собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.02.2006, 22:27
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Люди, если пошла такая тема, хочу спросить. На одном из форумов прочитала тему про сглаз. Верите не верите, бывает не бывает? Многие собачники оберегают своих щенков от сглаза, тряпочку или ниточку красную привязывают. А как вы, кто-нибудь с этим сталкивался? Как оберегаете?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2006, 00:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Алика, Вы не подвергаете сомнению мысль что беременая женщина -это человек которого можно сгразить ? Да и сама беременость -это очень интимный и священный вопрос, когда из мутной жидкости после акта "любви" возрождается жизнь. Конечно многие люди даже не задумываются о том что животные могут испытывать те же муки, те же чувства - когда возвышенные, когда грубоко филосфские. А уж когда животное -беремено -это такой же сложный и интимный процесс. И вот родились щенки. Они растут, растут, и наконец выростают до того момента когда пора им искать новых друзей в облике человека. И вот тут порой бывают странные вещи. Бывает так что после приезда некоторых посетителей собачки начинают болеть, а иногда и умирать. Я знаю пример, когда в прошлом году в питомник приежала мадам, так умилялась щенками, а после её отьезда -собаки в течении недели померли . Совпадение ? ВОзможно. Но там в питомнике так не думают. Порой бывает приедут такие покупатели -что собаку им продавать нет никакого желания. Скажу даже более -щенки сами выбирают себе владельца, хотя некоторые люди думают что наоборот. Так что -каждый человек серьёзно занимающийся разведением собак -не просто суеверен, а ещё и как может оберегает своих собак и щенков от дурных людей. И у каждого свои методы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2006, 01:31
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Адамс, я в своем посте не утверждала, что этого нет. Это есть, но есть в Библии такие слова Христа: "Воздастся вам по вере вашей!" Многие понимают эти слова так, что говорится о вере в Бога, только здесь не только об этом. Я имею в виду, что насколько вы верите во что-либо, настолько это на вас воздействует. Поверьте, я знаю о чем говорю. Защищаться нужно, и своих животных защищать надо, и жилье, и близких, это понятно. Только методы разные, у каждого свои (опять же кто во что или в кого больше верит). Есть еще одно выражение у китайских врачей: "Хороший врач идя к больному, уже по дороге знает как его лечить и чем он болен!" Обращайте внимание на мелочи, начиная с того момента, как начали общаться с человеком, который от вас чего-то хочет (потенциальный покупатель,например) и слушайте себя. Там все есть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2006, 02:02
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Цитата:
но есть в Библии такие слова Христа: "Воздастся вам по вере вашей!" Многие понимают эти слова так, что говорится о вере в Бога, только здесь не только об этом. Я имею в виду, что насколько вы верите во что-либо, настолько это на вас воздействует.


Каждому воздастся по вере его -кажется так. Но не суть. Верить или не верить - это право каждого. Но ведь не всё зависит от веры нашей. Мы можем не верить что завтра встанет солнце, или не верить что пойдёт дождь -это случится помино нашей веры. Мало того, в коране сказано пророком " ты можеш построить лестницу до неба или прорыть дыру сквозь землю - не верящий всё равно тебе не поверит" Опираясь на события из своей бренной жизни, могу лишь сказать - Вы можете верить или не верить, всё будет происходить так как тому быть. Вы лишь можете с этим бороться или смиренно принимать то с чем не сможете справиться. Иногда Ваши усилия возымеют успех, и те или иные события примут иной характер и последсвия изменятся. Но у англичан есть хорошая поговора "Хочешь рассмешить Бога -поделись с ним своим планами"

P/S " А Аннушка уже успела пролисть подсолнечное масло....."
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2006, 21:51
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Хотите верьте,хотите-нет. Но порой такие совпадения случаються прямо не знаешь,что и думать.Приезжают потенциальные покупатели посмотреть щенков. Постоят,поумиляються какие щенки толстые и пригожие и спокойные. Вроде и гадостей не говорят. Уехали, а щенки начинают плохо есть,пищат,да и у суки проблемы с молоком,то ли само пропадает,то ли вкус не тот. Не хотят ее щены сосать,хоть ты тресни. Тут уж не знаешь какому богу молиться и что думать. На такие необъяснимые случаи,лично у меня стоит бутылка со святой водой.(хотя наверное это и грех щенков такой водой отпаивать,но помогает и то хорошо) Сколько раз зарекалась не говорить даже знакомым собачникам,о том, какая из сук каким кобелем повязана,до момента рождения щенков. Есть люди которым стоит об этом сказать,то потом все идет наперекосяк. То сука пустует,то щенков или мало или не хотят нормально вес набирать. И не верю я, почему то тем людям ,которые утверждают,что ни во что не верят,и все лишь бабушкины сказки и предрассудки.Наши предки не такими уж темными и тупыми были. Есть у каждого какие то свои приметы и на выставках и в быту.Кто то шерстяную красную ленточку к ошейнику привязывает,кто то на "счастливой"выставочной ринговке собачку показывает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2006, 22:01
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

А вообще то у меня вполне бытовой вопрос ко всем кто держит именно питомник собак.( без обид ко всем остальным у кого по одной собачке ) Ребята ,а как у вас устроенны "какашкосборники" ? Поделитесь опытом как не утонуть в собачьих"отходах"жизнедеятельности.?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2006, 22:07
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Монти Стар, поить собак и окраплять их святой водой вовсе не грех. Есть даже такая молитва:"Господи наш, Иисусе Христе, сыне божий помилуй скоты твоя!"
Адамс, беда наших людей, на мой взгляд, в том, что прочитанное, что в простой книге, что в священной понимается буквально. А мыслить желательно пошире. Христос говорил притчами, это ж не просто так. "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит". И у тибетских монахов есть изречение: "Один смотрит-смотрит и не видит, а другой взглянул и все понял". У нас, господа, смешение язычества и религиозных догм и обрядов.
То, что Аннушка пролила подсолнечное масло знал только Мессир. А если б он не сказал об этом? Могло все пойти иначе? Кто знает, кто знает...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.02.2006, 22:12
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

montistar , я собираю какашки в мешки для мусора , потом все это вывозится на тележке в мусорные конейнеры. У меня всего 5 собак , поэтому мне достаточно один-два раза в день "собрать урожай " , летом - чаще собираю , так как не хочу полеты мух . Ну ты была у меня , сама видела.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2006, 22:20
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Адамс, еще одно. Есть такая тонюсенькая, еле заметная земному глазу грань между верю и желаю. Очень часто люди путают эти понятия.Это я и о дожде, и о солнце, и о прочих бытовых и не очень вещах.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2006, 22:36
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Спасибо,Фанта. Но вот нам как то идея с мешками не подошла. 19 личных собак в возрасте от6 мес. до 12 лет плюс 28 щенков,постоянно либо едящих либо какающих .Никаких мешков не хватит. Да и представь как удивяться вывозящие мусорные контейнеры помойковозы если им придется каждый день вывозить нагруженные таким добром несколько мешков. Может есть какие варианты с септиком?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.