собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Законы о животных
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2005, 15:24
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Насколько я знаю, списка "запрещённых" к разведению пород в Москве точно нет. Возможно в других городах России есть, что то было слышно о таком списке в Мурманске. До столицы такое "цивилизованное законотворчество" пока не дошло. И надеюсь что не дойдёт. А что со списком пород в Киеве ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2005, 14:56
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Ну вот, поехала я со своей собой на площадку заниматься, сунулась в метро, а мне сказали вали от сюда в правилах написано "провоз запрещен", а я им в ответ: так приняли новый закон по нему можно, у меня соба в наморднике и на поводке, и ехать нам туда где только ступеньки на подьеме и спуске. А меня все равно послали, сказали что не хотят без зарплаты остаться. Ну не чего мы с другой строны в метро вошли, там тетенька нас выслушала и впустила, и даже денег не взяла. В связи с выше сказанным возник вопрос: Закон вышел и вступил в действие, правила провоза багажа в метро не поменяли, тетеньки остались теже (кто добрый, кто злой), в этой ситуации ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Надо носить с собой этот закон и показывать им, или просить что бы позвали старшего по станции? Чем я могу аппелировать в этой ситуации? Что главнее их правила (которые были разработаны Метрополитеном и утверждены правительством г. Москвы, так как Метрополитен у нас государственный транспорт) или все таки этим Законом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2005, 19:24
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Ух, Пантея, чего вы пугаете так! А то и в правду придется закон с собой возить. Только, блин, заморочка в том, что и с бумажкой могут послать. Особенно если читать заставить. Не понимают люди ничегошеньки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2005, 20:22
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Не я не пугаю, просто я думаю, что все таки главнее закон который был принят и одобрен думой, а посему и государством, или положение и правила которые были разработаны метрополитеном, а он тоже считается государственным видом транспорта, значит тоже государство. А закон я теперь и так возить буду, а читать не умеют будем учиться.

Что я сегодня очень злая, наверное не выспалась.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2005, 21:07
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Могу ответить на ваши вопросы:
1. В метрополитене собак провозить можно ТОЛЬКО в клетках!!! Сама с этим сталкивалась. И меня пару раз не пускали. Но иногда и пускают.
2. Списка в Москве запрещенных собак нет. И слава Богу!!! НО! НЕ исключено, что опять же возьмут дурной пример с западников и что-то типа запретов на питбулей, который есть в некоторых штатах в США, запросто сделают и у нас. Только Богу остается молиться, чтобы уж до такого идиотизма не додумались.
А вот насчет увеличения штрафов с уродов-хозяев за нерадивое отношение к своим животным увеличит намного - тут я обеими руками ЗА!!! Тогда и бездомной живности будет меньше, и относиться к ним будут более нормально.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2005, 00:33
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Цитата:
Сообщение от Нат
Могу ответить на ваши вопросы:
1. В метрополитене собак провозить можно ТОЛЬКО в клетках!!! Сама с этим сталкивалась. И меня пару раз не пускали. Но иногда и пускают.


Как только в клетках? А как же закон? Он что еще в силу не вступил?


Цитата:
2. Списка в Москве запрещенных собак нет. И слава Богу!!! НО! НЕ исключено, что опять же возьмут дурной пример с западников и что-то типа запретов на питбулей, который есть в некоторых штатах в США, запросто сделают и у нас. Только Богу остается молиться, чтобы уж до такого идиотизма не додумались.
А вот насчет увеличения штрафов с уродов-хозяев за нерадивое отношение к своим животным увеличит намного - тут я обеими руками ЗА!!! Тогда и бездомной живности будет меньше, и относиться к ним будут более нормально.


Ой за это я тоже руками и ногами ЗА
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2005, 11:48
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Вот задалась тут на днях себе закон распечатать, а чей-то я его найти не где немогу, ЛЮДИ ПЛИЗ СКИНЬТЕ В ЛИЧКУ ГДЕ ЕГО МОЖНО ПЕРЕКАЧАТЬ????? Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2005, 23:36
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Поищите в поисковиках - там я его видела.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2005, 00:58
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Цитата:
Сообщение от Нат
Поищите в поисковиках - там я его видела.


Спасиб, пошла искать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2005, 16:35
MeW MeW вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Здравствуйте,
неужели собак в метро можно только в клетке возить, а если она тяжелая?
Раньше, вроде, запретили, а как тогда передвигаться в городе с собакой?!
Потом, вроде, разрешили...
Мы в метро сунулись (на коротком поводке и в наморднике), а нам тетка говорит: берите её на руки, а то эскалатор ей лапы перебьет...
На руках её тяжело... да мы и сами испугались, что лапы перебьет... пошли пехом до станции, где нет эскалатора...
Так ли страшен эскалатор?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Челябинский сайт о домашних животных. zoo74 Гостинная 0 14.06.2007 13:44
Провоз животных Дмитрий Консультации у Юриста 9 13.08.2005 05:02
Закон о содержании животных в Калининграде adams Законы о животных 2 12.08.2005 13:12
Закон запретит мучить животных. Julia_veo Новости о животных 0 21.07.2005 14:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.