собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 27.05.2005, 16:50
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Однажды мне рассказали очень жуткую историю, про недобросовестную заводчицу и не менее
бездушных владельцев…
Почему-то я не сомневаюсь, что этот случай не единичный…
Вот как было дело:
Семья решила завести 2-х Бордосцев (Бордоских Догов), как полагается подошли к этому делу со всей серьезностью, в смысле того, что не стали брать щенков на рынке, обратились в клуб, где естественно им помогли в приобретении щенков. Семья была просто в восторге от этих «малышей», но однажды оба щена начали хромать и, причем довольно сильно! К тому времени одному щену было 5 мес (он уже перестал ходить)., другом еще 3. Владельцы заволновались, обратились к специалисту, и к их ужасу был поставлен диагноз «Дисплазия Тазобедренных Суставов»! Степень у 5-ти месячного щенка была настолько велика, что его приговорили к усыплению! 3-х месячного к операции! Владельцы с претензиями (естественно), обратились в клуб, на что там без разговоров приняли щенков обратно, НО… Через некоторое время, обколов щенов обезболивающим, «толкнули» из заново по 700 баксов, новым владельцам!!!
Все понятно, там могла быть ДТС и как врожденная, так и приобретенная, собаки не из легких. Но, тем не менее, что за «человек», мог так бездушно поступить с живым существом. По моему мнению, коли уж отказались от щенков новые хозяева, все-таки не продавать их. Лучше уж отдать в хорошие руки, кто-нибудь, да отозвался бы! Это осталось на совести продавца и покупателя! Продаешь животное? Отвечай за него! Покупаешь? Отвечай еще в большей степени? У меня бы рука не поднялась отдать их обратно!!! Тем более коли, есть деньги на таких дорогих собак, значит можно и на лечение найти!!! Это мое мнение, я, если что, сама есть не буду, а «детё» свое не брошу в беде!

Не могу утверждать, что это все вправду было, я не свидетель, но если все-таки был такой случай, то это просто ужасно!!!!

Опять же таки к чему я это…
Мало того, что, по моему мнению, нужно ввести обязательную проверку на ДТС, но и найти способ не попадания таких собак в разведение!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.05.2005, 18:16
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Заключение договора, его регистрация у нотариуса и в кинологической федерации, в конце-концов - ветеринарное страхование! Вот, на мой взгляд, хоть какая-то гарантия и хоть какая-то помощь тем, кому, не дай Бог!!! не повезет и ему попадется такой щенок.
Создание правовой базы, регламентирующей покупку-продажу животных, обязательный медосмотр щенка ветврачами перед продажей и несение ответственности этими врачами за результаты своих заключений.
Но ведь, по большей части, это все - мечты....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2005, 18:28
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

В том то все и дело, что это только мечты, потому как трудно выполнимо, это нужно доносить до покупателей (я про договор), и не каждый станет морочится, и не всем это в общем то надо, некоторые даже не подозревают о том, что есть такая болезнь! Более простой выход из сложившейся ситуации, обязать самих заводчиков и главное клубы в целом, тогда это уже будет постепенное отсеивание больных собак из разведения. Ведь главная задача и состоит в том, что бы ни не продать такого щенка (и это в своей степени тоже), а вообще постараться по максимуму освободить породу от этого заболевания. Все переносится по наследству, со временем такие носители отсеются сами собой (с помощью сертификации на отсутствие дисплазии).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2005, 18:48
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

1. Проверка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
2. Официальные снимки делают в нескольких клиниках. Если я не ошибаюсь, то список есть в 10 выпуске журнала "ВЕО".
3. Одна из основных клиник - на водном стадионе (точный адрес не знаю). Если понадобится, то могу узнать. Там делают снимки самые дешевые и есть где посидеть с собакой, пока она будет приходить в себя. У нас уже есть несколько собак (ответственных владельцев) которые согласились делать официальные снимки. Мы хотим ввести это в обязаловку хотябы у нас в питомнике. + при продаже щенков!!! Сейчас достаточно много людей, которые слышали про дисплазию и выбирают щенов от проверенных родителей. Воть.

(Честно говорю, всю тему не читала из-за того, что неудобно сделан форум... привыкла читать всё по очереди, а возвращиться всё время неудобно... )
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.05.2005, 18:55
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Спасибо за поддержку, даже не читая весь форум, суть Вы не потеряли, уловили самый главный вопрос И УРА-УРА-УРА добросовестным владельцам, побольше бы таких.

Цитата:
неудобно сделан форум... привыкла читать всё по очереди, а возвращиться всё время неудобно...


