собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.01.2007, 21:30
Валентина Валентина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Cколько бы мы рук-ног плохим "заводчикам" ни отрывали - бесполезно. Более чем за 10 лет существования моего клуба, я перевидала всяких. Кажется уж совсем великолепный заводчик- и щенки накормленные, чистые, а послушаешь, какой бред они рассказывают новому владельцу - волосы дыбом встают. Я периодически их учу, рассказываю, устраиваю лекции, семинары. А что толку-то? "А вот мой муж, думает так". И точка. И бесполезно что-то говорить. И такое же будет с законом. Помните, лет 20 назад, чтобы купиь щенка нужно было при ДОСААФе прослушать полгода лекции по воспитанию собаки, дрессировке и т.п. Потом ставили на очередь на щенка. Сама стояла год в Ленинграде на очереди за спаниелем. Так и не достоялась. Это помогло кому-нибудь? Нет, никому. В итоге сейчас бегает по улице полно беспородных колли. Выродилась порода. Ну и получат лицензию на собаку, дальше то что? У кого есть деньги - все равно купят, а потом выбросят. Это же очередная кормушка для чиновников. Оформление лицензии на оружие - долгое и хлопотное дело. А заплати деньги - через месяц лицензия у тебя в кармане. И ее дают всего на полгода. Так ружье можно заказать, и то не всегда купишь, что хочешь. А что с собаками ? Ну получу я лицензию на полгода. А где я возьму в эти полгода хорошую собаку? Да нигде. Это опять удар по племенному разведению. А деньги? Да на идиотские проекты в нашей стране деньги всегда найдутся. Ведь находят же на другую ерунду. А здесь - обложат клубы и питомники налогом - вот вам и деньги. Запустят в эфир пару-тройку сюжетов с сумасшедшими старухами - проголосуют единогласно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2007, 23:24
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Да нет, если человека заставить нести МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность ЗА КУПЛЕННУЮ СОБАКУ - то прежде чем выкинуть собаку на улицу или вернуть её в питомник, просто наигравшись ( а ведь питомник не обязан принимать собак обратно, и как только прижмут покупателей -хрен то питомник чего обратно возьмёт ) -то сам факт покупки будет для человека более ОСОЗНАННЫЙ. Если за выбрашенную на улицу собаку человек выплитит СОЛИДНЫЙ ШТРАФ -хрен то он побежит покупать собачку "просто так" "для души".... С другой стороны - встанет вопрос о реальной ответственности питомника за проданную собаку -ведь никто не захочет брать больных и убогих собак, значит тут же мы семимильными шагами двинемся к договорам купли-продажи -а это само собой уничножит всех липовых, неграмотных и случайных людей с поля деятельности -разведения собак. Так что - закон всё же нужен, но закон "правильный" а не фуфло нынешнее...

Олечка, чтобы "концы в воду" -надо иметь МУЖЕСТВО -взять и отнять жизнь у животного, ибо чипированные собаки при единой базе будут быстро найдены и их владелец получит трулялей и оплатит и ШТРАФ и УСЛУГИ по ЕГО РОЗЫСКУ. Ну а если это будет "цивилизованно" в клинике ( а это первые годы неминуемо будет ) -то тут ничего не поделать... И не надо спешить обвинять меня в цинизме и безжалостности. Я всегда могу предложить любому "гринписовцу" самому забить курицу или гуся или проведу экскурсию на колхозную бойню - чтобы человек не забывал что прежде чем стать стейком или отбивной - это было свинкой и коровкой. У меня каждый раз обрывается сердце когда "вытаскиваю" с того света щенка или собаку. Но если если представить что щенки будут брошены на улицу и медленно умирать с голода и от холода -то будет ещё плачевнее -медленная смерть -от истощения само по себе страшна. С другой стороны -на штрафы и налоги НАДО СОЗДАВАТЬ ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ !!! А не прожирать эти деньги...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.01.2007, 16:59
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от adams
Да нет, если человека заставить нести МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность ЗА КУПЛЕННУЮ СОБАКУ - то прежде чем выкинуть собаку на улицу или вернуть её в питомник, просто наигравшись ( а ведь питомник не обязан принимать собак обратно, и как только прижмут покупателей -хрен то питомник чего обратно возьмёт ) -то сам факт покупки будет для человека более ОСОЗНАННЫЙ. Если за выбрашенную на улицу собаку человек выплитит СОЛИДНЫЙ ШТРАФ -хрен то он побежит покупать собачку "просто так" "для души"...


