собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 19.01.2007, 14:20
elena_dmitriuk elena_dmitriuk вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИТ - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

все серьезно.
от короновирусного энтерита погибает по моему не 95 % а 99,99%
читайте внимательно и не пропускайте начало болезни. Сейчас я тоже прививаю всех мультиканом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2007, 22:01
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Спасибо. Привиали в мае, гексадогом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2007, 18:46
marihaha marihaha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 1
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Ой, зарегистрировалась, но не совсем ещё врубилась в Ваш форум. Но научусь. Хотела бы задать вопрос. У нас были щенки у таксы. В возрасте 2 месяцев, прививку делали в 1,5 какую-то российскую, стоила не более 100 рублей (где-то 80-90 в вет. клинике). Потом домой приносили котенка. Я почитала и поняла, что и он мог заразить щенков. Из 6 щенков двое заболели резко, т.е. отказ от еды, вялые, быстро худели. Понесли первый день к ветеринару. Температуры не было. Сделали какие-то уколы. Ночью один щенок умер. Утром пошли со вторым в ветеринарку. Посмотрел другой врач ( тому видимо стыдно было, спрятался). Сказал, что у щенка болит живот, т.к. жесткий, сделал но-шпу и обколол подкожно вроде глюкозой и что-то ещё. В общем на такую немаленькую сумму. Шкура на щенке висела складками, т.е. было сильное обезвоживание. Второй щенок оказался выносливее и выжил. Когда спросили у врача "что это было?" она только плечами пожала, сказала, что не знает. После этого щенок перестал расти, т.е. в возрасте 9 мес. весил 4 кг., не поправлялся, хотя был очень шустрым. Стал постоянно болеть. После лечения антибиотиками, (нас угораздило снова сходить в ту же ветеринарку, и нам видимо сделали вакцину просроченную, потому что в двух местах, куда делали уколы, под кожей образовались гнойные шишки, которые нам откачивали, промывали с антибиотиками, и так кололи - это уже в другой ветлечебнице), у собаки все тельце особенно живот, мордочка,шея, покрылись коростами. Опять стали лечить (сказали может быть последствие лечения антибиотиками). Чем только не мазали, только хуже становилось. Решили усыпить, врач даже подивилась нашему гуманизму, в общем до последнего бились, но сил не было на это больше смотреть. Это как бы "вкратце" предистория. Хотела спросить вот что. Могло так получиться, что остальные щенки не болели. Эти 2, были самые мелкие и соответственно самые слабые? Мог ли рост щенка простановиться из-за такой болезни? Извините, что так длинно, заранее благодарна за ответ. Просто сейчас и собаку вязать боимся.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2007, 00:20
vilmisolga vilmisolga вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 82
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Цитата:
Сообщение от adams
лично у меня в питомнике погибло - 6 щенков крупных пород и 3 щенка мелких пород. "Отстоять" удалось -2 щенков НО и Лабрадора.
Перед НГ ноябрь - из заводчиков кого я знаю -погибли два помёта целиком. ЮВАО Москвы - у моих клиентов - в январские праздники -погибло 2 собаки. СВАО - декабрь - 2 собаки... Это я перечисляю только то за что могу расписаться лично.


Адамс, подскажите, на основании чего поставлен диагноз короновирусный энтерит? Какие диагностические исследования проводились?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2007, 22:05
ajax-dog ajax-dog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

У собак переболевших кОроновирусным энтеритом иммунитет не продолжительный, по этому этот вирус не включают в вакцины. То что есть рассчитано на короткий срок, сыворотка эффективней. Короновироз в 60-70% обнаруживается в питомниках, у отдельно живущих собак крайне редко. Возможно хроническое течение у взрослых собак. Короновироз страшен щенкам допрививочного возраста, редко старше. Смертность 60% у щенков до 2,5 мес. При короновирозе наблюдается незначительное повышение температуры, уловить этот момент не всегда удается. Рвота при короновирозе не частая, и отмечается в течение одного -двух дней. Вспышки короновироза бывают при неправильном кормлении, смене корма, глистной инвазии, стрессе.
Передача вируса фекально-оральная. Обработка помещений гипохлоритными средствами и любыми антивирусными дезинфицирующими средствами(5% раствор хлора, например). Очень часто в неблагополучных питомниках бывают смешанные формы энтеритов у молодняка. Диагноз ставится только по результатом анализов. При короновирозе не бывает миокардиальных инфекций из-за которых и погибает большая часть щенков при парвовирусном энтерите.

