собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.01.2007, 10:51
Goldi Goldi вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Goldi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Ну, я думаю, что ее там знают....смогут посодействовать в выборе...
Я звонила, мне там сказали, что я могла бы у них на сайте написать о том, какая собака мне нужна, и опекуны, что прикреплены к собакам, могли бы подобрать подходящую собачку)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2007, 16:09
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Goldi, а Вы щенка-то своего где, извините, брали? И я не очень поняла, щенок-то ВЕО? Я почему спрашиваю, обычно если покупается щенок у порядочного заводчика, то, как правило, все вопросы можно обращать к нему, т.е. к заводчику. Почему к заводчику-то не обращаетесь? А зачем вторая собака из приюта, извините, мне вообще непонятно, когда со щенком разобраться не можете.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2007, 16:57
Goldi Goldi вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Goldi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Брала в питомнике Аманауз... я спрашивала, мне сказали, что
это временные трудности.... по генетике все в порядке.... он вольерного содержания, поэтому и боится всего.... взяла я его в 3-х месячном возрасте... и как я думаю, много чего там не видел... людей, машин и т.д.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2007, 18:02
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Цитата:
Сообщение от Goldi
Брала в питомнике Аманауз... я спрашивала, мне сказали, что
это временные трудности.... по генетике все в порядке.... он вольерного содержания, поэтому и боится всего.... взяла я его в 3-х месячном возрасте... и как я думаю, много чего там не видел... людей, машин и т.д.

Глупости какие.Вольерные по-Вашему за пределы участка не выходят , что ли ? У меня тоже в собаки вольерного содержания , так щенки со "всеми прелестями жизни" знакомятся гораздо раньше , чем квартирные собратья.И с грохочущими товарными поездами и с грейдерами , машинами , птицами , кошками , собаками , велосипедистами и проч. А уж с петардами чуть ли не с самого рождения, ибо в нашем поселке очень полю***ют петардами развлекаться.Что ни ночь-то праздник
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2007, 01:15
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

[QUOTE=Goldi]Брала в питомнике Аманауз... я спрашивала, мне сказали, что
это временные трудности.... QUOTE]
Ну это тада к Адамсу, он должен Вам на все вопросы ответить. Я вот, все-таки не поняла про вторую собаку из приюта, а зачем?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.01.2007, 01:29
Leks Leks вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

У щенка (по вашему описанию) склонность вырасти в трусливо-агрессивную собаку. Скорее, врожденная(поведение нетипичное для щенка ВЕО такого возраста, если его не бьют постоянно).
Скорректировать такое поведение до известной степени можно, но потребует много времени, сил, денег: вам обязательно нужны занятия с профессионалом. И чем раньше, тем больше удастся сделать.
В городе, семье держать такую собаку не подарок.
Опасно просто. Он может, испугавшись чего-то, дернуться, свалить вас и травмировать. Кусать он будет тех, кого не боится: членов семьи, маленьких детей, и пр.
Подумать надо не о второй "воспитанной" собаке, а готовы ли вы вложить много сил и средств в воспитание этого щенка. Возможно, и ему и вам лучше будет, если вы определите его куда-нибудь "за забор".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2007, 22:15
Goldi Goldi вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Goldi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Как это "за забор"!!! Я уверенна что, не только у меня проблемы с псом, но, и бывают, и другие случаи... и что же тогда всех за забор!!?? А может их сразу усыплять??? Они же, как дети....и с детьми бывают проблемы.... нет уж.... я не поступлю так, как большинство поступило бы со своими собаками.... Рим не за три дня строился...
А про вторую собаку...
Я заметила, что когда он рядом с другими собаками, то ведет себя более спокойно, и даже интересуется, наблюдает за ними, становится более активным... тем более, я считаю, если уж возможности позволяют, то, почему бы не помощь бедному животному обрести семью, нормальную жизнь...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2007, 23:37
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Цитата:
Сообщение от Goldi
Как это "за забор"!!! Я заметила, что когда он рядом с другими собаками, то ведет себя более спокойно, и даже интересуется, наблюдает за ними, становится более активным... тем более, я считаю, если уж возможности позволяют, то, почему бы не помощь бедному животному обрести семью, нормальную жизнь...

Вот я никак не могу понять, не знаю, может я непонятливая, извините, ежели что. А Ваша семья для него не семья? Вы и Ваши домашние - кто? Вы почему не слышите что Вам говорят опытные люди, к дрессировщику Вам надо, это перво-наперво, исправление такого поведения займет много именно Вашего времени, сил и терпения тоже много нужно, причем тут вторая собака? Нет никаких гарантий, что щенок ее примет, да и она его, Вы что? Ну позвоните Вы заводчику, пообщайтесь, питомник-то приличный, наверняка у них и дрессировщик есть! Что ж Вы так безответственно подходите к этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2007, 14:47
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
Angry Ответ: Нормально ли это??

Извините Goldi, что я вмешиваюсь, но на сколько я поняла он и так с собаками ведет сеья адыкватно, зачем вам в доме вторая собака, самое главное что бы он к людям привык и к НИМ адыкватно относился, иначе у Вас будут огромные проблемы, Вам же советуют профессионалы, они знают к чему это может привести, если Вы не боитесь за свое здоровье, то подумайте об окружающих людях и детях, что бы потом не рвать на себе волосы когда случится беда. Если Вы уверены, что справитесь с такой проблемой (видимо у Вас есть и время, и силы)-оставляйте, а то в итоге все рвно придеться усыпить, только это будет гораздо больнее, и не дай Бог, покусает кого-нибудь. Ни кто же не советует его усыплять, просто в ближайшее время обратитесь к специалистам-кинологам, а не искать вторую собаку, время то уходит....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2007, 16:55
Goldi Goldi вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Goldi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Нормально ли это??

Цитата:
Сообщение от Goldi
тем более, я считаю, если уж возможности позволяют, то, почему бы не помощь бедному животному обрести семью, нормальную жизнь...

Ну, это имела в виду про вторую собаку...
А к специалистам я обращусь, только пока еще не выбрала подходящего...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.