и другие случаи, когда человек действительно хочет собаку определенной породы, но на данный момент не может заплатить 600-1000$, но он сможет выделять ей на корм и вет обслуживание по 150-200$ каждый месяц и любить от этого животное он меньше не будет. А есть и такие, которые отдатут вам и 2000$ только за модную собачку, а потом, годика через 3-4 у хозяина вдруг проявится аллергия или срочно надо будет уехать заграницу, или "совсем неожиданно" родится ребенок и т.п.,а собачка - неудел. Хорошо если такой горе-хозяин додумается позвонить в питомник, откуда он ее брал, а ведь многие просто выбрасывают собак на улицу или усыпляют, а ведь это когда-то был ВАШ ребенок.
Сейчас уже многие не смотрят на породу отдают БЕСПЛАТНО (лишь бы кто взял) и бордоссов, и фила-бразильеро, а ведь когда-то цена на таких щенков была в районе 1500$. Так что здесь есть над чем задуматься.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2005, 22:40
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

ГЕА
Цитата:
человек действительно хочет собаку определенной породы, но на данный момент не может заплатить 600-1000$, но он сможет выделять ей на корм и вет обслуживание по 150-200$ каждый месяц и любить от этого животное он меньше не будет.
Ну не может он заплатить 600-1000$ единовременно, но за каждый месяц затратить 150-200 гринов на содержание может. Так возможно поэкономить и накопить деньги на покупку собаки. Известна поговорка - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2005, 20:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

ГЕА, если человек хочет купить и серьёзно к этому относится -то всегда можно найти выход. Можно взять кредит в любом банке, можно взять собаку в кредит -оформив покупку как долговую расписку у нотариуса -так что я не вижу тут никаких проблем. Главное, чтобы наши желания совпадали с возможностями, ибо хотеть то мы все хотим, а жить приходится по средствам. Когда нам в питомник нужна хорошая собака, да ещё уже взрослая -а денег нету, берём кредит, ибо ни полякам, ни немцам ни австийцам -наши проблемы не интересны. В других странах собак пока не покупали, но думаю что и там мне "христа ради" никто ничего не даст. Мало того, буржуи посчитают всё - сколько собачка скушала пока росла, выставки, и так далее.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2005, 01:48
Аватара для Vanilla
Vanilla Vanilla вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 47
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Tatyana
А у меня сегодня был звонок" Вы кобелька не подарите?"-" Нет мы мальчиков продаем".Ответ-"Что же вы друзей продаете?Эх вы!"

Знакомо Звонит как-то дама. По разговору занимается стаффами. Хочет подарить собачку матери. "Пожалуйста, цена такая-то." - "Да вы что, моя мать никогда не поймёт, как это можно собаку покупать?!".
Интересно, она своих стаффов разводит, чтобы дарить?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2005, 21:21
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Ой! Сколько я таких историй за 20 лет продажи щенков по клубу имела. А сейчас у меня обратно противоположная история. Летом родились у меня йорки. Последний помет у моих девок: одна стерилизована, другая - 7 лет, третий помет и вязать больше я не хочу. Родила моя мелкая как всегда трех щенков: 2 пацанов и 1 девочку. Ну посетители К-9 видели, наверное их фото. Так вот кобели, есс-но, улетели сразу, как продавать начала (после всех прививок). А с девкой не получилось. Она - последняя у меня. Понимаю, что больше своих щенков не будет. А в дальнейшем хочется щенка. Причем именно своего... ну и что делать? А есть у меня в питомнике "болевая точка" - оочень красивая собачка, которая дважды рожала. И оба - мертвых. Т.е. я явно зацепила полу-летальный ген. Хозяева абсолютно адекватные люди. Я им предлагала деньги вернуть - отказались. И вот я решила, что моей девчушке там будет замечательно. Так вот, люди сочли, что бесплатно - это не красиво. А у меня совести не хватило с них деньги брать. А жаба задушила: не смогла в незнакомые руки собаку продать. Так что теперь у меня на одну собако-морду больше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2007, 08:45
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

к двум отзывам из всей темы прибавлю свой - третьим буду :D

да - можно подобрать дворняжку... но откуда она взялась? с неба упала?
если бы люди знали точно, что НИКТО не возьмет беспородную собачку, она умрет в отлове - хоть сколько-то процентов из них почесалось бы наверняка; в своей массе люди не злые - они часто безответственные...
они отпустили собачку - ой, щенки! давайте пристраивать... и пока есть возможность пристроить (хоть перекупщикам на Птичке) - они и не будет следить! а ведь это сократило бы количество несчастных созданий, жертв людского безумия...

