собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 17.08.2005, 12:11
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Совершенно верно GARPI !
Человек ( ну не поворачивается сказать "хозяин" ) любит собаку не за наличие или отсутствие бумажки. Так что оставляя документы у себя в питомнике те же Австрийцы просто отсекают корыстных владельцев собаки от тех кто покупает ради любви. Однако стремление людей к извлечению прибыли и коммерции "убивать" нельзя, так как это стремление не истребимо, а загоняя всё это в подполье -можно получить уродливые формы, которые мы сейчас и наблюдаем порой. Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владелеца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в уголовное. Воплощение этого минимума позволит навести хотя бы элементарный порядок! А уж потом можно будет рассуждать о наличии или отсутствии бумаг из клубов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.08.2005, 12:17
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от adams
Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.


Если Вы будете наводить "порядок", то мне страшно, что из этого получится...
Кто Вам сказал, что порода умирает?? Как раз сейчас после "застоя" она начинает потихоньку возрождаться.

Цитата:
Сообщение от adams
Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.


Минсельхозу больше делать нечего, кроме как заниматься разведением ВЕО. А уж кто рам будет "стоять у руля" вообще не понятно!!!! Для этого и есть НКП ВЕО, чтобы следить за развитием породы и принимать различные решения.
А уж кому-кому а Вам лицензию на разведение я бы не дала!!!


Цитата:
Сообщение от adams
Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?


Мне беспокоиться не приходится. У меня дома живёт 7-и летняя собака, которая родила один раз в жизни и больше не будет, а вот я ЗА ответственных заводчиков-квартирантов, несмотря на то, что собакам лучше жить за городом.
А если я захочу (вдруг) купить себе ещё одну собаку в другом питомнике (и (вдруг) не буду её вязать) и мне предложат стерелизованную суку, да пусть она будет самая замечательная, но пусть сами со стерелизованной и сидят, а моя собака будет ЗДОРОВАЯ!!!

Цитата:
Сообщение от adams
Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?

Собака ничего и никому не обязана! Это дело разведенцев кому давать добро на вязку, а кому нет, а если давать, то как собаку улучшить или не испортить!!!
Очень часто бывает, что замечательную собаку ужасно показали и ей поставили "оч.хор", а судья - дилетант в породе! и не заметил что собака хороша, выбраковать? убрать? чтобы больше никто не увидел? А если собака - дерьмо и тот де судья решил всем "отлично" дать из-за того, что ему жена утром кофе в постель принесла - вяжем???

Пришлибы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили.

[/QUOTE]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.08.2005, 13:43
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Адамс, у меня сложилось впечатление,что вы постоянно такими темами создаете себе ПИАР!!! причем спецом! Ей Богу-смешно!
Выглядит это так -" Я ! Я!" И ЕЩЕ Раз Я! Только у меня Настоящие (читай,хорошие.РАБОЧИЕ) востари,а вот у других.... тем более квартирных... и вообще,что вам подсунут,кого они разводят "Ты туда не ходи,ты СЮда ходи... Взрослый Человек, а детский сад развели!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.08.2005, 14:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Кто Вам сказал, что порода умирает?? Как раз сейчас после "застоя" она начинает потихоньку возрождаться.



Да уж, начинает. Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ?

Цитата:
Для этого и есть НКП ВЕО, чтобы следить за развитием породы и принимать различные решения.


Что такое нкп вео ? Это всего лишь очередная "песочница" для игры в куличики! Общественная организация не может быть законотворцем и органом надзора -по определению, так что не стоит питать иллюзии. И как верно подметила yanso-nigas - собака это частная собственность. И владельцу этой собственности наплевать на решения принятые в кружке будь то нкп вео или "умелые руки". Владельца ЛЮБОЙ собственности может призвать к порядку только ЗАКОН принятый на федеральном или местном уровне -не больше и не меньше. А вот для этого я и предлогаю ввести хотя бы минимум условий, необходимых для управления ситуацией. Но у Вас, ЗАйка, превосходная "политическая" близорукость -Вы с радостью выбираете из моих слов удобное Вам, и тут же не замечаете "асйберг", который может стать катастрофой для Вашего "Титаника" философии.

