собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2007, 15:38
Аватара для buldog
buldog buldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

НУ вот и я могу написать,Адамс во первых спасибо за помощь,и огромное спасибо за вашу статью об этом вирусе.Унас много щенков погибло в течении 2 лет,кого то вытянули кого то к сажеленью нет,особенно мелкие породы,и никто не мог понять что это такое,парвик говорят и все,темпиратуры нет,рвота понос понижение темпиратуры,и......
Вообще это ужасная вещь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2007, 20:19
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Если админ не против, хотите приведу нашу схему лечения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2007, 20:29
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Алика, ну как ты могла подумать что я стану запрещать ? Наоборот, это позволит посетителям гораздо полнее осознать не только саму проблему, а и методику её решения !!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.01.2007, 23:18
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Леш, я чисто из вежливости.
Ну значит вот она.

Капельница:
1. Р-р Глюкозы 5% - 100 мл
Аскорбиновая кислота 5% - 2 мл внутривенно
Кокарбоксилаза - 2 мл - в/в
2. Р-р Рингера-Локка - 100 мл
Катозал - 4 мл - в/в
3. Трисоль - 200 мл
Фуросемид - 2 мл, в/м (внутримышечно) после капельницы.

Уколы:
1. Но-Шпа - по 2 мл, в/м, 2 р/д - 4 дня
2. Церукал - по 2 мл, в/м,2 р/д, до прекращения рвоты.
3. Дицинон - по 2 мл, в/м, 2 р/д, 3 дня (если будет кровь в рвоте).
4. Актовегин - по 2 мл, в/м, 2 р/д, 5 дней.
5. Кламоксил - по 3 мл, п/к (подкожно), 1 р/д, через день - 3 дня.
6. Иммунофан - по 1 дозе, п/к, 1 р/д, через день, 5 инъекций.
7. Витакан-Глобулин - 1 доза, п/к (повтор через сутки) перед ним Димедрол - 1 мл, в/м.

Таблетки и добавки:
1. Ренитидин - по 1 таб. 2 р/д, 5-7 дней.
2. Лактобифадол - по 1 ч.л. добавлять в еду, 14 дн.
3. Энтеросгель - по 1 с.л. 3 раза в день. Давать с первого дня, 5 дней.

Лечебный корм:
Ekanuba intestinal или
Hill s i|d или
Royal Canine intestinal

Коррекция лечения по состоянию.

Не болейте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2007, 00:29
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Еще забыла. Голод не менее 3-х суток с начала заболевания. Начинать кормить очень маленькими порциями, лучше (если корм) размачивать. Ну и следить за общим состоянием.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2007, 01:13
Аватара для buldog
buldog buldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Алика

большое спасибо,будем знать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2007, 01:29
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Алика -про корм во время заболевания можно вообще забыть ! Из за того что вирус повреждает в первую очередь ЖКТ и приходится вводить глюкозу и аскорбинку постоянно -это и есть питание. Хорошо если пёска начнёт пить уже на 3-4 сутки. Хотя бы пить ! И если вода усваивается а не выходит тут же рвотой - тогда можно делать робкие прогнозы.

P/S Но как это парадоксально и не жестоко, но во время эпидемий, когда "пациэнтов" много, они с разной степенью тяжести заболеваний и разносильной имунной системой, можно получить неоценимую практику и опыт, которые потом, в будущем помогут не только преодалевать а и по возможности -предотвращать такие заболевания. Ну и конечно собак разных пород - лечишь с разными ощущениями. Самые терпеливые, стойкие и благодарные к лечению -это лабрадоры. Овчарки - даже больные , как были писклями и нытиками -так ими и остаются.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2007, 20:05
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Цитата:
Сообщение от adams
Алика -про корм во время заболевания можно вообще забыть ! Из за того что вирус повреждает в первую очередь ЖКТ и приходится вводить глюкозу и аскорбинку постоянно -это и есть питание. Хорошо если пёска начнёт пить уже на 3-4 сутки. Хотя бы пить ! И если вода усваивается а не выходит тут же рвотой - тогда можно делать робкие прогнозы.

Овчарки - даже больные , как были писклями и нытиками -так ими и остаются.


Про корм я может не очень понятно написала, но естесственно его можно давать, во-первых если собака на корме, да и корм сначала только лечебный, постепенно увеличивая порцию. А первые порции еды это лучше - рис, ну и в нашем варианте была вареная рыба (филе), а потом только корм пошел, это конечно. Ну и вообще, как я уже написала, коррекция лечения по состоянию. Мы-то довольно быстро восстановились.

Со второй твоей фразой категорически не согласна! Просто категорически! У меня собака холерик, эмоции всегда через край, но во время болезни ее как подменили, все она понимала, все очень спокойно переносила, врачи от нее в восторге были. На банкетку - пожалуйста, лапу под капельницу - пожалуйста, лежала спокойно под капельницей три часа! Так что не надо про нытиков!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2007, 20:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Алика, я ни в коем случае не хочу обижать твою пёску! ПРосто из моего обширного опыта лечения ВЕО и НО - 90% -нытики. Но и у меня есть сейчас щенок НО -девушка крупная, спокойная с "бетонной" психикой. ТАк вот когда она была "тяжела" то вела себя как ангел - всё терпела и капельницы и уколы. Но как только пошла на поправку, да и уколы ей поднадоели, то стоило мне появится в блоке со шприцом в руках - она тут же суетилась, и норовила "спрятаться" за лабрика!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2007, 20:39
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Цитата:
Сообщение от adams
Алика, я ни в коем случае не хочу обижать твою пёску!

Да я не обижаюсь! Ты что! Просто ты так написал, мол все нытики, а вот и не все, не все!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.