собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.08.2005, 16:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

yanso-nigas, если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ? И таких если -можно набрать сколько хочешь . Или другой пример -я хочу купить оружие -но пока я не куплю сейф -мне не дадут разрешение на его приобретение. Или, я купил себе водный мотоцик -но пока я его не зарегестрирую - я не смогу на нём кататься даже по лужам ! Та же "проблема" с авто. Но ведь это машины и агрегаты которые государства КОНТРОЛИРУЮТ !
Борьба с бардаком в кинологии должна начинаться с наведения ПОРЯДКА. "Родословная" -это не документ, так как не признаётся ни одним государственным ведомством ни в одной стране мира. Следовательно - напугать не выдачей бумажки не возможно.
Цитата:
А как быть с правом на собственность? Если владелец щенка не желает стерилизовать собаку или в дальнейшем собирается использовать в раведении в другом питомнике или клубе?

Очень просто. В Австрии Вы покупаете собаку -но не получаете её документов. Зачем они Вам ? На выставку можно и так записаться -по номеру родословной. А вот когда Вы хотите вязать или продать собаку - вот тогда идите в питомник или клуб и расскажите -зачем Вам родословная , а там поглядят -выдать или нет. Если это практиковать у нас -то удастся быстро разделить щенков на "легальных" и "безконтрольных". Только контролем этим должно заниматься министерство сельского хозяйства -а не клубы "по интересам". Кроме того -сами же "клубы" -скор ркф дм в этом НЕ заинтересованы! Ведь тогда они лишатся денег и денег очень приличных - и просто издохнут, за ненадобностью. Вся "мутная вода" -родословные, выставки, клубы -это иллюзия, с помощью которой можно зарабатывать деньги. Всё держится только на репутации самого владельца собак -будь то питомник или заводчик. 99 % моих покупателей - это люди которые доверили МНЕ, а не бумажкам, которые они получили вместе с собакой. И если я им НЕ ПОНРАВЛЮСЬ как человек и специалист-то будь у меня золотые собаки - они не станут у меня ничего покупать. Разведение собак -это бизнес, а не извлечение прибыли, под видом альтруизма бырьбы за продолжение рода собачек.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.08.2005, 17:03
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Но заставить владельца стерилизовать животное Вы ведь все-равно не сможете, хотя бы по одной из банальных причин - операция стоит денег! Опять-таки, что значит - не выдавать владельцам родословную? Это значит продавать щенка без щенячки? А при наличии щ/к владелец спокойненько получит родословную в центральном офисе организации, в которой состоит клуб или питомник. Родословную-то ведь выдает не клуб и не питомник. И машинку с квартиркой Вы ведь не захотите получить без гербовой бумажки.Так что получается война с тенями.
Цитата:
если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ?

Не имею права, но сдаю или занимаюсь частным извозом без уплаты налогов, не пойманый не вор. Собственно реализация щенков тоже должна облагаться налогом. Просто во всех этих случаях нужно доказать, что я получаю прибыль. А так: пустил пожить знакомых, а перед этим подвез их на машине вместе с подаренным щеночком.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.08.2005, 17:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Но заставить владельца стерилизовать животное Вы ведь все-равно не сможете, хотя бы по одной из банальных причин - операция стоит денег!

А никто и не заставляет ! Питомники могут сами, перед продажей стерелизовать щенков. Не просто могут -а пожалуй и обязаны, так как потом взывать к душевным порывам владельцев без толку. Тому пример, Нат. Сначала она подобрала собаку - вылечила, выходила. Молодец ! Но не прошло и года как она её повязала. Кто то убедил её что у её собаки - очень редкие крови.

Цитата:
Собственно реализация щенков тоже должна облагаться налогом.


Ан нет-с. Продажа щенков из настоящего а не квартирного питомника налогом не облагается, причём вполне официально !!!! Так что мы не скрываемся ни от кого. А вот за продажу собак квартирозаводчику грозит реальный срок -за незаконное предпринимательство. И доказывать тут ничего не надо -просто достаточно сделать 3 "контрольных" закупки щенков подряд в один и тот же день, а ещё лучше - сразу прийти как бы вместе или как бы не сговаривавшись. К обвинениям о незаконном предпринимательстве можно добавить жестокое обращение с животными -так как у многих квартирных разведенцев квартира не приспособлена под естественные природные условия для родов и содержания собак и щенков, квартира может быть переполнена животными, в нарушение всех санитарных норм. Можно обойти соседей и получить целую кучу заявлений-жалоб о том что содержание щенков в квартире нарушает покой мирных граждан.
Просто повальная безграмотность милиции, и не желание ими заниматься наведением порядка в этой области -позволяет намывать деньги .
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.08.2005, 17:51
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Питомники могут сами, перед продажей стерелизовать щенков. Не просто могут -а пожалуй и обязаны, так как потом взывать к душевным порывам владельцев без толку.

А как же, Адамс, тогда племенное разведение, если всех "под нож"?
Цитата:
Продажа щенков из настоящего а не квартирного питомника налогом не облагается, причём вполне официально

Честно говоря, я первый раз об этом слышу. А можно узнать на основании какого документа?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.08.2005, 18:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
А как же, Адамс, тогда племенное разведение, если всех "под нож"?