Давайте ещё раз посмотрим :
Цитата:
Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владельца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в уголовное.


Как видите в этом кусочке моего поста нет ни слова о клубах, родословных, о спорах чья собака "правильная" а у кого дворняга ! Однако воплощение этих условий поставит заслон прохиндеям, которые беспардонно используют собак в своих целях, которые чаще всего не бескорыстные! Исчезнет возможность вязать собаку в каждую течку, удастся прикрыть "щенячьи концлагеря " в малагабаритных квартирах. Удастся заставить содержать и кормить собак в квартирах КАК ПОЛОЖЕНО, а не столько сколько влезет, и кормить чем попало. А влезает порой до нескольких десятков собак -в клетках, в несколько ярусов. Эти мероприятия позволят оздоровить сам генофонд собак, а покупатели смогут получать более здоровых питомцев, и снизится лотерея призы в которой - болезни и убогость собак. А рассуждения о высокопородности собак, "правильности родосовных" и крутизне клубов - давайте оставим для кружков по интересам.


Цитата:
Очень часто бывает, что замечательную собаку ужасно показали и ей поставили "оч.хор", а судья - дилетант в породе! и не заметил что собака хороша, выбраковать? убрать? чтобы больше никто не увидел? А если собака - дерьмо и тот де судья решил всем "отлично" дать из-за того, что ему жена утром кофе в постель принесла - вяжем???


и тут же следующее :

Цитата:
Пришлибы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили.



Что то уж больно не сходится -то хотите меня заклеймить позором и показать всему миру что собаки из моего питомника -это бяка, то тут же сами говорите что не фиг там делать, ибо сами же судьи в большинстве дилетанты и не объективны. И ведь самое страшное что бардак в судействе и оценках собак ни чуть не лучше чем в самой кинологии целиком! А уж о корысти и подкупе судей - можно легенды слогать. Причём не честное судейство не имеет границ, пола и национальности. И чем же тогда мнение "кривого эксперта" истиннее моего мнения на моих собак ? Да и кто эти судьи ? Люди окончившие курсы "кинолог селекционер" и потом через пару лет "курсы эксперта" ! И выхотите сказать что эти люди компетентнее людей которые содержат и разводят собак в питомниках и отнюдь не квартирных ?
Вот и получается что разведение собак зависит от порядочности и компетентности самого владельца собаки и возможности заставить этого владельца вести дело цивилизованно. А цветные бумажки любой клуб сможет выписать, раз уж у государства руки не доходят.


P/s У бизнеса по разведению собак и "сопутствующей среды" -клубы, "родословные", выстаки, судейство и так далее. Есть две стороны. Когда Вы "любитель" -то всё кажется таким правильным и благообразным. Когда Вы "профи" -все иллюзии отпадают тут же -и всплывает война кланов, подделки бумажек, споры, склоки, подковёная игра, взаимные обвинения. Всё как в обычной жизни. Бизнес -есть бизнес.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.08.2005, 16:39
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Адамс,в обиду не в обиду! Но мы же здесь все владельцы ВЕО! Надо жить дружно! Пока будет раздор в наших кругах-ничего хорошего не выйдет.!
А насчет вырождения, я тоже не согласна! Лет этак 5 -10 назад ВЕо вообще трудно было увидеть на улице . Или ,если увидешь ,то долго думаешь,это НО или ВЕо или Хто? А сейчас поголовье вео все же стало радовать!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.08.2005, 16:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Ульма я не понял -о каких обидах идёт речь ?

И что значит "жить дружно" ? Объединяться в корпорацию ? Создавать профсоюз ? Регулировать цены на собак ?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.08.2005, 19:27
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Адамс
Цитата:
хотите меня заклеймить позором и показать всему миру что собаки из моего питомника -это бяка,

Мне кажется, что у Вас мания преследования. Покажите хоть одну строчку на форуме где нелицеприятно отозвались о собаках конкретно вашего питомника.
Ув. Адамс давайте все-таки терпимо и уважительно относится ко всем владельцам животных, даже к тем у которых нет возможночти прикупить себе землю под вольеры.
Цитата:
Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ?

