собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2006, 21:28
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

НУ вот опять опоздала! Пока текст свой набирала тут все отметиться успели Но все равно пошлю свое,не зря же старалась.
Фанта! Adams! Браво! Темку вы затронули наиболее актуальную, только гляжу, никто в вашей дискуссии кроме вас не участвует. Не по зубам видно большинству тема. По всем определениям питомник это именно базовая площадка где находиться не одна, а большое количество собак. А у нас ведь как на деле выходит. Есть одна племенная сука, выучился в РКФ по курсу заводчик, получай право регистрировать заводскую приставку, а то и питомник. А то, что у человека опыта маловато не беда. То что человек ни одной собаки толком не вырастил самостоятельно, не получил ни одного собственного помета, да и процесс размножения, родов и выращивания знает по книжкам тоже ерунда. Зато гордо называется владельцем питомника. Не буду скрывать, я тоже когда-то начинала с одной суки. Не буду врать и про что первые вязка и щенение были просто шоком. По любому поводу звонила знакомым профи и спрашивала всякую ерунду. Когда сук в квартире стало 4, и появилась возможность, перебрались за город. Мне, конечно, еще очень подфартило по жизни. Так уж сложились обстоятельства, что произошло как бы объединение двух питомников. Теперь у нас очень весело! 15 племенных собак ВЕО плюс щенки, которых бывает до 30 щенков одновременно. И проблемы теперь не те, что были в Московско-квартирном варианте. Теперь проблемы в нехватке вольеров и нехватке места в машине для вывоза собак на выставки. Так что составляем графики, кто, когда и куда едет. Сложнее конечно и с дрессировками. Пока дрессировались одни, уже подросли следующие. Да и количество собак увеличивается не потому, что кто-то не продался. А продуманно и преднамеренно. Вот сейчас ждем щенка-суку по « бартерному» обмену, она еще и не родилась, а у нас уже она по плану разведения под определенного производителя записана. Дай бог, что бы не подвела. А в квартире что получалось? Ведь не будешь подращивать всех щенков до года, чтобы лучшее себе оставить. Вроде приличное животное родилось, а себе и не оставишь. А продашь, и мучаешься, а так ли вырастят, а будут ли выставляться, а как заставить вязаться. Короче сплошной геморрой. Вот тебе и весь выбор между питомником и квартирным заводом.
А интернет за городом не проблема,мы тоже области и как видете общаемся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2006, 21:37
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Да и в отличии от Фанты лично я бы и от фермы не отказалась бы. А еще бы десятка 3-4 перепелок. говорят что перепелиные яйца ну очень положительно действуют при выращивании щенков. Да и место под выгулы и вольеры хотелось бы увеличить. Короче катастрофическая нехватка пары ГА земли
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2006, 23:26
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Адамс, как вы вкусно рассказываете! Ну прям моя мечта жизни! Если бы еще муж был собачник такой же "больной" как я, да денег побольше, да эдоровья получше, да лет поменьше! Эх я бы развернулась!
Конечно же я в своем предыдущем посте не говорила огульно обо всех, может это так выглядело, не знаю, не хотела. Просто хочется, чтобы профи в этом деле было больше и больше, вот и все!
На пенсии уеду жить на дачу, заведу себе собак еще разных, немца, дога и добермана! Люблю их чертей!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2006, 00:28
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Алика , когда будете на пенсии , силы будут уже не те. И не захочется ни дога , ни добермана , ни немца , захочется избавиться от бессоницы , давления , болей в коленках и пояснице и прочих "прелестей " пенсионного возраста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2006, 00:39
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