Юридически нет такого определения "племенные собаки" . А вот собаки которые имеют перспективу для дальнейшего разведения питоминик пусть оставляет у себя. Это логично и практично, ибо можно полностью контролировать всю ситуацию.

По поводу налогов -я вышлю Вам информацию приватно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.08.2005, 19:32
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от adams
Меня бесит вот что - у нас все кто попало где попало и как полало ИМЕЮТ ПРАВО "разводить" собак. Тем более страшна картина когда порода собак не модная и не дорогая -где любой в состоянии купить самку. НУ почему нельзя ввести требование что собаки идущие "пользователям" должны стерелизоваться ! Ведь для здоровья это не помеха, а убогим "разведенцам" смертельный барьер!!!


И меня тоже БЕСИТ!!! А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???

А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье??? Всегда есть надежда (особенно, когда занимаешься со своими собаками), что сука повяжется через питомник. Не зря же подбиралась вязка, ростилось поголовье.
И кто сказал, что для здоровья это не помеха?
ЛЮБАЯ операция это помеха.
Если вы так считаете, то почему рождённые у вас в питомнике суки не стерелизуются? Или вы утверждаете, что ВСЕ собаки идут "не пользователям"????
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.08.2005, 19:37
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

стерелизовать щенка перед продажей можно но тогда щенка придется передерживать до года. собака должна вырасти и сформироваться. для этого нужны гормоны в том числе и половые. Так что стерелизация до года не возможна. Пример договора питомника и владельца щенка видела в в переводной с немецкого книге о ротвейлерах( позже точно укажу автора чтобы не соврать) Штраф за невыполнение договора такой что дешевле стерелизовать собаку. Конечно это контролируется и на уровне государства. Все собаки живущие у населения стерелизованы.
И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.
И я чесно говоря не понимаю что значит "настоящий" питомник и квартирный. Если человек имеет приличную суку вяжет ее с хорошим кобелем получает качественное потомство. Он имеет полное право зарегистрировать в клубе свою заводскую приставку. А бывают
загородние питомники где вольеры не чищены годами и собаки выглядят так что об их племенной ценности догадывается только владелец питомника.
по моему "настоящий питомник" это прежде всего ответственный заводчик заботящийся о своих собаках и об их потомстве.Да и о породе в целом. Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.

Последний раз редактировалось kashmarik, 16.08.2005 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.08.2005, 21:39
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
А вот собаки которые имеют перспективу для дальнейшего разведения питоминик пусть оставляет у себя.

По-Вашему выходит, что владелец питомника должен дорастить у себя весь помет условно до года (раньше-то стерилизовать нельзя), затем стерилизовать сук (кстати, а как на счет кобелей?), что понравилось, оставить себе, а остальное продать. Тогда вопрос - за какие деньги?
А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену. Нестыковочка какая-то.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.08.2005, 00:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.


Цитата:
А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???


Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.

Цитата:
А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье???

Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?

Цитата:
И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.


Нет, это был не дядя, это была тётя.
Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?

А теперь один пикантный момент, который совсем не относится к НАТ, но будет вполне показательным. Итак. У нас каждый год кучи институтов выплёскивают на улицу "стада" молодых юристов. Так почему же тогда эти самые юристы НЕ ИМЕЮТ ПРАВО выступать адвокатами в судах ? И самое "весёлое" - почему право на адвокатскую деятельность в ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ( СУДАХ ) даёт ОБЩЕСТВЕННАЯ организация адвокатов ???????????

Цитата:
Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.


"сильно " это КАК ? Олигархом точно не стать, а вот на жизнь и работу -вполне хватит. И что значит "вкладывать приходится больше " ? У вас есть питомник или Вы знакомы с деятельность других питомников ?


Цитата:
А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену.


Я покупаю взрослых собак из питомников за бугром. Там, как правило, мне считают ВСЕ расходы -плоть до того -сколько и чего скушала собака.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2005, 01:36
Аватара для GARPI
GARPI GARPI вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Свердл. обл., г. Н.Тагил
Сообщения: 24
Talking Ответ: зачем нужна родословная?

Мне всего 16 лет было, когда я купила собаку за 1.000 т.р. У меня не было возможности купить с родословной, но сейчас собираюсь подкопить деньги и купить такую же собаку, только с родословной. Моя мечта, чтобы моя собака выиграла 1 место!!!!! А собаку без родословной я всё равно безумно люблю!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь норд Форум для владельцев собак ВЕО 2 07.01.2007 10:49
родословная РАЛЬФ Общий форум - СОБАКИ 2 05.08.2006 10:53
срочно нужна передержка в Питере на 1 месяц Liza+Sunny Общий форум - СОБАКИ 0 12.07.2006 13:57
Срочно нужна помощь и поддержка Джесси Общий форум - СОБАКИ 3 10.05.2006 13:21
Нужна дрессировка!!!! Тата24 Общий форум - СОБАКИ 3 18.02.2006 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.