Леш, на уровне мегаполиса - может быть... А в глухой деревне? Да даже в уездном городке... "Сбежала", и всех делов... Вот вышел, а она убежала... Искал-искал и не нашел... Или: отдыхать поехали и пропала собака - была и нетути... КАК проверить? Кто проверит? Милиция, администрация? У них дел других нет? Это все равно, что в ментуру заяву о краже собаки отнести... Глухо...


Цитата:
Сообщение от adams
С другой стороны - встанет вопрос о реальной ответственности питомника за проданную собаку -ведь никто не захочет брать больных и убогих собак, значит тут же мы семимильными шагами двинемся к договорам купли-продажи -а это само собой уничножит всех липовых, неграмотных и случайных людей с поля деятельности -разведения собак. Так что - закон всё же нужен, но закон "правильный" а не фуфло нынешнее...


Может продавец нести ответственность за СУДЬБУ проданного шкафа? За КАЧЕСТВО - да... За судьбу... не уверена... Собственность, однако... Отговорка - владельцы испортили, не так кормили-поили-воспитывали...

Цитата:
Сообщение от adams
Олечка, чтобы "концы в воду" -надо иметь МУЖЕСТВО -взять и отнять жизнь у животного, ибо чипированные собаки при единой базе будут быстро найдены и их владелец получит трулялей и оплатит и ШТРАФ и УСЛУГИ по ЕГО РОЗЫСКУ.


Леш, опять сошлюсь не на мегаполис... Доказать как? Никак... Набрался мужик или обкурился, пошел, кирпич к башке собы приложил и выкинул в ближайший люк... И кто ее хватится, пока не запахнет? А когда запахнет, не до чипа будет... В лучшем случае - извлекут из люка и сожгут останки, чтобы заразу не распространяла...

Цитата:
Сообщение от adams
Ну а если это будет "цивилизованно" в клинике ( а это первые годы неминуемо будет ) -то тут ничего не поделать... И не надо спешить обвинять меня в цинизме и безжалостности.


Ну так и будет все... цивилизованно... Нет базы, повторяю...

Цитата:
Сообщение от adams
Но если если представить что щенки будут брошены на улицу и медленно умирать с голода и от холода -то будет ещё плачевнее -медленная смерть -от истощения само по себе страшна. С другой стороны -на штрафы и налоги НАДО СОЗДАВАТЬ ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ !!! А не прожирать эти деньги...


Леш, ))) дуй на "Птичку" - там такого "добра"...)) Они каждый день в соседнем лесу десятками мрут...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2007, 22:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Как показывает практика - самогоноварение и цеха с водкой, а так же цеха по сигаретам и CD-дискам - отыскивают везде по всей стране, ибо "стукачество" -вещь святая, а если ещё за это и ПЛАТИТЬ ДОЛЮ из ШТРАФА -то поверь мне ,старому "совку" - ни одна собака и ни один заводчик -особенно в дУревне -не будет "потерян".
Опять же -пресечь "безхозное" разведение собак без чипирования -так же ВОЗМОЖНО. И все разговоры "мол тут бегала бегала и повязалась" - "исправляются" так же МАТЕРИАЛЬНЫМИ ШТРАФАМИ.

Цитата:
Может продавец нести ответственность за СУДЬБУ проданного шкафа? За КАЧЕСТВО - да... За судьбу... не уверена...
\
Может ещё как - укажи в ДОГОВОРЕ купли -продажи что клиент ОБЯЗАН показывать собаку - ВРАЧУ, КИНОЛОГУ или в ПИТОМНИК до момента её выращиваюя ДО 1 ГОДА - конечно за энное вознаграждение (ТО на авто все проходят по гарантии за бабки -и ничено ) Нарушил -ДОГОВОР - опять же ПЛАТИ.

Цитата:
Леш, опять сошлюсь не на мегаполис... Доказать как? Никак... Набрался мужик или обкурился, пошел, кирпич к башке собы приложил и выкинул в ближайший люк...

Это всё риторика - языком шлёпать -так у нас все мужики "воины" -а как в окоп пападают - так срутся при первом же миномётном обстреле, не говоря уже и об атаке.
Так и тут - пусть сначала курицу сможет зарубить и потом не сблевал суп из неё есть.... Оленька -я это уже проходил. Так что - я не верю чтобы так, запросто, по ходу пьянки...


Цитата:
Леш, ))) дуй на "Птичку" - там такого "добра"...)) Они каждый день в соседнем лесу десятками мрут...

Рано или поздно - но птичку "придушат". Её и сейчас можно так вздрючить - обложи налогами и сборами всех " не настоящих" торговцев - так они сами сдриснут...