Последний раз редактировалось ajax-dog, 24.01.2007 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2007, 13:50
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

vilmisolga, на основании анализов в ветклинике...


Цитата:
этот вирус не включают в вакцины --- Короновироз страшен щенкам допрививочного возраста --- Вспышки короновироза бывают при неправильном кормлении, смене корма, глистной инвазии, стрессе.

ajax-dog, Вы понимаете что написали?

marihaha, не видя то что у Вас творилось - трудно сказать что же у Вас было вообще. Какую вакцину кололи -вы не помните, сколько времени прошло после вакцинации до момента попадания в дом котёнка -не сказали, по поводу просроченной вакцины - как то вообще с трудом верится, хотя я не знаю из какого Вы города -может быть там это принято ?
И самое не понятное - а зачем Вам собаку вязать ? Судя по самим вопросам - профессиональным разведением собак Вы не занимаетесь, так зачем же экспериментировать ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2007, 17:55
ajax-dog ajax-dog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Цитата:
Сообщение от adams
ajax-dog, Вы понимаете что написали?

Конечно понимаю. А Вы?

Что Вам не понятно? То что прививать от короновироза бесполезно?
Что вспышки короновироза бывают в неблагополучных питомниках? То что смертность высокая у щенков до 2-2,5 мес.?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2007, 18:23
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

ajax-dog, Вы действительно уверены в своих заблуждениях ?
И что по Вашему "не благополучный" питомник ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2007, 00:56
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Ребята, все намного серьезней. Тот вирус, который буйствует по Москве, а именно Энтеровирус, врачи полностью идентифицировать не могут, т.е. какой он из вышеназванных. Активизировался он в результате аномально теплой погоды.
Я живу в Северном округе, моей собаке 3 года, привита Нобиваком в декабре месяце. Мы подцепили эту дрянь. Начинается ни с того, ни с сего со рвоты, белая пенистая, повтор через 2 часа, дальше рвота с кровью. Температура нормальная. Собака отказывается полностью от воды и еды. Если не схватиться сразу, дальше начинается понос, также с кровью. Мы, ессно, схватились сразу.
Два дня капельниц, куча уколов. Сейчас,ттт, все нормализовалось, уже кушаем, пьем, ходим туалет нормально. Чем старше собака,тем легче переносится эта хрень. ПРИВИВОК ОТ НЕГО НЕТУ!
Кобель НО, от которого мы это подцепили, обошелся суточной рвотой, хозяйка даже не чухнулась, ему 5 лет. Все прекратилось само собой, сейчас все абсолютно нормально. Щенки до года, как правило не выживают. Болезнь протекает очень стремительно.
Сейчас я ей докалываю Иммунофан, осталось два укола. Так что вот такая картина. Врач сказал, что у нас в районе очень много собак скосило, но молодых. Те, которые постарше, перенесли легче. Не болейте. Не давайте нюхать чужие пописы и покаки. Не контактируйте с неизвестными собаками.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2007, 01:16
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве

Цитата:
моей собаке 3 года, привита Нобиваком в декабре месяце


и я о том же - в нобиваке НЕТ защиты ни от парво ни от короно - ВИРУСОВ. Но это есть в Российских вакцинах.

Естественно что взрослые собаки намного устойчивее к вирусам вообще. Но есть "крупные" собаки -а есть "мелкие". Мелких и "скосить" может, даже взрослых.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.