А вот на счет цвета объясните поподробнее. Разве определением данной породы является цвет?
Цитата:
А влезает порой до нескольких десятков собак -в клетках, в несколько ярусов.

Назовите хотя бы одного квартирозаводчика у которого ВЕО сидят в клетках в несколько ярусов.
И вообще, мне кажется, Вы как то очень резко относитесь к тем людям, которые содержат собак в квартирах. Лично у меня две девицы данной породы в квартире.. Гуляю с ними по четыре часа в сутки. Получают свой Роял-Канин. И на детей, ими рожденных не жалуюсь. Я не думаю, что все Ваши собаки содержащиеся, как Вы изволили выразиться "в настоящем питомнике" получают прогулки хотя бы по два часа в сутки (количество животных не позволит). Максимум это - побегать на выделенной территории, которая вряд ли больше моей квартиры. Так чем же Ваш питомник лучьше моего?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.08.2005, 20:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

yanso-nigas, подскажите мне пожалуйста вот эту фразу - ""Пришли бы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили. "" - воспринимать как восхищение моими собаками ? Если да, то я не так понял такое "приглашение".

Едем дальше - моя фраза ""Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ? "" подразумевает что под видом ВЕО в продажу поступают собаки лишь отдалённо напоминающее Восточно Европейскую овчарку, а порой и метисы. Говоря Вашим языком - скажите мне пожалуйста, где я забраковал собак с ОДНИМ "раскрасом" и ВОЗВЫСИЛ с другим "раскрасом" ?

Цитата:
Назовите хотя бы одного квартирозаводчика у которого ВЕО сидят в клетках в несколько ярусов.
И вообще, мне кажется, Вы как то очень резко относитесь к тем людям, которые содержат собак в квартирах.


Вы действительно не знаете ни одного квартирозаводчика у которого количество собак мягко говоря "не соответствуют" здравому смыслу ?Ну что ж, пусть будет так. А для "разнообразия" могу назвать Вам ОДНУ - Омельчук Мария Иосифовна. Не знаю как сиюминутно, но до последнего времени в 2-х комнатной квартите находилось 7 сук Немецкой овчарки + 1 старая ВЕО + на балконе сука САО ( увы эта собака умерла пару лет назад-заворот пищевода ) + 5-7 щенков постоянно "засиживались" до 6 месяцев, так как продажи у неё идут вяло. Многие собаководы знают о таких квартирозаводчиках -но предпочитают МОЛЧАТЬ или делать вид что ничего не происходит. Ведь они и сами порой не безупречны и не отважатся упрекнуть "коллег по цеху" так как их самих можно вывезти на свет Божий. Но так как Вы не знаете о таких заводчиках, у и Вас по квартите не скачет стая собак -значит Вы просто относитесь к тому счастливому меньшинству собаковладельцев не знакомых с теневой стороной "бизнеса". Так ведь ?

Цитата:
Я не думаю, что все Ваши собаки содержащиеся, как Вы изволили выразиться "в настоящем питомнике" получают прогулки хотя бы по два часа в сутки (количество животных не позволит). Максимум это - побегать на выделенной территории, которая вряд ли больше моей квартиры.


Размер огороженного выгула - 250 квадратных метров, думаю что Ваша квартира гораздо скромнее. Часть собак гуляет весь день , часть собак -всю ночь -вальеры открыты и они могут сами уйти в кабины в случае дождя. Но это не всё -в свободном перемещении по территории находятся 3 собаки - они несут службу по охране. Декоративные собаки живут у нас в доме ВНЕ ВСЯКИХ КЛЕТОК, а днём свободно перемещаются из дома на улицу и обратно. Вот сами вальеры :


вольеры находятся в вишнёвом саду.