Так что - как только у властей БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ -так и найдут МЕТОДЫ чтобы всё упорядочить. Особенно с родословными. Надо то все - придушить все частные кормушки и обязать минсельхоз выдавать лицензии -и вести базу по собакам, так тут же и все "общественные" конторы -сдуются и будут сговорчивее...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2007, 13:53
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от adams
Как показывает практика - самогоноварение и цеха с водкой, а так же цеха по сигаретам и CD-дискам - отыскивают везде по всей стране, ибо "стукачество" -вещь святая, а если ещё за это и ПЛАТИТЬ ДОЛЮ из ШТРАФА -то поверь мне ,старому "совку" - ни одна собака и ни один заводчик -особенно в дУревне -не будет "потерян".



Дык, Леш, энтих ларьков стало меньше?)) Самогону уменьшилось... Масштабы-то каковы... Ну разве что насолить соседу...

Цитата:
Сообщение от adams
Опять же -пресечь "безхозное" разведение собак без чипирования -так же ВОЗМОЖНО. И все разговоры "мол тут бегала бегала и повязалась" - "исправляются" так же МАТЕРИАЛЬНЫМИ ШТРАФАМИ.


Вот теперь попробуем заглянуть вперед: кто и как будет проводить обязательное чипирование? Ветклиники? А они в деревнях есть? А сканнерами для считывания чипа эти деревни получат?)) Это сколько денег из бюджета? Так что они могут и продолжить спокойно бегать...


Цитата:
Сообщение от adams
Может ещё как - укажи в ДОГОВОРЕ купли -продажи что клиент ОБЯЗАН показывать собаку - ВРАЧУ, КИНОЛОГУ или в ПИТОМНИК до момента её выращиваюя ДО 1 ГОДА - конечно за энное вознаграждение (ТО на авто все проходят по гарантии за бабки -и ничено ) Нарушил -ДОГОВОР - опять же ПЛАТИ.


Юридически пока не осуществимо. Собака - собственность. Вот есть у меня дома плита. Хочет мосгаз проверить ее состояние. КТО пустит мосгаз в мою квартиру, если я этого не хочу?
А обязать платить за "ремонт товара" покупателя - это... ну не знаю, Леш, не готов у нас народ к таким поворотам...

Цитата:
Сообщение от adams
Это всё риторика - языком шлёпать -так у нас все мужики "воины" -а как в окоп пападают - так срутся при первом же миномётном обстреле, не говоря уже и об атаке. .


))) Кто хитрый, тот в памперсах))


Цитата:
Сообщение от adams
Так и тут - пусть сначала курицу сможет зарубить и потом не сблевал суп из неё есть.... Оленька -я это уже проходил. Так что - я не верю чтобы так, запросто, по ходу пьянки...


А чего далеко ходить? У меня знакомый заводчик цверга своего оставил на передержку другу... Тот нажрался и собаку с 8-го этажа выкинул... По пьяни, приглючилось ему что-то...


Цитата:
Сообщение от adams
Рано или поздно - но птичку "придушат". Её и сейчас можно так вздрючить - обложи налогами и сборами всех " не настоящих" торговцев - так они сами сдриснут...



Мне сдается, что у этого "оброка" не с того края ноги растут - аппетиты у чиновников, а аренда - живые деньги... Черт ее знает, мож и придушат, конечно, но пока ее всего лишь убрали из Москвы, создав таким образом все условия для кладбища непроданных домашних животных

Цитата:
Сообщение от adams
Так что - как только у властей БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ -так и найдут МЕТОДЫ чтобы всё упорядочить. Особенно с родословными. Надо то все - придушить все частные кормушки и обязать минсельхоз выдавать лицензии -и вести базу по собакам, так тут же и все "общественные" конторы -сдуются и будут сговорчивее...



Желание у властей одно. Другого пока не видела. А методы для осуществления - разные, большей частью незатратные)))
Минсельхоз обязать... не, Леш, гиблое это дело...это такой зигзаг в правовом аспекте.. и новая кормушка для чиновников... не трогают, и ладно, а то еще будешь, не дай бог, разрешения на вязку и Минсельхоза три года просить)) Общественная контора никуда от этого не денется.. Это как "клуб друзей книги": есть издательства, а есть эти "друзья", общественная организация... Но кто ей мешает под крылом своим объединять этих друзей и сотрудничать с издательствами? У нас весьма запутанно в этом плане все...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2007, 16:07
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Вот теперь попробуем заглянуть вперед: кто и как будет проводить обязательное чипирование? Ветклиники? А они в деревнях есть? А сканнерами для считывания чипа эти деревни получат?)) Это сколько денег из бюджета? Так что они могут и продолжить спокойно бегать...


