собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2005, 22:53
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: выбор йоркширского терьера

Да ,если можно по-подробнее , хотя для меня уже наверное поздно... я завтра уже еду покупать щенка . А вообще , что значит "мини" , ведь есть стандарт , кажется от 1,9 кг до 3,5 кг , если я не ошибаюсь .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2005, 20:34
Аватара для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: выбор йоркширского терьера

Стандартом не установлен нижний предел веса, а верхний предел - 3175 гр. Сложилось такое мнение, что "мини-йорки" - йорки весом до 2-х кг. А еще круче "супер-мини" ) (такими называют килограммовых). Это конечно условная градация, с которой можно столкнуться при покупке щенка. Естесственно, в стандарте такого и в помине нет. Такие щенки пользуются повышенным спросом, т.к. подмышкой удобней таскать. Однако, на выставках им мало что светит. Особенно на крупных выставках. Йорк стандартного размера (2500-3000 гр.) выглядит более выгрышнее. На тех выставках, на которых я была, ни разу ЛПП не был мини-йорк. Лишь у считанных единиц "мини-йорков" есть небольшие перспективы на победу в мелких выставках в отсутвии достойной конкуренции. Все самые известные в мире йорки, (чемпионы мира, европы, интерчемпионы) йорки стандартного размера, даже ближе к верхней границе веса.
Еще, так называемые, мини-йорки могут нести за собой вырождение породы, у них может быть слабее иммунитет, проблема с суставами и связками, они более подвержены травматизму.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2005, 20:40
Аватара для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: выбор йоркширского терьера

фанта
Уже можно поздравить с приобретением?
Если да, то поздравляю !!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2005, 23:31
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
Smile Ответ: выбор йоркширского терьера

Евгении . Да , спасибо за поздравление , "приобретение" уже живет у меня два дня .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2005, 21:39
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: выбор йоркширского терьера

Все это время не хотела ввязываться, но все же отвечу. Йорк - одна из немногих пород, у которой градация размера в стандарте проходит не по росту, а по весу. Стандартный вес имеет не очень большую вариабельность. Ведь 1 кг 200 гр совсем не много. Даже у мелких собак разница в весе грамм так на 300 не очень заметна (шерсть тоже здесь явялется маскирующим фактором). Хорошо кормленная мелкая собачка реально может набрать за счет веса до 1 кг лишней массы. А есть еще и такая вещь, как вес кости. Я сама неоднократно сталкивалась, что собачки мелкие весят значительно больше, чем крупные. Я знаю много очень маленьких собак (реально клопиков) которые весят по 2 - 2,5 кг из-за того, что ведут здоровый образ жизни: бегают целыми днями по участку при вилле собственных хозяев. Мышцы, знаете ли весят значительно больше жира... И еще: если здесь есть заводчики крупных питомников, то они смогут подтвердить, что есть огромное кол-во способов "высушить" йорка... И вот поэтому зацикленность на весе мне кажется все же несколько надуманной.
Я не согласна и с тем, что мелким собакам ничего не светит на выставках. Я часто бываю на выставках, и совсем не дворового уровня. Так вот далеко не самые крупные собаки выигрывают достаточно часто. Скорее уж обращается внимание на структуру шерсти ( а вот здесь у более мелких чаще бывают замечания по "пухлявости" шерсти) и правильный перецвет. А уж ссылка на то, что мелкие несут признаки генетически обусловленного вырождения породы... ну слегка преувеличины Другое дело, что владельцы коммерческих питомников, для которых деньги стоят во главе всего, вяжут своих крупных сук с мелкими кобелями не напрягаясь выяснить генетическое здоровье подобранных пар производителей. И я никогда не поверю, что уважемые заводчики не знают, что на сегодня у нас в стране в породе не столько карликовость опасна , как огромный процент других, более неприятный генетических отклонений... гомофродизм, например. Т.е. что называется: доразводились.

Поэтому не стоит, мне кажется, так уж сильно бороться за или против мелких собак. Стоит бороться за здоровье нашей такой прекрасной породы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2005, 10:07
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: выбор йоркширского терьера

Safi , спасибо за грамотный взгляд на некоторые проблемы "декорантов".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.