собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 31.03.2006, 14:51
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Mukhin Maxim , ну ладно , так и быть , дружим , хотя Вы тоже - не сахар . Все - молчок , дружить , так дружить
И вообще , заведите уже себе щеночка , обсуждать будем , как он грызет ножки дивана или Ваши ботинки и какает дома и как Вы его любите . Советы Вам будем давать , вот .

Последний раз редактировалось фанта, 31.03.2006 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2006, 15:33
Mukhin Maxim Mukhin Maxim вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Вот и ладненько. А насчет собаки, так я стараюсь изо всех силов, тока очень скоро не получицца, не хочу ее в квартире мучить. Я раньше уже жил в одном частном доме, завели там кошку, такая хорошая, просто редко такие кошки встречаются. А как в квартиру переехали, гулять с ней особо времени нет, так она через две недели от такой жизни сбежала(((. Так что строю свой дом, вот. На самом деле не только для собаки, каанешно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2006, 17:46
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Mukhin Maxim
когда собака с Вами в квартире , у Вас больше возможности общаться с ней , в частном доме общения реже , так как собака на улице , а зимой общение практически сводится к минимуму. У большей части собаководов собаки живут в городах , в квартирах и ничего , живут себе счастливо . Если нет времени гулять с собакой , это конечно другое дело .
Пы.Сы. я тут наконец аватар вставила , не принимайте пожалуйста на свой счет , типа , что я в целях агитации приобретения нем. овч. и т.п.

Последний раз редактировалось фанта, 31.03.2006 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2006, 19:04
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Одним породам лучше в доме (например, кавказюки), а другим в доме вообще никак нельзя (напр., китайская хохлатая). Но большинство собак могут жить как в доме, так и в квартире. И вот это большиство, как я думаю, гораздо счастливее в квартире, где возможно более тесное и частое общение с хозяином и где собака становится членом семьи. А идеальный вариант - когда собака живет в частном доме и может ходить и по двору и в самом доме. По телекуне раз видела, что для собань даже свою дверцу делают во входной двери. Правда, как быть с грязными лапами в таком случае - не знаю.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2006, 19:49
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Максим (можно так?), как у Вас терпения хватает, я имею ввиду, что когда хочется собаку, то ее так хочется, так хочется, что терпеть и ждать невозможно!
Конечно лайке лучше жить загородом, но вот про девушку свою я писала выше, кобел в квартире живет и ничего! Только гулять нужно побольше и физических нагрузок давать!
Вы же если дом строите, то туда ездить будете (там летом, по выход ным или в отпуск), вот и собашку с собой возить будете, будет ей (ему) праздник и раздолье! А Вам-то сколько радости будет от общения, а потом и вторую собашку заведете.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2006, 11:15
Mukhin Maxim Mukhin Maxim вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Ну вот с Леной я не соглашусь в том , что большинство собак намного лучше живут в квартире. Просто они не знают, с чем сравнивать. За городом животным намного лучше, это факт, просто я подолгу жил в деревне и могу точно сказать, что по сравнению со щастливыми, свободными деревенскими дворнягами даже самые ухоженные городские красавцы выглядят довольно жалко, это мое мнение.
У меня еще есть пример перед глазами, у моих родственнико живет лабрадор, такой красавец, просто сил нет, прям как у нашего ВВП. Только мне все время, когда я его вижу в квартире, кажется, что ему тоскливо в этих стенах, он просто себе места не находит, а вот на улице все наоборот, собака вполне жизнерадостная и довольная. Может мне только так кажется, не знаю. В любом случае, городские жители всегда ограничены в возможностях гулять с собакой - и по времени (семья, работа), и по территории.
В любом случае, у меня еще есть время подумать над заведением собаки в квартире, потому как в настоящее время я долечиваю перелом голени и на улицу почти не выхожу(( С месяц еще я точно не смогу до питомника добрацца(((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2006, 13:52
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Mukhin Maxim , да наоборот , когда собака живет в квартире , с ней выходят гулять , играют , бегают и т.д. волей-неволей будешь собаке уделять время и немало , а когда собаки во дворе бегают , гулять себя заставляешь выйти , дел всегда невпроворот , прогулки оставляешь на потом , вроде все свои дела они и так во дворе сделают , вот так и получается , что общение сводится к минимуму. Мои собаки были счастливее . когда жили со мной в квартире и я с ними подолгу гуляла . а сейчас бегают по двору , как дворняжки и радуются каждой минуте , выделенной для них .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2006, 14:15
Mukhin Maxim Mukhin Maxim вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

фанта

Ну, не знаю, вам конечно виднее, потому как у меня до сих пор собаки не было, но везде, где я читал и слышал, говорят, что реально собаке нужно гулять намного больше (для полноценного развития), чем с ней может гулять хозяин, к тому же какая-то территория, на которой собака может гулять без ограничений, дает ей ощущение свободы, вы не согласны? Ведь это же логично, по-моему. Я согласен с вами в том, что если прогулок мало, то им радуешься больше, но здесь модно провести аналогию, что если кого-то (не обязательно собаку) держать впроголодь, то обеду будешь радоваться сильнее, это факт. Только это не есть полезно для здоровья. Может, я неправильно рассуждаю, поправьте меня?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2006, 15:12
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Ой! Рассуждать на эту тему,где лучше жить собаке, можно долго и с разными аргументами "за" и "против". Все намного проще, если человек хочет завести любое животное, а собаку тем более, то просто он должен быть готов обеспечить ей максимально комфортное проживание, питание, развитие, воспитание, общение и много еще чего!
Понимаете, у дворняжек генетика немного другая, они рождены на улице, как их папы и мамы, деды и бабки, и так дальше. Домашняя собака "устроена" несколько иначе.
Опять же, если Вы хотите завести лайку и не хотите с ней ходить на охоту или обеспечить ей ее "работу" (порода ездовая, в основном), то по Вашей же логике - такую собаку (из гуманности той же самой) Вам заводить нельзя! Иначе Вы противоречите своим убеждениям, или нет?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2006, 16:27
Mukhin Maxim Mukhin Maxim вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Цитата:
Опять же, если Вы хотите завести лайку и не хотите с ней ходить на охоту или обеспечить ей ее "работу" (порода ездовая, в основном), то по Вашей же логике - такую собаку (из гуманности той же самой) Вам заводить нельзя! Иначе Вы противоречите своим убеждениям, или нет?


Нет, неправильно, я не против обеспечивать ей "работу", мне интересны зимние виды спорта, в том числе и "собачьи", просто я не охотник, вот так. Рыбалку люблю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этика владельца выставочной собаки Yamadori Творчество связанное с животными 1 09.02.2007 13:37
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
И опять о выборе собаки... Kloto Общий форум - СОБАКИ 20 16.01.2006 13:34
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33
Американские собаки имеют "права человека" Julia_veo Общий форум - СОБАКИ 1 24.05.2005 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.