собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.01.2006, 14:01
Аватара для Jersam
Jersam Jersam вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 55
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

ндя... есть ли хоть одна тема О ВЕО, где не прет негатив?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.01.2006, 18:04
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Негатив всегда там, где недостаток знания и культуры. Да еще плюс неумение читать написанное. Что касается окрасов: племенные собаки породы ВЕО были со светлым основным фоном (а не подпалом)!!! При этом в поголовье ВЕО были собаки и с палевым основным фоном и даже использовались в разведении это были потомки немцев из ГДР, ввозимых в послевоенный период. Эти собаки использовались для "разбавление" кровей (такая политика была в ДОСААФ). Рейн рожд.1959г., тогда порода была в стадии становления. А вот уж Аскар и его современники уж извените имели серый основной фон. С ним, можно сказать, была знакома. А вот Дунай вл. Бровкина был рабочим кобелем и использовался мало.
Фанта, а на ваши глупости не считаю нужным отвечать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2006, 21:23
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

doroti
скажите а откуда взялись красы: занарный, черноподпалый, черный????
по вашим словам получается что Овчарка *неважно какая* имела только строго светлый основной фон и палевый основной фон.........
по логике таких окрасов как занарный, черноподпалый и черный быть недолжно.............
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2006, 00:17
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Вы знаете, когда я писала свое первое сообщение об этой выставке, у меня и в мыслях не было устороить полемику. Побывала на выставке, устала, конечно, но, честное слово, домой приехала с ощущением праздника. Решила "праздником" поделиться с другими. Хотелось как лучше, но получилось опять как всегда. Ну если кому-то не нравятся какие-то собаки, да бог с вами, разводите, тех, которые нравятся. Зачем же обижать других?! И, тем более, судью, человека справедливого, корректного, имеющего большай стаж работы в породе. Обидно, но праздник испортили. А тема "рыжие - серые" всем давно уже надоела. Может на этом и успокоимся?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2006, 01:07
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
Вы знаете, когда я писала свое первое сообщение об этой выставке, у меня и в мыслях не было устроить полемику. Побывала на выставке, устала, конечно, но, честное слово, домой приехала с ощущением праздника. Решила "праздником" поделиться с другими. Хотелось как лучше, но получилось опять как всегда. Ну если кому-то не нравятся какие-то собаки, да бог с вами, разводите, тех, которые нравятся. Зачем же обижать других?! И, тем более, судью, человека справедливого, корректного, имеющего большай стаж работы в породе. Обидно, но праздник испортили. А тема "рыжие - серые" всем давно уже надоела. Может на этом и успокоимся?


Присоединяюсь )
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2006, 12:14
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Янсо-Нигас
Как интересно Вы все вывернули. Синяя Синь задала конкретный вопрос, я дала на него конкретный ответ не вдаваясь в частности и не переходя на личности. Последующие высказывания: где ТЕМА?-Где они???
Пантея
А разве разговор шел об этих окрасах? Я написала - породность породностью и ей соответствует окрас. Читайте стандарт. А если Вам интересно знать мое личное мнение, то вопросы задаются в другой форме.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2006, 01:03
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Ребята, с Новым Годом! Успокойтесь. В этом году все будет хорошо и поэтому тема "серые-рыжие" не утихнет никогда. А почему? Спросите вы, а потому, что одни доказывают свою точку зрения аргументированно, четко и ясно, а другие с упрямством всем известного животного. Просто по аналогии с любимым выражением "наших ученых": "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Отсюда вывод для тех кто "с упрямством" - восточники только с серым фоном, и все тут!
Далее, предлагаю оставить этот спор, потому что дурак - не поймет, умный - останется при своем.
Лично меня никто не убедит, что ВЕО - это только серый фон, мое мнение - ВЕО это мощная, высокопередая, ширококостистая, умная, великолепная, большая, универсальная, рабочая и т.д. собака, ни в коем случае не немецкий горбатый зайчик, но и к тому же любого окраса (см.подробнее стандарт породы - окрасы).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2006, 02:37
domino domino вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 14
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

И опять здравствуйте ув.форумчане. На выставке 25.12.05 я присутствовала. Но присутствовала как гость, пришла поболеть за питомник в котором я приобрела своего щена. Я не эксперт породы, я только учусь))), но... Много было здесь сказано плохого и хорошего, но лично мое мнение сложилось о выставляемых собаках, в основном, хорошее. Красивые, здоровые, крепкие и сильные собаки. Мне как раз показалось, что хороших собак было намного больше.
PS Последнее время стало страшно заходить на форум, как не загляну, так постоянные споры медленно, но верно переходящие в *подколки* друг друга. Будьте проще. Ведь кроме Вас форум просматривают обычные люди, которым, может и не с кем кроме Вас посоветоваться. А тут такое...
PPS Поздравляю, хоть и с опозданием, всех победителей выставки)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2006, 12:06
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

В породе существует очень серьезная проблема, сохранения породного типа, без этого нет ПОРОДЫ. Большинство же из высказывавшихся здесь сводят эту проблему к цвету лапок, это очень примитивно!
Желаю вам всем в этом году выбраться из "королевства кривых зеркал", и научиться отличать оргументы от упрямства!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.01.2006, 11:32
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

К,сожелению,я поздно узнала,что монопородку будет судить Бровкина.Записала бы собак и серых и рыжих и черных.Новый взгляд всегда интересен поэтому не мудрено ,что было столько много собак.Кого-то ждали разочарования,кто-то остался доволен.Собак ,пришедших по "делу"всегда видно,что не делает чести их владельцам и эксперту.Бровкина судила из того что было.Кто ж виноват.что "полукровщики" такие активные?Сами же пишите .что 2-3 восточника было.Я с Дороти согласна собака должна "дышать"породностью,но одного серого окраса видно маловато.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты Монопородной выставки в г.Череповец 25.09.2005 стас Выставки животных 42 30.08.2006 11:20
Результаты монопородной выставки 10.12.05г. «Белый Клык» scheppard Форум для владельцев собак ВЕО 14 15.01.2006 15:38
Результаты монопородной выставки ВЕО 09.07.05 клуб "Лидер" scheppard Выставки животных 0 09.07.2005 21:58
Результаты монопородной выставки "Сириус" 18.06.05 scheppard Выставки животных 2 05.07.2005 18:14
Результаты выставки КЧК 21.05.05 МГКСС scheppard Выставки животных 0 22.05.2005 09:00


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.