собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: А что Вы думаете по этому поводу ?!
Да, я полностью с этим согласен ( согласна ) ! 1 0.93%
Нет, я самый( -ая ) счастливый (-ая )собаковладелец ! 40 37.38%
Мне по фигу - я всё равно люблю свою собаку ! 21 19.63%
Чего только не напишут в прессе ради дешёвой сенсации. 53 49.53%
Множественный выбор в опросе. Голосовавшие: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2007, 23:27
belona belona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Такие статьи пишут только неудачники. Я , так понимаю человека душит жабочка, потому как тоже хотел бы песу, но в жизни то мамка запрещала, то вторая половина в позу встала. Так, чтобы себя успокоить, он и кропает данные статеички. Взрослый человек, а книжек по психологии не читает.
Да, еще одна версия-денег захотел, вот и изобретает колесики.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2007, 01:37
Аватара для apso
apso apso вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва Россия
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  apso с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Я бы с удовольствием проголосовала, но хочется еще одну графу в выборе: согласна со многим, но, все же, не во всех моментах.
А статья мне понравилась. Это правда, что собаки отличные психотерапевты для многих нас. Только не надо забывать о любви и жалости к животным. У человека есть особое чувство, чувство сострадания. И это чувство не только у неполнолноценных, закомплексованных или неудачников. Чувство любви, сострадания и, если хотите, жалости присуще НОРМАЛЬНОМУ и вполне самодостаточному человеку. Жалость и любовь - это оличные синонимы в русской истории. Чем они плохи?
И уж если говорить о приобретении собаки, как о лекарстве от одиночества, невнимания и даже скуки - это лекарство одно из лучших в отличие от алкоголя, наркотиков или других лже-подпитывающих средств.
И, как пример, мой ребенок рос в окружении собак... однако я никогда не использовала, кстати, запрещенный прием - устрашения исчезновением собаки или наказанием, если он плохо учился или что-то в этом роде. Никаких претензий, пока ребенок мал. Мы ответственны! Мы, взрослые, когда заводим собаку. Ребенок лишь пользуется возможностью общения с живым существом, что помогает ему становиться ЧЕЛОВЕКОМ! тема очень обширна и сложна, хотя во многом я согласна. Можно ли считать это моим голосом?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2007, 01:44
DIV DIV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: МСК
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  DIV с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Сообщение от mini
Кстати, в шоу-программе "Артисты на арене цирка" она очень симпатично выступала с пуделями. Очень органично все было. Правильно подобран образ. Мне очень понравилось. Кто-нибудь еще видел?

Не видел, жаль... Ничего не имею против пуделей, но мозгов Ксюхи на больше не хватило? :D
Если было органично, то они нашли друг друга!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2007, 03:49
Arischa Arischa вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 6
Thumbs down Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

, Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку.
Вообще-то хотелось бы спросить у этого психолога откуда такие выводы,это что наблюдения всей жизни?-только интересно за кем?
Я все время держу немок, до этого был ротвейлер, а недавно погиб проживший со мной вместе 10 лет русский спаниель. Все собаки разные по описанию " уважаемого" психолога и получается что человек держащий собак разных пород, должен каждый день или каждую неделю должен принимать облик соответствующий породе собаки.Наоборот,мои собаки все были и есть- веселые, игривые и добрые.
Я например просто веселый общительный человек, не идеально дисциплинирована, порядок могу поддерживать а могу и нет.И не думаю что мои знакомые согласятся с выводами в этой статье, потому что моя немецкая овчарка полностью похожа на меня- дисциплина у нее только тогда когда мы с ней занимаемся, а так она знает что любимица и делает что хочет, в пределах разумного конечно. Статья полный бред!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2007, 11:10
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Wink Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Вообще, характеризовать человека по имеющейся у него породе как минимум неэтично, все-таки. Есть люди, которым собаки достались случайно (подобраны на улице из жалости, найденыши, отданные по семейным обстоятельствам и т.п.). Другое дело, что человек "лепит" из своего питомца. Кстати, в этой области я согласна с автором, поведение собаки может много рассказать о своих владельцах - коварная и кусачая собака говорит о таких же качествах у ее хозяина. И наоборот...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2007, 22:12
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Ну-у-у, не знаю-ю-ю... Всякие придурки пишут, а мы читаем и обсуждаем. Хотя задевает, конечно. Кстати, я уже (но-пока!) не Дама с собачкой. Мой Чарик умер 20 января, было ему 13,5 лет... Немецкая овчарка. Первый мой пес, подаренный мне много-много лет назад, тоже был немецкой овчаркой (вернее, восточно-европейской по тем временам). А еще у нас всегда жили кошки, птицы, рыбки, черепахи, степные варанчики, подмосковные тритончики, а также такое удивительное насекомое, как богомол. Ну, и всяких голубей-воронят подбирали, выхаживали. Получается, что наша семейка - это клубок комплексов. А было нас у родителей трое... И муж мне попался из "наших", из "животинских". Это вот такая общая ситуация. Ну-с, пообсуждаем. Мирный человек - ето хто? Я своему псу привыкла доверять. И не хрен про нас плохо думать! А ведь думают! И говорят! Это мы мирно себе идем рядом на поводке. Вот по осени кое-как ползем мы с Чариком по улице. Идет дед с внучкой. Внучка говорит: "Ой, деда, смотри, собачка больная!". Я мирно так отвечаю: "Да, детка, ему уже очень много лет". А дед и говорит: "Ну, так и усыпить его, чего возиться-то?" Ну, тут я ему и сказала, что это пусть его дети поскорее усыпят. Овчарка - порядок и дисциплина? Ну, может, конечно, что-то в этом и есть. Я действительно очень аккуратна, стараюсь везде поддерживать порядок (так просто удобнее жить), правда, люблю точность и стараюсь быть дисциплинированной. Муж тоже стремится к дисциплине и аккуратности. Впрочем, главное, что мы - люди обязательные, это да. И сын такой же вырос. А вот заводчики, у которых мы брали нашего Чарика (близкие друзья еще моих родителей) - так у них эта немецкая овчарка была третьей большой собакой, а до этого был доберман, а потом догиня. Ну, и...? Совершенно прелестная, мягкая и сердечная семья, вырастившая двоих детей и сколько-то там внуков ( и еще всяких животинок помимо)! Знаю многих владельцев ротвейлеров... Одна моя знакомая держит двоих (плюс муж, вырастила двоих детей, помогает растить двоих внуков) - честно скажу, ей до эротичности как до Луны (ну, не повезло, а душевных качеств - на всю Москву хватит!). Инициатором заведения нашей собаки действительно была я. Сын у нас был единственным, потом у меня была операция. Я прекрасно сознавала и даже озвучивала, что одна из причин - это удовлетворение моего материнского инстинкта. И что? Что в этом плохого? Еще у нас кот и кошка, это до кучи. Сын учился в серьезной школе - нужен был повод выгуливать его хоть по вечерам. Кстати, он вырос и мечтает о маленькой собачке типа левретки (это что - уверенная в себе эротичность? Так он уж женат, Митюше 4 месяца. А еще у них кот, кошка, попугай и хомяк). А вот по поводу одиночества... Последней собакой нашего заводчика был английский спаниель Патрик (после нашей Яны). Дедуля уже похоронил любимую жену, плохо ходил, букет болезней. Вот дети и привели ему Патрика. Он всегда говорил, что Патрик его держит, не дает расслабиться и слечь. Ведь по пять раз в день его выгуливал - хоть вокруг дома, да прошелся! Патрик не отходил от него до самой смерти. В последнюю дорогу дядю Юру провожали не только любимые дети и внуки, но и преданный Патрик. Что в этом плохого? По-моему, тот, кто писал эту статью никогда не держал не только собак, но и вообще животных. Наша кошка Тина сидела с умирающим псом от начала и до конца, не отходила ни на шаг. Кот Юлик тоже вылез попрощаться, всю морду собаке вылизал... Так что КГ АМ !!! А мы - самые счастливые собако ( и вообще - животно-)владельцы (на подходе - новый щенок немецкой овчарки!) и нам по фигу, что там какие психологи пишут. Животные - наши лучшие психологи и психотерапевты. А Чардаш моего мужа и из послеинфарктного состояния вытащил, так врачи и сказали! Всем - удачи!!!

Последний раз редактировалось Дама с собачкой, 18.03.2007 в 22:25.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2007, 10:50
nike nike вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

МНОГО СТАТЕЙ ПИШУТ. ВСЕ ВПРАВЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
НО ВОТ ЧТО Я СКАЖУ, СКОЛЬКО ПСИХОЛОГОВ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАВОДИТ ПОРОДУ ПОДХОДЯЩУЮЮ ЕМУ. НО ДЛЯ МНЕНИЯ ПСИХОЛОГО НАДО ЕЩЕ И РАЗБИРАТЬСЯ В ПОРОДЕ, А НЕ ПОВЕРХНОСТНО СУДИТЬ. Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТОТ ПСИХОЛОГ НЕ ЗНАЕТ КАЧЕСТВ ПОРОД, ЧТО ЛАБРАДОР - ОХОТНИК НА УТКУ, ТАКСА ИДЕТ В НОРУ, ДА И У ОВЧАРКИ ЕСТЬ СВОИ ТОНКОСТИ И Т.Д. А САМОЕ ГЛАВНОЕ И ЭТО МОЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ТОЧКА, ЧТО ПРОГУЛИВАЯСЬ СО СВОИМ ЛЮБИМЦЕМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НЕМНОГО ОТВЛЕЧСЯ ОТ СУЕТЫ СУЕТ ПРОЖИТОГО ДЛЯ, СНЯТЬ С СЕБЯ МАСКУ И П Р О С Т О ПОБЫТЬ САМИМ САМБОЙ. РАЗВЕ ЭТО НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. В СВОЕМ РОДЕ - ЭТО СНЯТИЕ СТРЕССА БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ СЕАНСА У ПСИХОЛОГА.

Ответ психолога, владельца ЛАБРАДОРОВ
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2007, 12:38
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Слушайте, это же так прикольно! Давно я так не смеялась.... Ну написали, ну похохмили, надо было полосу занять)) Саму статью обсуждать нет смысла, но про эротизм отдельных пород, про сублимацию - это сильно! Приз товарищу Хохлову - золотое перо!))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2007, 13:23
inturist inturist вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Учусь на курсах инструкторов по дрессировке.
"Введение в общую психологию" Ю. Б. Гиппенрейтер - обязательный учебник будущего инструктора. Так что пусть не умничают
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.03.2007, 13:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

О, привет Ольга.
Да, сама статейка -бредовая, да и статейкой то её можно назвать си-и-и-ильно натянув. Но важна реакция самих собаководов, ибо сегодня мы реагируем на ляп в газете, а завтра, может так статься - будет необходимость всем собачем миром бороться с проблемами по страшнее..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.