собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2005, 19:19
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Здравствуйте, уважаемая (ый) ALV.

Вам кажется мое мышление "анархическим", а мне Ваше - узким. Не понимаю Вашего желания попенять мне моим возрастом, но 90-е годы - это еще не такое уж далекое прошлое, чтобы не сохранилось никаких публикаций и документов (Вы самый первый "контракт" с ФЦИ читали?), чтобы люди, занимающиеся собаководством, ничего не помнили из того периода борьбы за власть в кинологии. Да, в 12 лет мало кто задумывается о политико-экономической ситуации, но сейчас в силу возраста и образования я могу иметь мнение и делать выводы.

Если уж Вы намного старше и опытнее меня, то наверняка и лучше знаете историю собаководства вообще и ФЦи в частности, в том числе и в разных странах, лучше представляете себе интересы российского собаководства. Может даже Вы знаете и такую удивительную вещь - что кеннел-клубы Великобритании и США, например, не являются членами ФЦИ и сумели построить с этой организацией определенные всех устраивающие отношения.
Россия же, даже после гибели Совка, все-таки была не "банановой" республикой в области собаководства, у нас была своя история,система, традиции.


""""""""""Извините за любопытство, но каким образом и какие "другие" отношения с ФЦИ можно было "выстроить на заре 90-х" ? Полагаю, в свои 11-12 лет от роду Вы уже отчётливо себе это представляли, да и политико-экономическая ситуация в стране Вам,конечно же, была понятна. """"""

Ну, Вам-то она была понятна, верно? Мы с Вами, видимо, люди разных поколений (хотя наверняка я этого не знаю, может это просто Вы пальцами воздух рассекаете почем зря). Если Вы были тогда в более сознательном возрасте, чем я , и имели какое-то влияние на процесс, то Вам и думать было - как и что строить. Просто большинство людей, обладающие "совковым" мышлением, привыкли жить "директивно", не привыкли активно думать, бороться за свое мнение, что-то создавать и так далее... И были еще люди, думающие только о своих интересах и амбициях. И были еще тем, кому все равно. Ну что ж, это не их вина, а беда.... В итоге все сложилось как сложилось, я не призываю ни какой анархии, но я твердо убеждена: ВСЕ МОГЛО БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ.

С уважением, СИНЯЯ СИНЬ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2005, 01:24
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Синяя Синь о диррективном мышлении вы верно подметили. Старая база в лице ДОСААФ наложила огромные отпечатки на разведение. Все в то время привыкли "к козырьку". На месте ДОСААФа возникла(и) новая организация, но стереотип-то остался. Это как у Некрасова - вот барин придет и рассудит. А что не так?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2005, 01:40
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

yanso-nigas, в России, вообще то традиционно была монархия, и лишь последние 70 лет - последствия бандитского переворота. Крестьянину царь батюша совершенно не мешал -пахать ,сеять, да хлеб убирать директива "сверху" ни нать. Как говориться - жрать хотца и без дерективы. Так и у нас с Вами -будет директива, не будет, нам по фигу ! Собаки -наши, работа наша, и за всё отвечать только нам. А если кто будет мешать - то послать можно всех - ни одному питомнику, ни одна "федерация" -не указ, потому как сделать с нами ничего не возможно. Пора бы это всем усвоить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2005, 18:21
ALV ALV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Уважаемая Синяя Синь, лишний раз убедилась в Вашей горячности. В Ваших рассуждениях эмоций и противоречий значительно больше, чем здравого смысла, поэтому вопросов у меня к Вам больше нет. Большое спасибо за внимание.

Уважаемая yanso-nigas, по-моему, самый большой плюс, который не идёт ни в какое сравнение с другими - Ваше право голоса на Конференции, ведь решения, принимаемые Конференцией - закон для всех членов НКП, а Вы можете принять непосредственое участие в принятии того или иного решения. Если, к примеру, предполагаемый исход обсуждаемого вопроса Вас не устраевает, Вы можете привести аргументы в пользу своего видения этого решения, и если Ваши доводы окажутся убедительными для большинства, то...- победа за Вами. Кроме того, плюс в виде возможности проведения выставок ранга КЧК, согласитесь, тоже немалый. Желаю Вам удачи.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2005, 17:21
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Ув. ALV! Да у меня действительно есть право голоса на конференции, и даже не один голос, а два. Но конференции проводятся всего лишь раз в два года. И, в основном, они посвящены перевыборам. А основные вопросы решает выбранное бюро НКП, куда я не вхожу, и ставит в известность всех членов НКП постфактум.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.11.2005, 18:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

yanso-nigas, мне тут фильм "бриллиантовая рука" вспомнился -
" Распространите среди жильцов лотерейные билеты -а если не будут брать -отключим горячую ВОДУ ! "

Так и тут - "жильцов дома нкп вео" ещё как то можно чем то "нагнуть" - но ведь наша страна не кончается за МКАД. А там - всем , всё по фиолетовому !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.