с этой точки зрения стремление к хоть какой-то породистости собаки - это плюс, понимаете? спрос на всяческие помеси есть - их найдется кому штамповать, нету - их хотябы перестанут штамповать специально!
я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! и с ценой на обслуживание потом собаки всё равно несопоставимы... и пока есть выбор - за $1000 купить или за $100 какой-то дворик, смахивающий во щенячестве на желаемое - куча людей купят этого дворика, и когда он вырастет в непонятно что - разочаруются и ладно если привязались и не выкинут! была бы доступнее та порода, которую хочется - меньше было бы разочарований...

Конечно всё вышесказанное имеет много недосказанностей - у нас на форуме часто объявления о найденных породистых собаках, с клеймом - нет страховки 100% ни от чего и высокой ценой...
Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят именно этой породой, готовы холить-лелеять собачаруса, чем продать задорого - но в зажравшиеся баксовые руки, для которых $1000 спустить всё равно на что - на новую вазу или щенка - равноценно незначимо...

Всем здоровья и удач
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2007, 12:16
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava, а Вы готовы от теории перейти к практике ? Если да, прямо с завтрашнего для попробуйте отказаться от своей заработной платы и начните работать безвозмездно. Чувство голода и насущные траты Вы будете замещать чувством глубокого удовлетворения. Если же Вы не готовы на такие подвиги, то тогда и не стоит говотить такие фразы ""я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! "" Мы все готовы рассуждать о чужом труде, но как дело каснётся личных, шкурных интересов - так тут всё по другому...

Цитата:
Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят

Ради Бога, не надо экспериментировать с животными. Они ни в чём не виноваты, чтобы расплачиваться за Ваш альтруизм. Вы лучше рисуйте картины, шейте вещи пеки вкусные пирожки - и дарите их людям, но не лезте в разведение собак. Дело в том что если человек, не понимающий в электирчестве, полезет в трансформатор под напряжением, его скорее все ...э...э... "трехнёт".... А вот БЕЗНАКАЗАННОСТЬ за последствия при разведении собак рождает эйфорию и иллюзии о том что это может каждый. Кроме того, когда введут налоги и материальную ответсвенность за такой вид деятельности, тогда многим придётся задуматься - а стоит ли ? А сейчас - все кому не лень....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2007, 17:59
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Вы такой смешной, по секрету лично Вам скажу Из Вас так и прёт энергия, непонятно только зачем она у отрицательная
Вы так агрессивны, что у меня с Вами ассоциация одна - базар, торговка, на прилавке дОбытая мужем-алкашом в период просветления рыбка, соседское сало... Сочувствую, что для Вас собаки - не друзья, а заработок; радость не от ощущения любви, направленной на Вас, а от шелеста баксов в пальцах.
Вы не потрудились прочитать внимательно, а скорее - захотели понять как понялось, что заводчиком если я и буду, то в отличие от Вас не стану считать живых тварей колбасой, ненадо беспокоиться за мои "шкурные интересы", у меня их вообще нет если разводить - то высокопородных собак; но отдавать их чисто денежным мешочкам чтобы потом на какой-нить заправке собаку из моего питомника выпнули из джипаря/мерса отощавшую до скелета - это не мой стиль, слава Богу. Это Вам всё равно - лишь бы заплатили, колбасу ведь тоже иногда выкидывают не сожрамши, правда же?

Впрочем... Моё мнение прочтут те люди, которые ещё не свихнулись на деньгах - и поймут, что они не одиноки во вменяемом понимании мира, что не всё продаётся, есть ещё отношения, чувства, а не только заработки и шкурный интерес... И им будет приятно А мне этого и достаточно

да... и можете не брызгать слюной в мою сторону мистер Адамс я сюда заглянула случайно - и не огорчусь тут не задержаться... Форум о животных, которым рулят "бизнисьмены", яваляюсь))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.