А я через два года перееду на "новое подворье" , короче в новый дом и участок будет побольше , чем сейчас . Все мои прежние мысли по-поводу лошади и козы отпадают , не хочу доить козу , а лошадь вдруг меня лягнет.... и какает она много . А для экзотики хочу пару гусей , они умные и верные друг другу , вот буду за ними наблюдать и душой отдыхать . Только тоже какают противно и цветы могут общипать . Перепелок ради яиц заводить не буду ( в отличие от МонтиСтар) , как покупала ихние яйца в магазине , так и буду покупать . Коза тоже нафиг не нужна , молоко тоже лучше буду покупать , как и покупала . А вот с собаками чуток развернусь наверное .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2006, 00:49
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Фанта, Вы мне конечно хорошую перспективку нарисовали! До пенсии-то мне не так уж и далеко! А все перечисленное, кроме бессоницы, уже и сейчас в наличии имеется. Ничего прорвемся, какие наши годы! Собак все равно заведу, оччень хотца!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2006, 02:56
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Так как наши рассуждения уплыли от темы ВЕО - мне пришлось разделить темки и унести часть тем -сюда. Надеюсь это не вызовет проблем.

montistar, Вы молодцы ! 15 ВЕО -это сильный коллектив. И пусть порода ВЕО не шибко модная и 80 % покупателей желают получить щенка на халяву - уверен что Вы можете приватно рассказать Фанте что работая в питомнике с такой породой как ВЕО - можно жить, хоть и не на широкую ногу -но не перебиваясь с хлеба на квас.

То что Вы пишете о "бумажных" питомниках, и тех питомниках где есть целая одна сука, об опыте, а точнее не опытности заводчиков - всё это мои наболевшие мысли и я с этим ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Да и ещё раз да ! То что мы сейчас наблюдаем в кинологии, это картина нашего русского бизнеса лет этак 15 назад -когда ларёчники, да торговцы с рынка на своём горбу возили товары, считали копейки и как могли -выживали. Это потом кто то выбился в люди, кто разорился, кого то убрали с этого поля игры, это из этих вчерашних ларёчников, которые не стали почивать на лаврах, прожирая доходы, а стали расширять бизнес - были созданы торговые и производственные фирмы. Увы, вот алигархов из них получилось не много -ибо чтобы стать алигархом надо сначала сп..... ть большой кусок а потом его быстро-быстро переварить. Не все переварили - многие на этой стадии просто подавились. Но это всё -было, и тому я лично свидетель. Но были и те кто проглотил - это тот же рыжий толик да рома "футболист" с Чукотки. Ну да хрен с ними. Пока мы, именно мы -все те кто решился на такую рутинную и отнюдь не слишком чистую работу - не создадим мощные, самостоятельные питомники, которые получат своё имя, известность , независимость ( особенно экономическую ) и влияние на умы потребителей - ничего в кинологии не изменится. Только создав мощные площадки , где можно и нужно разводить и передавать потом потребителям сильное и здоровое ( психически и генетически ) поголовье, мы сможет выдавливать с этого рынка не добросовестных людей, желающих погреть руки на этом поприще. Формируя общественное мнение и создавая атмосферу нетерпимости к "скотофермам в квартирах" мы сможет хоть чуточку продвинуть кинологию к цивилизации. Например, создав свою ассоциацию кинологических питомников -куда смогут войти только настоящие а не "бумажно квартирные" питомники можно будет выделить наше поголовье собак из общей струи, которая вместо полноводной реки -порой смахивает на гнилой ручеёк. И для этого даже не понадобится менять родословные и бегать из федерации в федерацию -достаточно будет определиться с охранными грамотами и своеобразыми сертификатами качества на наших питомцев. Тогда покупатели будут нам доверять, не взирая на то какого цвета мы выдаём бумажки под названием "родословная" -главное что бы собака росла ЗДОРОВОЙ. Но боюсь что это будет ещё не скоро, да и если я сам не возьмусь создавать такую ассоциацию -то я не уверен что найдётся ещё один такой "больной" типа меня, которому удатся убедить коллег и сформировать всё. Извините меня за такое моё самомнение.

