собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2007, 08:13
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Цитата:
сходите, что ли, на ВЕО-Арго форум

Хи!
А ВЕО,это што самая теперь популярная в ФЦИ порода?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2007, 12:30
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Мыша, Вы кажется забыли что Россия -родина ВЕО.
И нам тут виднее что с породой и куда ей двигаться. Если же мы делаем одолжение вступив в клуб "любителей собак" под названием фци -то это ещё не значит что нам можно диктовать условия. Если же "клуб" что то не устраивает -то пусть он идёт ......
Так что -будут нас признавать в других клубах -не будут -нам тут - пофигу. Если же для Ваших собак требутеся признание клуба фци -то это Ваши проблемы и никто Вам мешать не будет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2007, 13:49
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы

Adams, АПЛОДИСМЕНТЫ, наконец то хоть кто-то послал это ФЦИ, на... нам это признание, ВЕО и так чудно существует, ну или почти чудно!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2007, 13:53
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

adams
Цитата:
Мыша, Вы кажется забыли что Россия -родина ВЕО.

Так я и не против ВЕО Лично была знакома с одним замечательным псом в 80х.
В курсе,что "АРГО" зарегистрирован в РКФ в этом году.И на Форум сходила,но чей то
Цитата:
Они уже думают, как оттуда выйти, причем всем и сразу.
не заметила.
Как то больше обсуждают Устав НКП РКФ.
Может конечно и кто то, кто пришел со "своим уставом" в РКФ и пытается "работать", как и прежде вне ее не обследуя щенков,не клеймя,не регистрируя вовремя пометы (тут упоминался один такой деятель в другой теме),так ежели такие и уйдут,"то флаг им в руки,барабан на шею, трамвай навстречу" (с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2007, 14:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Мыша, надумают они выйти из ркф или не нет -дело внутреннее.
Меня всегда бесит то что менталитет наших сограждан ещё не повернулся к самоуважению! Мы живём в сильной и большой стране. Да , у нас есть и проблемы и порядку хочется по более -но это НАШ ДОМ. Это к нам ползут на коленях и за природными ресурсами, энергетикой, и за специалистами в области ума. А в недалеком будущем возможно что нам придётся отбивать атаки всех желающих поделить нашу территорию, ибо уже сейчас за рубежом возмущаются что столько запасов, энергетики, леса, пресной воды и земли для одной страны -слишком много. А мы внутри своего дома по старинке спорим - чей клуб ширше глубже и чванливее. Вот в чём проблема то. Так что - как бы не получилось так что ВЕО ещё послужит своей Родине. И не только на экстерьерных выставках.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.05.2007, 17:50
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Цитата:
Сообщение от Мыша
Хи!
А ВЕО,это што самая теперь популярная в ФЦИ порода?


У Вас очень странная логика. Дело не в популярности породы, хотя именно РКФ принадлежала инициатива собрать все ВЕОшников под свое крыло и переманить их из СКОРа. Дело в том, что членство в РКФ не опарвдало надежды клубов, а проблем добавило. Поэтому речь и идет о выходе из федерации.
ФЦИ тут совсем ни при чем, думаю, ВЕО прекрасно проживут без нее. Удивительно, но как-то же до сих пор жили...

Цитата:
Сообщение от Мыша
не заметила.
Как то больше обсуждают Устав НКП РКФ.
Может конечно и кто то, кто пришел со "своим уставом" в РКФ и пытается "работать", как и прежде вне ее не обследуя щенков,не клеймя,не регистрируя вовремя пометы (тут упоминался один такой деятель в другой теме),так ежели такие и уйдут,"то флаг им в руки,барабан на шею, трамвай навстречу" (с)


Да нет, Мыша, надеюсь, что читали Вы не наискосок и внимательно, особенно первые пару тем, поэтому Ваше "не заметила" даже странно звучит... Ну да ладно, если Вы задаете вопрос, нужны ли ВЕО ФЦИ, то можете задать еще один: нужны ли ВЕО РКФ? Он тожн будет риторическим))
Впрочем, не думаю, что заводчики сильно потеряют от этого, все по той же причине - порода не признана, так что "что воля, что неволя - все едино"...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.05.2007, 18:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Урза, ты не права -порода ВЕО признана! Она признана ПОТРЕБИТЕЛЯМИ -а это самое важное, по главнее любого циркуляра любой общественной конторы. На просторах нашей страны - восточники, так же как и немцы - будут востребованны -ВСЕГДА. Эта порода - так же как хлеб для человека - важность хлеба осознают не все -но как только из трапезы исчезает хлеб, ни икра, ни мясо ни овощи -уже не радуют так.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.05.2007, 21:28
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Эх!!! Ну и я скажу немного по этой теме.
Ребята, чтобы объединиться, нужно, прежде всего перестать "грызться" друг с другом, обкакивать поголовье собак "недружественных" клубов и питомников, ведь что не почитаешь, про какую выставку не поинтересуешься, везде одно и тоже - судья плохой! Судил не правильно! Вот мои собаки это - ВЕО, а остальные уроды! Ну, вообщем, в таком роде.
Вот, когда утихнет междусобойная войнушка, все повернутся лицом в сторону возрождения и укрепления породы, перестанут оборачиваться и копаться в прошлом, без конца туда аппелируя, я имею ввиду происхождение и бесконечные сравнения ВЕО с НО и тыды, вот тогда можно подумать об полном объединении под эгидой какой-то зоотехнической, сельскохозяйственной или какой-то племенной организации. РКФ это будет или что еще, не суть.
А в МКФ подавать заявку о признании породы надо, потому как, мы, как часто это бывает в России, можем прошляпить, очень мы любим "Что имеем не хранить, а потерявши горько плакать!", а то вместо нас ВЕО может признаться и как Шелохсская овчарка, и как Белорусская или еще какая, запросто.
Ну вообщем где-то так вот.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.05.2007, 08:10
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Урза
Цитата:
Мыша, надеюсь, что читали Вы не наискосок и внимательно, особенно первые пару тем, поэтому Ваше "не заметила" даже странно звучит...

Читала,действительно,по диагонали.Ну не моя это порода,да и времени особливо много не было.
Ссыльте на эту проблему,хотя бы в личке,почитаю.
Цитата:
если Вы задаете вопрос, нужны ли ВЕО ФЦИ

Ну вот не передергивайте. Я такого не говорила!
Цитата:
за официальной точкой зрения сходите,

А что есть такая?
adams
Цитата:
Урза, ты не права -порода ВЕО признана! Она признана ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

Вот тут Вы абсолютно правы!
Я не овчарист,но и мне приятнее смотреть на красивую ВЕО,чем на среднюю НО.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.05.2007, 12:41
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ?

Мыша, а представте хоть на минутку - какая огромная пропагандисткая машина работает в европе на породу -в частности на немецкую овчарку ? Когда проводится немецкий зигер -люди съезжаются со всего мира! Места в отелях можно найти в 40-50 км. от места проведения выставки - ближе всё за ранее заняты!!! А цены на собак, стоящих в первой десятке -колеблются в пределах от 500.000 евро и выше. СОбаки -чемпионы продаются по ценам от 800.000 евро.
Я могу порадоваться за эту породу, но обидно видеть как базарные склоки и чванство не позволяют объедениться. А "дворово-подзаборное" разведение , которое увы пока ещё присутсвует - рубит под корень всю работу -цены на собак чуть ли не по цене картошки... Ну и кто после этого будет поднимать породу и возиться когда прибыли - копейки?? Альтруизм -вещь хорошая, но на нём можно только беломоро-балтийский канал строить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.