собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 26.08.2006, 08:24
Аватара для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 50
Angry Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Я прекрасно знаю чей он родственник.
И по мамкам тоже.

Дороти пишет -"Да и к тому же этого кобеля из котеджа вывезли на выставку первый раз, да еще и чужие люди " Это ВЫ про какую породу ?
(-)(,)(!).

Последний раз редактировалось Вероника, 26.08.2006 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2006, 02:32
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Всем приветы!!! Я отсутствовала недельку, дача, фундамент...
Тут так много написали за это время, это здорово! Еще молодцы те, кто называет себя любителями-обывателями, именно их мнение о породе интересно больше всего. Приятно читать.
Господа, я уж не помню кто конкретно писал о "лохматости", ну Господь с вами, ну где я писала о "лохматости", совсем не это я имела ввиду, не знаю, наверное объяснять не умею. Начинала я тему на другом форуме, не начинала, для кого это имеет какое-либо значение. Здесь я это обсуждать не вижу никакого смысла, просто стараюсь разговаривать там, где это умеют делать! Предложила я разговор для всех и для профи, и для любителей-обывателей, написать о своем видении, о своих мечтах и представлениях. Многие откликнулись, но, пожалуйста не нужно переходить на личности и на сугубо профессиональный взгляд на породу. А свою собачку попробую показать вам всем, кому интересно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.08.2006, 02:38
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Ну вот деушка моя, очень мне нравиццаа!!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.08.2006, 01:15
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Цитата:
Сообщение от Вероника
Я прекрасно знаю чей он родственник.
И по мамкам тоже.
(-)(,)(!).

А по матери у этого кобеля Ваша Дея-Дан.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.08.2006, 12:41
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Можно я опять выскажу мнение, хотя я любитель-обыватель. Я у кого-то выше читала что ВЕО это чисто рабочая собака, а мне кажится это порода чем хороша, что в одних руках песик может быть рабочим а в других-"умным компаньоном" который при необходимости может всать на защиту хозяина, мне кажится уже месяца в 2 можно увидеть в щенках кто на что сгодится по темпераменту и складу характера (если я ошибаюсь-напишите), один щенок хорош в караульной службе, охране,"задержании", другой-просто чтобы быть другом в семье, и т.д.. Не знаю, поймети ли вы то что я хотела сказать, просто для меня лучше этой породы нет, хотя я не использую все ее возможности и на охрану я ее не дрессирую, только на послушание, но тем не менее я очень ей довольна что существует такая порода ВЕО, если честно для меня не важно признают ли ее за пределами нашей страны или нет, но видимо это потому, что я не заводчик. Спасибо всем, кто занимается этой породой и вкладывает в нее душу.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.08.2006, 14:30
Аватара для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 50
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

А еще Лаяр в седьмом колене, только этих собак не вытаскивали на ринг. В том же седьмом 16 липовых собак.

Последний раз редактировалось Вероника, 28.08.2006 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.08.2006, 19:51
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Ника , я думаю, что я правильно поняла то, что Вы хотели сказать. ВЕО это - универсал. Хочешь - служака-охранник, хочешь - компаньон, даже хочешь - нянька детям, продолжать можно до бесконечности. И я с Вами полностью согласна, но все же рабочие качества нужно обязательно поддерживать, по-крайней мере в племенном разведении уж точно. На мой взгляд дык взять кобеля с отличными рабочими качествами и вязать его с фенотипичными суками, да побольше! Может тогда и не будет кобелей, убегающих от страха с ринга!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.08.2006, 00:03
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Цитата:
Сообщение от Алика
[ На мой взгляд дык взять кобеля с отличными рабочими качествами и вязать его с фенотипичными суками, да побольше! Может тогда и не будет кобелей, убегающих от страха с ринга!


На 70-80 % характер потомства зависит от матери , поэтому часто бывает , что от слабоватого и неуверенного кобеля дети получаются с приличными характерами. Без сильной маточной базы ничего не получится , ни какой супер-кобель по рабочим качествам слабую суку не вытянет , какая бы она фенотипичная не была.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.08.2006, 00:27
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Фанта , ну 20-30%-то все-таки где-нить да вылезут! Ну и мамок-то тоже нужно не бездарей трусливых подбирать. Глядишь и все получится.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.08.2006, 01:01
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Ну проценты конечно это все условно , но эти 70-80% такое сложишееся мнение заводчиков , я его разделяю.
А вообще есть редчайшие исключения. Я знаю живой пример , что от двух слабых родителей(а мать вообще патологически трусливая , просто "клиника" какая-то) в помете удался кобель , который показывает ТАКУЮ кусачку , что закачаешься, остальные однопометники кто как , так-сяк , средненько и слабенько, за уши притянуто. Но я думаю , что все равно "пробьет" у детей этого отлично кусаещегося кобеля, будут писаться при виде стека, вот ежели только повяжет он сильную по психике суку , за которой еще и стоят сильные бабки-дедки , тогда могут получиться нормальные мозги у собачек.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.