собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 24.01.2006, 23:43
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Может и есть правильно писать, что возможно у собаки в родословной недалеко НО. Хотя опять-таки вопрос, что есть недалеко?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2006, 23:49
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

А вот, кстати, и вопрос вдогонку. Что конкретно сподвигло Вас назвать эту собаку не восточницой?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2006, 00:05
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

В "современном понятии" ее конечно можно (и так оно и есть на сегодняшний день) отнести к ВЕО. Да и по родословной она ВЕО и т.д. и т.п. Чтобы сказать более конкретно, конечно нужно собачку посмотреть "живьем". На мой взгляд не профессионала-кинолога, по фото (скажем не очень качественному) я могу сказать о форме головы, она ближе к немцу, маска на морде не "очень восточная", укороченное предплечье, довольно облегченный костяк. Извините, господа профи в этом деле, это мой довольно субъективный взгляд.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2006, 00:08
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Я подскажу . Скорее всего из-за головы . Слегка убрать "поднемченность" в линиях головы , масочку осветлить , ну можно в общем подпал сделать посерее и все , ко всему остальному не придерешься . А все остальное как положено : категорически веошные задние ножки , спина (далеко ей до немецкой) т.д. Ну , не удержусь - плечо мне не нравится , но это так , отступление лирическое , сука молодая , возможно "прямоплечесть" уйдет .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2006, 00:10
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Ну я угадала , Алика без подсказки уже успела написать все , только с костяком по-моему нормально все для суки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2006, 00:24
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Цитата:
Слегка убрать "поднемченность" в линиях головы , масочку осветлить , ну можно в общем подпал сделать посерее и все , ко всему остальному не придерешься

Ну вот видишь Фанта, все опять упирается в окрас. Все анатомические недостатки данной собаки одинаково присущи и НО и ВЕО. Алика пишет про предплечье, так таких много и у НО и у ВЕО. Костяк - спорить можно вообще бесконечно. Я считаю, что суке на данной фото костяка вполне хватает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2006, 00:25
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Фанта, я как-то люблю сук по-крупнее, но это опять же я. Потом сами знаете, очень много зависит во впечатлениях от роста в холке, сколько эта девочка мы не заем, поэтому конечно судить довольно трудно. Вообщем, все равно это просто впечатление. Я думаю, что владелец и сам все прекрасно понимает, судя по высказыванию Монти Стар.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2006, 00:30
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Янсо-Нигас , в первую очередь в глаза бросается ее голова , вот приставь ей другую голову - "веошную" и все . А про какие-такие общие анатомические недостатки ты пишешь ? Если только про прямое плечо , то да , это бывает , я согласна .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2006, 00:32
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Нет, Янсо-Нигас, дело вовсе не в окрасе. Просто, ну понимаете, вот для меня - когда смотришь на собаку, то впечатление должно быть "целостным", гармоничным, не должно быть впечатления, что собака собрана как бы по частям. Самое интересное ведь еще движение! Как собачка двигается, тогда и спинку видно, и шаг, и постав головы. ну вообщем вы все это знаете. Ну и если ей правильно подобрать пару, то можно, наверное кое-что получить. Но мне кажется здесь нужно еще подождать и посмотреть ее в года 2,5-3.
Так-то, вообщем-то все неплохо. Удачи владельцу, любите ее, кормите, работайте с ней, дружите и т.д. и т.п.!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2006, 00:33
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Алика , ну я тоже люблю сук покрупнее , да и Янсо-Нигас - тоже , кто ж их не любит ? По фото трудно определить реальную высоту в холке .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.