Алика, у нас у всех куча проблем. Я сочинил одну поговорку " Один мужик последний х...й в сухомятку доедает -а другому на новый гелендваген не хватает И у обоих -проблемы" Немного грубо -но как мне кажется -верно. Если мы будет постоянно озираться на наши текущие проблемы -мы ничего не сможет сделать Как говорится -уж лучше попробовать и если не получится -то огорчится, чем не решившись попробовать -корить себя всю оставшуюся жизнь ! Что же до тех прелестей о которых Вам писала Фанта -то не так уж и всё плачевно. Это от безделья и пьянства в деревне всё болит, а когда есть хозяство да животина - человек до последнего будет колготиться. У меня сосед -у него пара лошадок, пара собак, гуси - так вот ему уже 65 перевалило -а он такой бодренький. Мой батька - до 70 лет всё был о-го-го какой ! Это его в городе когда инсульты стали донимать -он сдал, но до последнего всё мечтал вернуться в деревню и походить босиком по землице-матушке. А ведь дожил до 78 -пережил 2 инсульта ( кстали одно лёгкое ему лет в 45 оттяпали), а добил его ....инфаркт. А в деревне мож и дольше прожил бы. Или мож прожил бы столько -да меньше мучался. Деревенские жители, те кто до последнего трудятся - умирают тихо и безболезненно -прилёг отдохнуть после обеда - и отошёл во сне. А тут в городе -лежат в каменном мешке, мучаются от паралича после инсульта да ждут когда дети или внуки вынесут утку и форточку откроют . Нет уж, мне хочется помереть внезапно, без долгих мучений и болезней, и пусть на воле, возле своих собачек, в вешнёвом саду, али сидя на лавочки возле своего дома, но осознавать что своими руками , вместе с женой создал дело, которое могут могут продолжить и дети и внуки и правнуки. Ну а не захотят - так тому и быть, Бог им судья.
Чего я тут расфилософствовался ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2006, 16:28
Даша75 Даша75 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 21
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Надеюсь к драке дело не скатится, а то и нам достанется.

Адамс, надежда прекрасное чувство. Оно умирает последним... Драки не будет, хотя я чувствую, что некоторым этого очень хочется. И вообще, меня удивляет столь негативное отношение этих дам к Персу. Кстати, себя к "дамам" я не отношу, скорее к "деушкам" Здесь скорее личная неприязнь ко мне и плохо скрываемое желание хоть чем-нибудь задеть именно меня. Поэтому, дабы не потворствовать данным не хорошим желаниям, я удаляюсь... Всем счастливо...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2006, 19:32
Lena Lena вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Цитата:
Сообщение от adams
Пока мы, именно мы -все те кто решился на такую рутинную и отнюдь не слишком чистую работу - не создадим мощные, самостоятельные питомники, которые получат своё имя, известность , независимость ( особенно экономическую ) и влияние на умы потребителей - ничего в кинологии не изменится.
.....
Например, создав свою ассоциацию кинологических питомников -куда смогут войти только настоящие а не "бумажно квартирные" питомники можно будет выделить наше поголовье собак из общей струи, которая вместо полноводной реки -порой смахивает на гнилой ручеёк.
.....
Но боюсь что это будет ещё не скоро, да и если я сам не возьмусь создавать такую ассоциацию -то я не уверен что найдётся ещё один такой "больной" типа меня, которому удатся убедить коллег и сформировать всё.


Последнее замечание полностью исключает насущную необходимость содержания первых - если какие-то преобразования объективно необходимы, их осуществление обычно не зависят от желания(действий) конкретного человека: не сделает один, найдутся десятки других.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2006, 19:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Lena, когда в доме, в многоэтажке холодные батареи - все будут мёрзнуть, и некоторые даже вспомнят телефон диспетчерской, один из позвонивших поди даже догадается потребовать свою заявку на отопление зарегестрировать. Но никто не дойдёт до префекта, до мэра, и дом как был холодным -так и останется. Это только один из самых банальных примеров. Теперь о возможной консолидации питомников. Составте план работ, график переговоров с питомниками, список инстанций которые придётся обойти оформляя организацию, список документов и так далее. Уверен что дальше плана работ Вы не пойдёте. Лень. Вот так у нас всегда и выходит - в лучшем случае все готовы - только пошуметь -каснись дела -все разбегутся до момента окончания работ. А вот когда будет уже всё готово -вот тогда и подумают, прикинут...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.