собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 03.06.2005, 11:11
Аватара для Юля
Юля Юля вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Юля с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Цитата:
Сообщение от Lana
Зайка, adams

Спасибо, теперь почти уверена в ВЕО!


Lana, по-моему абсолютно правильный выбор!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2005, 11:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Цитата:
Пример: сейчас продаётся 2 парня из разных помётов. 1-алиментный от очень хороших родителей, но не отдают до сих пор (4 мес), т.к. ищут руки (для выставок) и стоит он 12 тыс. , а есть кобель, которому тож 4 мес. чуть проще, но продают за 500...
Тут всё зависит от амбиций заводчика...


Пора бы уже морду бить таким "заводчикам". Если собака перспективная и на неё возлагаются надежды -то пусть питомник себе и оставляет собаку, либо изначально отдаёт собаку на совладение с разделом затрат на содержание собаки, выставки, лечение - ПО ПОЛАМ.
А то получается уж больно выгодный бизнес - продали щенка, причём отнюдь не за 3 копейки, и потом ещё ставят условия -выставки, вязки. Ох уж эти "квартирные" питомники. Мне известен случай, когда щенка из немецкого питомника Фон Винерау продали в Италию. Продали дорого, но с условием - в возрасте 1 года питомник имеет право выкупить щенка, причём по его рыночной стоимости а не по стоимости щенка. Собака выросла, да такой красивый кобель что питомник не раздумывая отдал за него круглую сумму. А в последующем кобель стал не однократным Чемпионом Мира, и своими вязками с лихвой отбил затраты.
Так что Лана, Держитесь по дальше от хитромудрых разведенцев.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2005, 13:10
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Допустим средниазиата с хорошей психикой не купить за 700 у.е
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2005, 13:16
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Цитата:
Допустим средниазиата с хорошей психикой не купить за 700 у.е

Ну это смотря кто покупает и где. А то можно и за 100 дохлых енотов купить.

На рынке есть два дурака -один продаёт, другой покупает.
народная мудрость.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2005, 13:42
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

можно-то, можно, НО неизвестно что вырастет?Какая психика будет?
Я не советую! Одни купили..................
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2005, 16:26
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Цитата:
Сообщение от adams
Пора бы уже морду бить таким "заводчикам". Если собака перспективная и на неё возлагаются надежды -то пусть питомник себе и оставляет собаку, либо изначально отдаёт собаку на совладение с разделом затрат на содержание собаки, выставки, лечение - ПО ПОЛАМ.
А то получается уж больно выгодный бизнес - продали щенка, причём отнюдь не за 3 копейки, и потом ещё ставят условия -выставки, вязки. Ох уж эти "квартирные" питомники. Мне известен случай, когда щенка из немецкого питомника Фон Винерау продали в Италию. Продали дорого, но с условием - в возрасте 1 года питомник имеет право выкупить щенка, причём по его рыночной стоимости а не по стоимости щенка. Собака выросла, да такой красивый кобель что питомник не раздумывая отдал за него круглую сумму. А в последующем кобель стал не однократным Чемпионом Мира, и своими вязками с лихвой отбил затраты.
Так что Лана, Держитесь по дальше от хитромудрых разведенцев.


Ага. Предлагаю поехать и сделать то, что вы предлагаете вледельцам кобеля, от которого этот щен за то, что они с ответственностью подошли к этому вопросу и не хотят хорошего и перспективного кобеля отдавать на охрану...
Не все могут себе позволить содержать собак загородом. И если щенок загородного выращивания подходит ТОЛЬКО для загородной жизни (подрощенный), то щенок хорошего домашнего выращивания А: нормально выкормлен и внего вложено всё, что можно и Б: может жить как в домашних условиях, так и загородом, но при этом совершенно нормально ощаться с людьми.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2005, 17:27
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Что-то Вы Адамс больно злобно настороены, то питомник домашнего содержания на корню уничтожить, то непременно морду кому-нибудь набить. Добрее нужно быть. Не у каждого есть возможность иметь дом за городом. И заводчики, выращивающие пометы в квартирах, идут на большие финансовые потери (чего только стоит съеденная обувь, мебель, плинтуса и т.п.) И гарантий на реализацию им никто не дает, и за проданными щенками они бегают по всем выставкам и дрессировкам, из- за всех сил помогая владельцам, и финансовая отдача у них не такая уж большая, что бы сказать, что наживаются. Так за что же Вы их так? Я, как руководитель питомника, очень благодарна своим заводчикам, которые идут на все это ради продолжения породы. Соколова Галина, владелец питомника "Yanso-nigas" РКФ Восточноевропейская овчарка
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2005, 14:28
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Привет Лана. Я думаю в твоей ситуации нужно выбирать между двумя породами немецкая овчарка и ротвейлер. 1 универсальные служебные породы (15 лет держим и тех и других). 2 прекрасно переносят жизнь в вольере и будке, даже мороз, если будка теплая.3 прекрасно обучаемые и имеют хороший интелект, конечно если ними заниматься. 4 неприхотливы в содержании и не требуют особого ухода ( стрижки и т.п.). Кого выбрать это твоя симпатия. Главное не спеши и не бери первую попавшуюся собаку. Походи по выставкам выбери питомник,повеси в интернете. Обращай внимание на психику собаки. Если собака кидается без причины Лает и долго не успокаевается от такой собаки щенка брать нельзя. Охраны не будет а будет куча проблем.
Теперь о поле собаки. Учитывая отсутствие опыта и ребенка лучше брать суку. С ними менше проблем в плане доминантного поведения. Тут стоит заметить,что у ротвейлеров суки охраняют не хуже а иногда лучше кобелей. У овчарок суки мягче и иногда бывают слишком добрые.
Еще я тебе советую подобрать подрощенную собаку (от 10мес. до 1,5лет) уже с начальным курсом дрессировки. Такие собаки,правда, дороже, зато ты видишь кого берешь и в плане психики и в плане эктерьера. Говорю из собственного опыта т.к. своих ротвелей брала в возрасте 1г, 1.5г и 3. овчарку 1.5 года. Заметь моему ребенку 7месяцев.
Работать с такими собаками одно удовольствие. они уже понимают что от них хотят. Здесь опять же выбирай профессиональный питомник и дрессировщика, которые не сбагрят тебе прблемную собаку, а будут прододолжать тебя курировать. Ну вот пока все.Удачи.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2005, 11:03
Аватара для Lana
Lana Lana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Одинцово МО
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