Да пусть они и дальше бегают по деревне ! Суть то в чём ? Купил себе собачку кекс городской и привёз её в ГОРОД. Вот тут то он никуда не денется ! Его и вычислить можно и проконтролировать. Купил собачку "в деревне" без чипа ? Да не вопрос -пусть топает в ближайшую клинику и вживляет ЧИП с полной регистрацией. Кроме того -чтобы вживить микрочип - сканер НЕ НУЖЕН. Ты же не бежишь сдавать анализы своим щенкам после прививки -мол выработался там титр антитет или нет ? Вот так и тут - чтобы вживить сам чип -нужен только шприц с самим чипом внутри + компьютер + интернет для пересылки информации в единую базу, Причём такая база уже существует . Там же на сайте можно получить обновление программы и список самих прочипированных собак. Так что вживлять сам микрочип может даже заводчик. А вот за неисправность чипа -путь несёт ответственность продавец чипа и производитель.
А вот в деревне с беглыми собаками вопрос решается просто - из сельсовета приходит разнарядка егерям на отстрет. Это тебе не город там с этим строго.
Цитата:
Юридически пока не осуществимо. Собака - собственность. Вот есть у меня дома плита. Хочет мосгаз проверить ее состояние. КТО пустит мосгаз в мою квартиру, если я этого не хочу?
А обязать платить за "ремонт товара" покупателя - это... ну не знаю, Леш, не готов у нас народ к таким поворотам...


готовность народа никогда и никто не спрашивал. А с плитой -так там ещё проще -пару раз не пустишь -придут с участковым и отрубят от твоей СОБСТВЕННОЙ ПЛИТЫ - МАГИСТРАТЬ с ГАЗОМ и разорвут договорные отношения "поставщик газа -потребитель газа " . И куда ты пойдёшь ? А ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2007, 14:11
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от adams
чтобы вживить микрочип - сканер НЕ НУЖЕН.


А чтобы прочитать информацию? Знаю, как вживляют чипы. С трудом представляю механизм проверки... С великим трудом...

Цитата:
Сообщение от adams
А вот в деревне с беглыми собаками вопрос решается просто - из сельсовета приходит разнарядка егерям на отстрет. Это тебе не город там с этим строго.


Леш, до егеря еще добраться нужно)) И егерю доехать.. Расстояньица бывают - ого-го!


Цитата:
Сообщение от adams
готовность народа никогда и никто не спрашивал. А с плитой -так там ещё проще -пару раз не пустишь -придут с участковым и отрубят от твоей СОБСТВЕННОЙ ПЛИТЫ - МАГИСТРАТЬ с ГАЗОМ и разорвут договорные отношения "поставщик газа -потребитель газа " . И куда ты пойдёшь ? А ?


Это вряд ли... Нужны основания, а где они? То, что газовиков домой не пустила? Нет меня. В все. Нету. Акт о неисправности плиты хде?))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.02.2007, 06:52
Стаффа Стаффа вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Ведь давненько уже пытались придумать чем прижать собаководов! Собирались налоги вводить и т.п. Придумали! Бред сивой кобылки! Я соглашаюсь с тем, что головку владельцев стоит проверять, да и материальные возможности во благо собаки, но кастрация и эвтаназия... Это слишком. Учета особей будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2007, 06:40
Аватара для Binnenschtok
Binnenschtok Binnenschtok вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Срок действия лицензии для граждан — один год со дня выдачи,
с юридических лиц и граждан взимаются единовременные сборы. Размеры указанных сборов определяются исходя из организационных и иных расходов, связанных с выдачей указанных документов, и утверждаются Правительством Российской Федерации.


Ага, вот каждый год и будем платить непонятно сколько непонятно кому....
да еще и на лапу дать надо, чтоб в сроки выдали

Цитата:
Граждане, являющиеся собственниками собак агрессивных пород и получившие лицензии, обязаны в течение одного месяца с момента получения лицензии на содержание обеспечить проведение специалистами ветеринарных учреждений стерилизации (кастрации) собак агрессивных пород и нанесение маркера


Они совсем о****и!!!!!???!!!
А племенное разведение?!
Это им надо на освидетельствование психики!!!

Цитата:
перевозить собак агрессивных пород на городском пассажирском транспорте;

ну все...
кабзец выставкам...
а до райветстанции что пешком ходить через 3 станции метро??????


Бред какой-то....
Может не примут этот закон в таком виде все же???
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2007, 11:47
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

я как то плохо представляю кастрацию,стерилизацию 2-3х месячных щенков, и что из этого понавырастает из того что не помрет..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.