собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 21.09.2005, 00:52
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

У меня вопрос:
А чем вам так Питер житья недает? Он что плох по экстерьеру? Или у него проблемы какие? Чем вам так ненравиться именно эта собака? Почему если что так сразу Питер? Я очень давно знаю Вику Зуеву, знала ее собаку Дэю Дан, а Зартинг Дэй вобще вырос на моих глазах, у меня складывается такое ощущение что кроме Питера, для обсуждения в Москве больше собак нет.

yanso-nigas
А вам как Модератору вобще так себя вести некорекно, это не дает вам право оскор***ть собаку и ее владельца за глаза.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2005, 03:21
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Я считаю, что если не нравится чья-то собака, а тем более кобель проще его не использовать у себя в питомнике. А обсуждать его не вижу смысла, Вы этим создаете ему рекламу. Жизнь все раставит на свои места.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2005, 11:37
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Пантея

Питер по экстерьеру средний. Просто его рекламируют как супер-пупер, что остальных видимо очень задевает.
Например для меня это просто типичный восточник со средним экстерьером, которого вполне можно использовать, но только на определенных суках. А вообще кобеля надо смотреть к трем годам.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2005, 20:04
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Obormotinka

Понимаешь дело не в том какой он кобель, а дело в том, что как только чтото, то сразу Вику и ее собак лицом об стол, я думаю что это не этично, тем более что это происходит всегда за глаза, такое ощущение что это нельзя сказать в глаза того человека. Если не нравиться тебе человек так и скажи, а если завидно то сьездей в Питер и купи себе кобеля там, и тоже в Москву привези, и пускай в разведение. В чем проблема? Лично я ее совсем невижу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.09.2005, 19:30
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Cool Ответ: Реванш Москвы в Питере

Слушайте, народ, а чему вы радуетесь? Питерская сука выиграла в Москве под Питерского судью, Московская, в Питере, под Московскую. Чему тут радоваться? Плакать хочется! Опять междусобойчик! Московская сука-чемпионка не откусалась вообще, но без проблем была допущена в ринг, да и выиграла-то только потому, что Питерская собака была просто голой! Зачем выставляли? Собака действительно достойная, и судья три раза давала возможность хендлеру хорошо поставить её, но, не судьба... И это тоже смешно?
Монопородка в "ЦВЕО" вообще обрыдаться хочется!
А начиналось все так хорошо!(Ну, опоздание начала рингов почти на 2 часа, конечно не в счет ) Сначала, оставляют без КЧК яркого, красивого кобеля (победителя открытого класса), ну, понятно, как же заведомо оставить "своего, клубного" кобеля без титула?
Дальше интереснее. Судья с восхищением оглядывает "лысую" суку-чемпионку, принародно поет ей диферамбы (как сложена, какие движения... ), но... говорит, что сегодня праздник не на их улице. Забавно!
А, заканчивается это шоу и вовсе увлекательно! Сравнение лучшей суки и кобеля. Читается надежда, на лицах, вокруг ринга (напрасно). И вот, финальная речь эксперта. Сука - просто великолепна! У нее большое будущее! Собак такого уровня ещё поискать! И...отдаёт победу кобелю. Мрачнеют те, кто ещё верил в справедливость. Ринги моментально пустеют. Занавес. Поздравлений для "победителя" нет.
По-поводу Питера.
Какого бы качества ни была эта собака, это не повод принародно оскор***ть производителя, и его хозяев, имеющих многолетний и успешный опыт в разведении ВЕО. А вообще, я не поняла, почему такая нелюбовь к собакам Питерского разведения? Мы, что, среднекитайских овчарок разводим, что ли?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2005, 19:59
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Волчица

А на сколько я помню Классу чемпионов нужно только тестирование пройти,а не проверку раб качеств. А в тестировании даже если 4ый раздел - Защита сдана на Т2, а все остальное на Т1, то общая Т1. Может так оно и было. И извините, какие претензии, если владельцы выставили суку не в форме, да еще и показать ее граммотно, как вы утверждаете не могли??? Что-то не понятно, кто над этим смеялся?
На счет моно 18-го. Все хорошо кобель открытого класса был действительно красивый и яркий. Только вот ничего что ножками не шевелил и коленки сближал как-то странненько??? Обычно при таких движениях рекомендуют сделать снимочек всем нам известный.
И все таки я не понимаю, почему вы возмущаетесь, если сами говорите, что сука была не в выставочной форме. И потом если 2 судьи сделали одинаковый выбор может стоит задуматься?
А сравнение на ЛПП - моно соглашаться, моно нет, но это мнение судьи.
Меня например больше позабивала победительница сук открытого класса, но это так для тех кто был
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.09.2005, 23:00
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Галь,ведь Зуева заводчица твоего Яныша!ДО ЧЕГО ЖЕ ЯЗЫК У ТЕБЯ БЕЗ КОСТЕЙ,ЕСЛИ ХУЖЕ НЕ СКАЗАТЬ!!!И что тебе её Питер-то дался?Тебе всё равно некого вязать - в питомнике четыре суки,две твоих да две,которых я выгнала...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2005, 23:41
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Обормотинка.

Непонятен ваш сарказм! "Если ЗАЩИТА сдана на Т2"! Так, что значит, рассматривание с жутким интересом рукава, по-принципу: "-мужик, а ты чего пришел? А, бить не будешь?" - Если это называется сдачей на Т2?!
Но речь была не об этом...и разговор не о смехе, а о слезах! Но это, для тех, кто умеет читать и понимать написанное...
На счет моно 18-го: красивого кобеля с "бедными" ножками передвинули вперёд именно во время движения на рыси! Парадокс, не правда ли? Но, это опять же для "избранных видящих". И потом, я не возмущаюсь, мне "за державу обидно".
Что же касается сук открытого класса, я бы выбрала суку - 3отл., но, как вы сказали, мнение судьи окончательно, и обжалованию не подлежит.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2005, 00:38
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Реванш Москвы в Питере

Синяя Синь я с Вами во много согласна. Янсо Нигас допустила некорректность - дала нелицеприятный прогноз. Но по сути она права, это мнение многих людей. Питер обладает серьезным недостатком среди многих других - короткая грудная клетка, что во всех породах недопустимо для производителей, особенно для кобелей. В "грехах" пса его владельца никто не обвинял, т.к. он не ее разведения.
А Вы не заметили, что кого-то можно разбирать по косточкам, а кого-то даже упомянуть не моги!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2005, 11:05
Аватара для Olga
Olga Olga вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 3
Thumbs up Ответ: Реванш Москвы в Питере

что-то я не пойму Вас Волчица, если Вы были на 2х этих выставках, то могли заметить, что судьи на обоих выставках, и 17 и 18, при экспертизе сук Чемпионов- говорили, что первая сука- намного выше классом второй суки, и выграла она достойно, а проверку рабочих качеств в классе Чемпионов не ненужно сдавать.
а 18- 3 сука в открытом классе и победила 17 числа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕО в Питере Таэль Форум для владельцев собак ВЕО 14 12.04.2007 11:02
НО чёрный кобель нужен для вязки в Питере ИРЛИ Общий форум - СОБАКИ 2 21.12.2005 13:52
Выборы в Госдуму Москвы - грязные технологии... adams Гостинная 0 24.11.2005 21:49
Ау ! Как собачники Москвы пережили полумрак ?! adams Общий форум - СОБАКИ 21 01.06.2005 00:47


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.