на заднем плане, за вольерами - берёзы, липы, клён




Цитата:
Так чем же Ваш питомник лучьше моего?


yanso-nigas, я ни где в своих сообщениях не упоминаю Вас или Ваш питомник. Я всегда терпеливо и вразумительно разьясняю свою точку зрения, причём даже тогда , когда оправдываться не обязан. Кроме того -я призываю сделать квартирное разведение ЦИВИЛИЗОВАННЫМ а не искоренить вообще. Если у собаковладельца большая квартира, оборудовано место для щенков , есть масса свободного времени для работы с собаками, их выгула и воспитания и его собаки не мешают соседям -то ради Бога ! Пусть себе занимается собаками. Причём я ни где не называю КОЛИЧЕСТВО и ПОРОДЫ собак. Так почему же Вы обвиняете меня в нетерпимости и мании преследования ? Кроме того - я никого КОНКРЕТНО НИ В ЧЁМ НЕ ОБВИНЯЮ, однако некоторые посетители рьяно примеряют всё на себя, и постоянно стараются конфликтовать. Почему ?

Последний раз редактировалось adams, 17.08.2005 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2005, 04:10
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Адамс Вашими собаками трудно как восхищаться, так и не восхищаться, потому как их никто не видел, не только в живую, но и на вашем сайте они как-то не представлены.
А если вы хотите развивать породу, нести так сказать ее в массы, то как всякий разведенец должны понимать, что нужно показывать что у Вас есть. Если вы считаете, что Ваши собаки достойного уровня как экстерьерно, так и по психике, то почему бы их и не показать на выставках, соревнованиях, на сайте??? Смешно, в фотогалерее на вашем сайте есть восточники различных клубов и питомников и ни одной Вашей собаки.
Далее, на счет судейства и выставок. Большая часть профессиональных разведенцев на выставки ходит не для того чтобы окончательный результат выставки записать и определить, что победители, это собаки то что надо, все остальное так себе, а затем чтоб посмотреть поголовье в целом, посмотреть что есть в маточном поголовье, подобрать кобелей. Посмотреть что другие получили при сочетании тех или иных кровей. Мало кто ориентируется только на мнение эксперта и титулы собаки. Эксперт тоже человек, одни отдают предпочтение движенияем, другие кондиции, третьи темпераменту и т.д. Но это не значит что все судьи поголовно безграммотны и предвзяты.
В последнее время посешая монопородные выставки ОЧЕНЬ интересно послушать мнение экспертов породников-овчаристов, которые аргументируют каждый свой выбор. Хотя я так понимаю для Вас никто не авторитет и у вас есть только свое мнение, оно единственно верное.
Грустно все это...

Про упоминание ввести госконтроль за разведением, выдачу лицензий и т.д. как-то тоталитаризмом, коммунизмом попахивает... Вы случаем не сторонник коммунистов? Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте....

На счет НКП. Ваше высказываение только подтверждает, что Вы, к сожалению не знаете как работает РКФ, на каких нормативных документах основывается работа РКФ, а соответсвенно и НКП. Положения утв НКП, а в дальнейшем утв соответсвующей комиссией РКФ обязательны к исполнению владельцами собак, имеющих родословную РКФ. И никогда собака РКФ не повяжется и не зарегистрирует помет не соблюдя все нормы положений РКФ. А соответственно НКП с помощью РКФ вполне может контролировать разведение в разумных пределах!!! По тихоньку это начинает происходить, вводятся ограничения по вязкам, тестирование поведения, надеюсь скоро введут проверку на дисплазию. Всему свое время, нельзя получить и все сразу, тем более на руинах нашей породы.

Последний раз редактировалось Obormotinka, 18.08.2005 в 04:17.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2005, 11:24
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от Obormotinka
Адамс Вашими собаками трудно как восхищаться, так и не восхищаться, потому как их никто не видел, не только в живую, но и на вашем сайте они как-то не представлены.
А если вы хотите развивать породу, нести так сказать ее в массы, то как всякий разведенец должны понимать, что нужно показывать что у Вас есть. Если вы считаете, что Ваши собаки достойного уровня как экстерьерно, так и по психике, то почему бы их и не показать на выставках, соревнованиях, на сайте??? Смешно, в фотогалерее на вашем сайте есть восточники различных клубов и питомников и ни одной Вашей собаки.
Далее, на счет судейства и выставок. Большая часть профессиональных разведенцев на выставки ходит не для того чтобы окончательный результат выставки записать и определить, что победители, это собаки то что надо, все остальное так себе, а затем чтоб посмотреть поголовье в целом, посмотреть что есть в маточном поголовье, подобрать кобелей. Посмотреть что другие получили при сочетании тех или иных кровей. Мало кто ориентируется только на мнение эксперта и титулы собаки. Эксперт тоже человек, одни отдают предпочтение движенияем, другие кондиции, третьи темпераменту и т.д. Но это не значит что все судьи поголовно безграммотны и предвзяты.
В последнее время посешая монопородные выставки ОЧЕНЬ интересно послушать мнение экспертов породников-овчаристов, которые аргументируют каждый свой выбор. Хотя я так понимаю для Вас никто не авторитет и у вас есть только свое мнение, оно единственно верное.
Грустно все это...

