собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2007, 20:30
Аватара для Ozly
Ozly Ozly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 3
Exclamation Вторая собака!Посоветуйте!

Посоветуйте пожалуста, как быть. У меня есть собака. Кобель. роста примерно 30 см в холке, метис болонки с чемто Ему 8 лет (но ведёт себя как в 3 года...носится как оголтелый). Я хочу взять себе немецкую овчарку. Мне предложили щенка. Всё прекрасно:питомник, цена, да ещё овчарку я хотела чёрную.... Но мне предлагают девочку. мальчики стоят дороговато для меня... ((((
В общем, как быть? Брать девочку? или лучше поискать мальчика? как будет реагировать мой пёс и что сделать если он будет волноваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2007, 21:04
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

Ozly, собака это не предмет превой необходимости, так что выбирать надо всё же не кошельком а необходимостью.
Кроме того - два кобеля в доме - это тоже не есть гут - когда овчарка вырастит, и "созреет" -то может придушить Вашего пожилого кобеля.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2007, 21:13
Аватара для Legat
Legat Legat вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Королев Московской обл.
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Legat с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

Если Вы готовы нести всю полноту ответственности за принятое решение, то лучше брать деФФку - они ласковые преданные, да и мужик Ваш цел останется - не с кем территорию и любовь хозяина делить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2007, 21:23
Аватара для Ozly
Ozly Ozly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

а как быть когда течка будет? и как она вообще проходит? Сколько по времени?
Я прям нервничаю страшно. Вроде парень есть, хочется и с дефкой пообщаться. Да и о немецкой овчарке давно мечтала. Но если мой Рокки будет по этой дефке выть и устраивать бардель в квартире....это будет, мягко говоря, плохо...
Заводчица говорить что есть специальные средства, которыми можно обработать и кобели лезть не будут....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2007, 21:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

нет такого средства. И во время течки кобель будет выть -радуя всех соседей в доме....
А кардинальное средство -кастрация Вашего пожилого кобеля...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2007, 21:42
Аватара для Legat
Legat Legat вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Королев Московской обл.
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Legat с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

Ну, кошмары с борделем и вытьем, думаю, несколько преувеличены; все зависит от темперамента мужука. Мой сосед и ярый собачник имеет ВЕО (мужука) и бельгийку (деффку), так мужуку совершенно пофиг присутствие дамы - ему бы пожрать, да с моим Максом поскакать на полянке... А ахтунге песы не замечены
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2007, 21:47
Аватара для Ozly
Ozly Ozly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

Ну значит возьму дефку. А во время течки буду её к жаниху в квартиру отправлять, если конечно Рокки будет волноваться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2007, 12:02
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

Ozly, можете взять и кобеля, но на Вас ляжет бремя воспитания обоих)) Я знаю достаточное количество владельцев, у которых прекрасно уживаются однополые и разнопородные, а также разноразмерные собаки. Задача владельца в данном случае - грамотно выстроить иерархию. Сможете - берите кобеля, не сможете, берите суку и решайте проблему с течками, которая два раза в год будет повергать Вашего кобелька в стресс...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2007, 12:48
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Wink Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от Ozly
Посоветуйте пожалуста, как быть. У меня есть собака. Кобель. роста примерно 30 см в холке, метис болонки с чемто Ему 8 лет (но ведёт себя как в 3 года...носится как оголтелый). Я хочу взять себе немецкую овчарку. Мне предложили щенка. Всё прекрасно:питомник, цена, да ещё овчарку я хотела чёрную.... Но мне предлагают девочку. мальчики стоят дороговато для меня... ((((
В общем, как быть? Брать девочку? или лучше поискать мальчика? как будет реагировать мой пёс и что сделать если он будет волноваться?


Здравствуйте! Обычно несколько собак разного пола заводят для племенной работы профессиональные заводчики. У них все подуманно. Собаки разделены на время половой активности. Вязки проводятся планового. Щенки рождаются породистые и ценного качества.
А можно спросить, какая у Вас необходимость заводить вторую собаку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2007, 12:10
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Вторая собака!Посоветуйте!

mini, а что, желание держать более одной собаки - исключительно прерогатива заводчика?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.