собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2005, 17:14
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Родословная -это хорошо. Но при условии что она не ..э..э...искажена. А проверить это -не возможно. Вот и выходит что надо смотреть на самих щенков -что из них вырастет, ну или хотя бы -подрастёт ! Как не крути -а покупать щенка в 1,5-2 месяца -лотерея !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2005, 17:41
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Янсо-Нигас , ну уж совсем разнотипные в одном помете - такого не бывает . Бывает кто-то выщепится , ну не все же - кто в лес , кто по дрова .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2005, 00:11
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Ув. Фанта! Поверьте мне, еще как бывает. Приходят однопометники на выставку (или выводку) и догадаться о том, что они родственники можно, только заглянув в родословную. Про другие породы я, конечно, утверждать не могу, нет у меня такой информации, а вот по ВЕО - сколько угодно. Не согласны? Докажите на примере!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2005, 11:28
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Янсо-Нигас , своих ты всегда узнаешь ( или почти всегда) , я своих тоже почти на 90 % . Хе , чтобы ты своих детей и внуков не узнала ? Да не поверю !
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2005, 12:21
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Янсо права. Бывает такое когда помет настолько разнотипный, что без родословной не догадаешься что родственники. Это бывает когда вяжешь собак двух далеко отстоящих друг от друга линий. Собаки пары вроде однотипные,а предки за ними разнотипные. Но глядя на то что получилось и родословную собак можно сделать вывод о том,что эти две линии не сочетаются и вязать собак этих линий друг с другом не нужно. Или наоборот ты получаешь класный ровный помет в котором есть и выстовочные собаки и крепкий породный "средний класс". Неужели вы не будете использовать это сочетание и дальше. Да вы будете искать собак нужных кровей. Опять же без родословной не обойтись. Да вся племенная работа построена на изучении племенной документации. Немцы в своих родословных( у ротвейлеров точно) даже описание собак дают.
Повторяю я не против собак без документов(бумажка на любовь не влияет) я против использования таких собак в разведении.И потенциальным хозяивам нужно объяснять что такое родословная и зачем она нужна. А то берут "для дома, для семьи" а потом "Найдите нашему мальчику девочку, или девочке мальчика". А потом получаем ротвели и овчарки выстрелов боятся, спаниели и лабрадоры на людей кидаются. Про экстерьер я вообще молчу. А откуда такой брак вылазит проследить невозможно.
По своим ротвелям я знаю в какой линии более жесткие собаки, более крупные. Я не посоветуют такого щенка всемью где есть маленький ребенок.Туда подойдет щенок другой линии,где собаки мягче, может быть меньше и легче.
Адамс прав 100% гарантии нет но вероятность попадания в цель увеличивается. На то она и племенная работа.

Последний раз редактировалось kashmarik, 23.06.2005 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2005, 21:22
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Даже в питомнике могут быть исключения(недосмотр...)Ну а когда начнет расти.. уже люди не смогут обменять( нормальные питомники предлагают) ну сами посудите : вы растили, кормили , поили....
РАЗВЕ НЕТ ?????????????????????????????????????????????????? ???????
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2005, 19:32
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Фанта
Цитата:
чтобы ты своих детей и внуков не узнала ? Да не поверю !

А чего, бывает. Если родословная на полном ауте. Иногда смотрю и диву даюсь - откуда такое вылезло. Хорошо если не похожее, но хорошее, а если наоборот? Порой ведь даже дубль-пометы не похожи собой. В общем-то, конечно, мои потомки достаточно узнаваемые, но и на старуху бывает проруха.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2005, 08:32
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

РОЗИ 2 !
Цитата:
Даже в питомнике могут быть исключения(недосмотр...)

В нормальных питомниках такое НЕВОЗМОЖНО!
А уж если случается подвязка,то эти щенки НИКОГДА не отдаются с документами.
А то о чем Вы говорите,это фермы по размножению и к ПИТОМНИКАМ отношения НЕ ИМЕЮТ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2005, 10:37
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Какая может быть случайная подвязка в питомнике ? НИКОГДА !!!! Если и происходит сие действие , так это ВСЕГДА делается самим заводчиком , никаких случайностей быть не может . Есть такие заводчики , чего греха таить , есть и в Германии , поэтому там введен анализ на ДНК .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2005, 18:54
Аватара для njusja
njusja njusja вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от РОЗИ 2
если собака для себя и семьи- то неважно какая родословная!?
Ну а если необходима рабочая собака или непосредственно для выставок- то конечно необходима родословная!

Рози - а если собака может по выставкам САСку урвать то она уже не для себя? для соседа что ль?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь норд Форум для владельцев собак ВЕО 2 07.01.2007 10:49
родословная РАЛЬФ Общий форум - СОБАКИ 2 05.08.2006 10:53
срочно нужна передержка в Питере на 1 месяц Liza+Sunny Общий форум - СОБАКИ 0 12.07.2006 13:57
Срочно нужна помощь и поддержка Джесси Общий форум - СОБАКИ 3 10.05.2006 13:21
Нужна дрессировка!!!! Тата24 Общий форум - СОБАКИ 3 18.02.2006 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.