Про упоминание ввести госконтроль за разведением, выдачу лицензий и т.д. как-то тоталитаризмом, коммунизмом попахивает... Вы случаем не сторонник коммунистов? Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте....

На счет НКП. Ваше высказываение только подтверждает, что Вы, к сожалению не знаете как работает РКФ, на каких нормативных документах основывается работа РКФ, а соответсвенно и НКП. Положения утв НКП, а в дальнейшем утв соответсвующей комиссией РКФ обязательны к исполнению владельцами собак, имеющих родословную РКФ. И никогда собака РКФ не повяжется и не зарегистрирует помет не соблюдя все нормы положений РКФ. А соответственно НКП с помощью РКФ вполне может контролировать разведение в разумных пределах!!! По тихоньку это начинает происходить, вводятся ограничения по вязкам, тестирование поведения, надеюсь скоро введут проверку на дисплазию. Всему свое время, нельзя получить и все сразу, тем более на руинах нашей породы.


Наталь, респект!!! (Кстати, тебе должно быть стыдно!!! У тебя дома 3!!! ВЕО а площадь квартиры - не 250 метров!) КВАРТИРОЗАВАДЧИЦА!

Цитата:
Сообщение от adams
""Пришли бы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили. "" - воспринимать как восхищение моими собаками ? Если да, то я не так понял такое "приглашение".

Вот именно! Не правильно! Так же, как по всей видимости не правильно понимают Вас! Обормотинка, помоему разъяснила мою интерпритацию совершенно доступно.

Цитата:
Сообщение от adams
Вы действительно не знаете ни одного квартирозаводчика у которого количество собак мягко говоря "не соответствуют" здравому смыслу ?Ну что ж, пусть будет так. А для "разнообразия" могу назвать Вам ОДНУ - Омельчук Мария Иосифовна. Не знаю как сиюминутно, но до последнего времени в 2-х комнатной квартите находилось 7 сук Немецкой овчарки + 1 старая ВЕО + на балконе сука САО ( увы эта собака умерла пару лет назад-заворот пищевода ) + 5-7 щенков постоянно "засиживались" до 6 месяцев, так как продажи у неё идут вяло. Многие собаководы знают о таких квартирозаводчиках -но предпочитают МОЛЧАТЬ или делать вид что ничего не происходит.

Вы всё время говорите о квртирозаводчиках ВЕО, а в пример приводите НО... Вы вообще не общаетесь в кругах НОРМАЛЬНЫХ заводчиков ВЕО! Зачем такая статистика? Я действительно не знаю ни одного "квртирозаводчика", у которого больше 2-х взрослых собак в квартире, а если такие и есть, то это их личное право!!!

Цитата:
Сообщение от adams
Кроме того -я призываю сделать квартирное разведение ЦИВИЛИЗОВАННЫМ а не искоренить вообще. Если у собаковладельца большая квартира, оборудовано место для щенков , есть масса свободного времени для работы с собаками, их выгула и воспитания и его собаки не мешают соседям -то ради Бога !


ЭВРИКА!!!! УРА! Нам разрешили!!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь норд Форум для владельцев собак ВЕО 2 07.01.2007 10:49
родословная РАЛЬФ Общий форум - СОБАКИ 2 05.08.2006 10:53
срочно нужна передержка в Питере на 1 месяц Liza+Sunny Общий форум - СОБАКИ 0 12.07.2006 13:57
Срочно нужна помощь и поддержка Джесси Общий форум - СОБАКИ 3 10.05.2006 13:21
Нужна дрессировка!!!! Тата24 Общий форум - СОБАКИ 3 18.02.2006 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.