собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 05.01.2006, 11:56
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Опять про "серые лапки". Ну будь по вашему. У современных полукровок с размытым породным типом не редко встречаются серые лапки, однако, никому из породников не придет в голову назвать их восточниками, только за серые лапки. А есть собаки и с палевыми лапками, так же переходного типа, но более близкие к породному типу ВЕО. Проблема породного типа касается собак и других стандартных окрасов, но основное это породный тип. И по моему мнению грамотный эксперт должен на любой выставке при любом соотношении восточников и полукровок, проводить экспертизу в первую очередь собак ПОРОДЫ ВЕО. А полукровок судить не только по "анатомии", впервую очередь, по приближенности к породному типу ВЕО.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.01.2006, 14:21
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

doroti, а кто по вашему является экспертом-породником и не обязательно породником, а просто знающим экспертом, под кого стоит ходить???
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.01.2006, 14:24
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Да бросьте ВЫ ,эта ссснегурочка перед новым годом наверно ОЗВЕРИНА выпила.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.01.2006, 16:00
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Зайка
Неужели Вам не понятно, переходить на личности - это дурной тон!!!
Стас
А Ваше послание можно поставить в один ряд с "шедеврами" Фанты.
К сожалению данный форум очень редко посещают компетентные в вопросах породы люди. ДА!!! В Стране Дураков рассветет нескоро.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.01.2006, 20:26
Lena Lena вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Doroti, а Ваше бездоказательное обвинение конкретного судьи выставки в предвзятости и некомпетентности - это, что, не дурной тон?

Одна Вы, похоже, на этом форуме "умная". И как трудно, бедной, на стольких страницах стараться доказать это остальным, бестолковым...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.01.2006, 21:28
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Lena
вы не провы, doroti очень устала всем доказывать что она породник, а мы все здесь неучи полукровки, вот она бедная и бьется на этом попреще и как всегда впереди планеты всей, скоро можно конспект вытаскивать, и все записывать, и под какую судью надо ходить, а какие уже купленные, и какие выставкие надо посещать, а какие уже проданны, и вобще как и где и зачем.

Мой вам совет doroti Вы бы лучше вместо того чтобы когото оскор***ть своими предположением, начали общаться нормально, и все свои посты аргумертировать, ну а еще лучше былобы если бы Вы все таки добрее были бы, глядишь и к вам люди потянуться, а только и можете говорить что вам это нетак и тут неэток. Смотрите так на линии своего фронта и огня останетесь одни и будете как старуха у разбитого корыта.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.01.2006, 22:45
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Ну не удалось отмолчаться.
[QUOTE]На выставке 25 я была лично с самого утра. Поголовие восточников успела посмотреть, со Снегурочкой я согласна восточников было 2-3 на всю выставку, породность есть породность и ей соответствует окрас. Михеева, породников-дворняжечников не бывает ..

Михеева , может писать все, что угодно. Она подписывается своим именем. А вы Дороти готовы открыть свое имя, чтобы дальше участвовать в полемике? Я сомневаюсь..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.01.2006, 23:29
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Дороти, наверное Вы действительно очень болеете за чистоту породы ВЕО. Может быть мы здесь все "глупые-неспециалисты" Вас совсем не понимаем. Все может быть. НО, если Вы считаете себя породником-экспертом или просто породником, Вы не можете не понимать, что порода находится в периоде возрождения, так ссазать. Чтобы этого не происходило сейчас, нужно было "тогда" не вязать ВЕО с немцами и не "онемечивать" породу. Я не говорю, что это делали конкретно Вы. Это делали наверное люди, которые тоже считали себя умными породниками-экспертами. Далее, то что сейчас имеется в породе это, я бы сказала, переходный тип ВЕО, как бы "новые ВЕО", НО учитывая прошедший горький опыт с уничтожением породы, это - нормально и естественно! И также естественно стремиться далее к возвращению породного фенотипа ВЕО. Ведь те собаки, которых Вы называете полукровками (почему-то с явным пренебрежением) это не окончательный вариант ВЕО.
И еще уважаемая Дороти, поверьте, можно разговаривать с людьми гораздо более тактично, попробуйте, Вам понравится.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.01.2006, 11:22
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Цитата:
Стас
А Ваше послание можно поставить в один ряд с "шедеврами" Фанты

doroti, я лично не присутствовал на выставке(мои были) поэтому в спор не включаюсь.Но такие высказывания, как у снегурочки явно не соответствуют здравому смыслу.Если ей не нравятся черные собаки причем здесь судья и все представленное поголовье (все таки 70 собак.)
Всех с рождеством!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.01.2006, 11:44
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

И где же я допустила нетактичность? Кроме последнего послания, когда уже все перестали стесняться в выражениях. Внушаемость и подкупность две разные вещи. Первое это слабость характера, а второе просто преступление.
Янсо-Нигас, а что изменится, если я назову свое имя? Что тема или суть моих посланий измениться? Мы же здесь обсуждаем определенные понятия и объективные проблемы. А Вам, что не хватает примитивного частного базара.
Еще раз хочу обратить внимание всех - с моей стороны ни разу не прозвучала ни одного имени, ни одной клички. Я выражаю свое впечатление и мнение, основанное на знаниях, а не на любви к собственным собачкам. И люди, знакомые с зоотехнией меня понимают, только на этом форуме не участвуют. А я как раз по совей доброте никак не могу вычеркнуть Вас из числа думающих людей, все мне кажется, что еще чуть чуть.... и Вы сможете абстрагироваться от своих любимых собак и личных амбиций. И задумаетесь о судбе ПОРОДЫ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты Монопородной выставки в г.Череповец 25.09.2005 стас Выставки животных 42 30.08.2006 11:20
Результаты монопородной выставки 10.12.05г. «Белый Клык» scheppard Форум для владельцев собак ВЕО 14 15.01.2006 15:38
Результаты монопородной выставки ВЕО 09.07.05 клуб "Лидер" scheppard Выставки животных 0 09.07.2005 21:58
Результаты монопородной выставки "Сириус" 18.06.05 scheppard Выставки животных 2 05.07.2005 18:14
Результаты выставки КЧК 21.05.05 МГКСС scheppard Выставки животных 0 22.05.2005 09:00


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.