собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2005, 00:30
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Ув. Ksjusha за пятнышко на языке не бракуют. По поводу паспорта я не поняла
Цитата
купили его спонтанно, правда в питомнике, но там даже паспорт не выдали
Так был паспорт или нет?
Ну а дальше как хотите:можете сомневаться, или наоборот
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2005, 00:51
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Уважаемые собаководы! Вот читаю советы по воспитанию щенка и хочется спросить - а головную зубную боль али криз у гипертоника так же лечим али всё же в доХторУ ?! Пользователь собаки -не всегда, а точне почти всегда малоопытен -прошлый собакер рос давным давно, а к новому -увы никто и не подготовился. Так может посоветовать Ksjusha идти на площадку ? Но это моё личное и субьективное мнение, которое не могЁт помешать давать советы. На здоровье.

У меня вот вопрос -это что же за отбраковка от службы в целых 2 месяца ?! Нам армейцы всегда пытались выдвигать требования чтобы собака к ГОДУ -была обстреляна, имела интерес к контрольно-следовой работе, апортировке, да ещё выстрелов не боялась. И всем было по барабану окрас собаки. Ksjusha Вы уж уточните пожалуйста -что это за питомник такой -думаю что всем будет о-о-о-очень интересно. Ну а если ещё и цену огласите....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2005, 11:22
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Когда мы приехали в питомник, там было куча овчарок разных пород. Но те ВЕО, которых нам предложили, были уже подрощены, а мы хотели маленького, чтоб месяца 2 было. Нам предложили подождать. Ждали час, привезли 5 кобельков и сказали, что им по 1,5 месяца. Выбрали одного, купили. Паспорта сначала не было. Мы даже дату рождения забыли спросить . Каюсь, повели себя очень неразумно.
Затем возникла потребность узнать его возраст точно (во всех препаратах для щенков указывают возраст по неделям ). Позвонили и были в шоке - щенок был рожден 11 августа (1мес 1нед). Тогда же нам сказали про паспорт, про родителей. Спросили почему так дешево (7500руб), сказали что отбраковка.
Честно говоря, я все равно не жалею, что купили. Он такой умничка, очень хорошие задатки, правда характерный немного, но я думаю мы справимся

Последний раз редактировалось Ksjusha, 12.10.2005 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2005, 12:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

М-да-а-а, тут растишь собак, выкобениваешься, ночами не спишь. А потом приходится ещё покупателям аки малым детям объяснять что наши собаки стоят ЦЕЛЫХ 300 баксов потому что ХОРОШИЕ и КРУПНЫЕ и так далее. А им лень даже приехать самим взглянуть -чтобы потом было с чем хоть сравнивать. А тут такая лафа - "брак" по 250 баксов, да ещё из "подворотни" - без клейма, без документов, без прививок, только от сиськи оторвали.. Есть у меня такая мысль -что поголовье ВЕО в нашем питомнике можно не прибавлять. Что толку работать когда щенков "похожих на ВЕО" продают по цене комбикорма для их мамы? Будем декорашек разводить -да те породы, которые не по карману массовым разведенцам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2005, 12:40
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Знаете, adams, я видела щенков из Вашего питомника (фото в интернете), очень милые, с крупными лапами, да и судя по Вашим высказыванием Вы очень опытный собаковод, но я увидела их после покупки. Наша ошибка была в том, что увидев овчарок в питомнике, нахлынули воспоминания, и мы не хотели уходить без собаки. Сейчас поздно жалеть, ведь дело сделано, у нас появился новый член семьи.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2005, 13:32
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Ksjusha, я и не обвиняю Вас ни в чём, и уж совсем не навязываю своих собак. Дело то в другом - сама порода -ВЕО это НАША порода, а у наших "сограждан" такое к ней отношение -будто это собаки с помойки! Вот за "импорт" готовы платить не сотни -а тысячи баксов, помогая таким образом оплачивать труд импортных заводчиков. Кроме того - собак ВЕО МОЖЕТ РАЗВОДИТЬ ЛЮБОЙ УРОД. Почему УРОД ? Да потому что вязать собаку без перерывов с кем попало и как попало, кормить при этом собак и щенков дрянью, не прививая собак, не актируя, не проводя клеймение -и всё ради "добавки к пенсии" -это катастрофа. Сколько не пой песни о любви к породе - но если работа питомников не будет оплачена то терпение рано или поздно кончится. Ну накой бес заниматься собакой, за которую никто не хочет платить ? Самим кушат тоже надо, и поголовье увеличивать, затраты на лечение содержание выставки и прочее -тоже надо компенсировать. А то что Вы будете любить своего пса-будет ли он из питоминка али из бог знаего чего -в этом никто и не сомневается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2005, 14:13
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Да ... здорово обули Ксюшу ... ждала час , пока срочно не нашли щенка нужного возраста . Обзвонили наверное всех по быстрому , чтобы перекупить долл. за 100-150 и продать за 250 долл. А может и того проще , смотались на птичку , пока она любовалась подростками . А потом и паспорт (что за хрень такая непонятно , все-таки должны быть щенячья карточка) сляпали по быстрому . Ксюша , когда себя начнем уважать ? Когда перестанем свои уши подставлять , чтобы лапши не навешивали , а ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2005, 16:06
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Эх, Фанта, боюсь что твой вопрос скорее риторический. Покупка щенка -это не полёная водка и не китайский телевизор - по башке не врежет и здоровью урон не нанесёт, и квартиру не спалит, а всё остальное людей слабо интересует по сравнению с ЦЕНОЙ. Дело в том что приличного кобеля ВЕО именно этой осенью купить очень и очень трудно. Цены доходят до невиданных высот - 700 баксов. Но кобелей всё равно нету. Хороших нету...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2005, 17:34
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Адамс , что значит нету ? Сейчас нету , попозже будут , не конец света же наступает . Терпение , во всем надо иметь терпение (это я не для Вас) . Ведь женятся люди не наобум , когда приспичило , а все-таки выбирают , нас выбирают . А так , я представляю , если мне бы приспичило замуж , что хватать первого , кого рука зацепила и в ЗАГС ? А потом разлядывать , шо это БУЛО ? Так и с собакой , мне же десяток лет жить с ней , общаться , поэтому надо брать то , от чего потом "с души воротить не будет" . Ну правда запросы разные (без обид) . Кому-то нравится арбуз , кому-то свиной хрящик . Но вот так ...Стоять и ждать пока "тебя обуют ". А может Ксюша не в Москве живет ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2005, 18:11
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Цитата:
Адамс , что значит нету ? Сейчас нету , попозже будут , не конец света же наступает


Не далее как вчера один кекс звонит и требует 2-х кобелей по любой цене. У нас один и того от сердца могёт оторвать, а как он рот открыл что на дачу - пришлось послать. Предложили девок на охрану -они у нас крепкие да отмороженные -так нет упёрся -за любые бабло но токмо кобелей. И ещё долго жаловался что мол нету в Москве сейчас коблов -всех кого нашёл обзвонил и тю-тю....

Цитата:
А может Ксюша не в Москве живет ?


Может быть. Но например, мы любую собаку можем отправить куда угодно. Хошь во Владик хошь в Сан-Фриско..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать??????? димон Форум для владельцев собак ВЕО 4 14.02.2007 12:42
Что делать с ВЕО? нужен совет профессионала... sviatoy Форум для владельцев собак ВЕО 1 26.03.2006 03:23
Взять щенка зимой? Nevada Форум для владельцев собак ВЕО 19 23.09.2005 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.