У меня еще созрел вопрос - допустим, переедем мы в октябре-ноябре, возьмем щена, и что - его сразу на улице оставлять жить??? Или до какого-то возраста в доме? А как потом объяснить, что его место в будке?

kashmarik,
спасибо. Брать подрощенную все же не хочу также и по причине возможных конфликтов с нашим лабрадором, а Симба - пес просто святой, не хочется его расстраивать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2005, 12:11
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Посоветуйте служ. породу

Yanso-nigas, когда Вам продают собаку, да потом ещё ставят условия "выкручивая" руки и пугая тем что либо родословную не дадут либо ещё что - вся умиротворённость улетучивается раз и на всегда.

Цитата:
И гарантий на реализацию им никто не дает, и за проданными щенками они бегают по всем выставкам и дрессировкам, из- за всех сил помогая владельцам, и финансовая отдача у них не такая уж большая, что бы сказать, что наживаются. Так за что же Вы их так?


За всё выше перечисленное медали давали лишь в годы войны -когда фронту нужны были собаки. Тогда населению раздавали щенков, выдавали даже паёк для собак с тем лишь условием -подготовить собаку для войны, и передать её на фронт. Сейчас то кто их заставляет это делать ?

Цитата:
Я, как руководитель питомника, очень благодарна своим заводчикам, которые идут на все это ради продолжения породы.


Так как у меня тоже питомник, а не песочница, у меня есть предложение - давайте быть честными до конца, и просветим сограждан о размерах нашей "благодарности".
Сколько обходится заводчику составление документов по актировке щенка ? Сколько получает питомник в виде надбавки за обмен щенячки на родословную собаки ?
Это не говоря уже о том что в общественной организации ркф требуется по положению чтобы питомник курировали эксперты и подписывали документы на каждый помёт щенков.
Какова негласная такса на "бесплатные услуги" "эксперта" ?

Начнём с последнего - эксперт за подпись просит от 50 до 100 "дохлых енотов".

Надбавка за обмен "щенячки" на "родословную" - от 100 до 500 рублей.

Актировка стоит - от "накрытой поляны" до 3000 рублей.

Причём заметьте что речь идёт о работе общественных организаций! А никак не коммерческих. Причём вся тягомотина и игра в бумажки не гарантирует "чистоты рядов". Я Знаю много случаев когда документы подделывались и исправлялись. Могу привести случай, коснувшийся именно нашего питомника- ( чтобы не ссылаться на других ). Сейчас по выставкам ходит и уверенно ПОБЕЖДАЕТ собака , кобель ВЕО, сын от нашего кобеля, но по документам он имеет других родителей! А сама ситуация как эта собака попала из СКОРа где собаки "сплошь плохие" в ркф и получила "правильные бумажки" -это целая история, до которой мы обязательно доберёмся чуть позже.
Абрамов Алексей питомник "АМАНАУЗ" СКОР

Lana, если Вы сделаете собаке кабину как положено - утеплённую, с подогревом, то даже в лютый мороз Ваш щенок будет в комфортных условиях.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя собака не знает свою породу ( brusnika Общий форум - СОБАКИ 5 23.09.2007 23:29
помогите узнать породу собаки miki Общий форум - СОБАКИ 5 14.04.2007 23:30
Угадай породу ! adams Общий форум - СОБАКИ 12 15.05.2006 19:57
Всем, кто обажает эту породу! Saf Форум для владельцев собак ВЕО 5 02.12.2005 14:34
Плохо стоят уши у щенка 3,5 мес. Посоветуйте что-нибудь! anna_kon Форум для владельцев собак ВЕО 13 22.07.2005 18:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.