Вы просто не привыкли наверное, здесь все просто.. Самое первое сообщение в теме на 1-ой стр. далее вниз, потом 2-я стр. и т.д. все довольно просто, если только Вы не имели ввиду вообще разные темы
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.05.2005, 00:18
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да, безусловно я тоже за поголовную проверку на дисплазию.
Только не поняла что плохого в квартирном разведении. Практически все знаменитые ВЕО 60-80-х гг были квартирного разведения. Был, конечно питомник Красная Звезда, но выставочные ВЕО там были редки. Кроме того я привыкла, что с собакой, особенно молодой надо гулять 3-4 часа в день. Причем хотя бы один раз в день не в скверике у дома, а в лесу, парке, где собака может бегать в горку, плавать, бегать за велосипедом и т.д. Какое то время ходить внатяг. Человек, имеющий питомник, как бы не старался не может столько заниматься с собакой, если их у него 10-20. Или еще, я предпочитаю брать небольшого щенка. Во-первых я для одной собаки могу индивидуально подобрать рацион питания. Кроме того можно очень рано сформировать разные полезные навыки, да и просто 2-3 месячные щенок это удивительный источник радости для хозяев. Мне было бы жалко пропускать этот замечательный период жизни моей собаки. А скользкие полы дома, ну во-первых не у всех, во-вторых с этим легко бороться. Щенки дома, тоже вроде ничего страшного. Ну, например мой щенок. Он явно хорошо был выращен заводчиками, его и кормили хорошо и ухаживали и за ухом чесали, дите сразу общительное было. ) Или есть еще какие-нибудь причины? У меня был довольно большой перерыв во владении собакой, за это время многое изменилось. Расскажите!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.05.2005, 01:21
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Диагноз "дисплазия" с определением степени собакам крупных и гигантских пород официально можно поставить только после года. Если Вам врач ставит такой диагноз раньше допустимого срока, попробуйте потребовать у него официальное заключение, уверена - не даст. Но кушать кочется всем, лечение дисплазии достаточно дорогое, отсюда - если собака захромала- диагноз дисплазия. Я не против проверки животных на это заболевание, но, к сожалению не факт, что, собака, прошедшая тестирование и допущенная к разведению не может передавать наследственную (иногда дисплазия бывает приобретенная при излишних нагрузках на щенка с тяжелым костяком, слабой мускулатурой и слабыми связками) дисплазию.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.05.2005, 12:28
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Только не поняла что плохого в квартирном разведении. Практически все знаменитые ВЕО 60-80-х гг были квартирного разведения.


Так ведь по другому то и быть не могло !!!!!!!!!! Один из постулатов совковой идеологии -совок НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЛАДЕТЬ СРЕДСТВАМИ ПРОИЗВОДСТВА ! Токарь не имел право купить свой станок, водитель грузовика не мог купить самосвал и так далее. Кроме того , вся "знаменитая модельная обувь" в 60-80 шилась дома, и платья с костюмами хорошие то же шили портнихи надомницы, скорняки шили шапки и шубы. Все были ВЫНУЖДЕНЫ устраивать из своей квартиры мастерские , в которые частенько захаживали и бандиты-рекетиры ( да и в то время они были ) и ОБХССники.
Сейчас то не совок ! Зачем устраивать геноцид ? Хочешь заниматься профессионально собаками -создавай питомник с загородной базой -благо возможностей сколько хош !


Цитата:
Причем хотя бы один раз в день не в скверике у дома, а в лесу, парке, где собака может бегать в горку, плавать, бегать за велосипедом и т.д. Какое то время ходить внатяг. Человек, имеющий питомник, как бы не старался не может столько заниматься с собакой, если их у него 10-20.


Как же по Вашему собаки вообще обходились без человека на протяжении столетий ? Кто с ними бегал и прыгал возле логова ?: Всё выше перечисленное архи важно и просто необходимо именно при квартирном разведении! Когда для щенков сделаны ясли -выгул с возможностью играть , бегать, прыгать и так далее -то присутствие человека при этом сводится к минимуму. Кроме того -щенков может быть не только 10-20 а и 30 и 50 -но ЗА ГОД а не единовременно. ТАк что всегда можно найти время и уделять щенкам больше времени -и купание, и социализация с окружающим миром. Да же если очень захотеть, то при квартирном разведении не возможно вывести всех шенков единовременно на улицу часов так на 8 -10. Это физически не возможно, не говоря уже о том что в условиях города это само по себе проблема.

Цитата:
да и просто 2-3 месячные щенок это удивительный источник радости для хозяев. Мне было бы жалко пропускать этот замечательный период жизни моей собаки


У каждой медали есть две стороны. В 2-3 месяца собака может очень быстро погибнуть и от болезней, и от травм, и от ударов тока и так далее и тому подобное... Дело в том что в большинстве случаев наш клиент достаточно не подготовленный человек ! Да же если у него была собака, то сейчас он и не вспомнит как это было и что такое щенок! Кроме того, в профессиональном питомнике постоянная статистика заболеваний и возможных проблем по той породе, которой они занимаются. Мой телефон для владельцев наших щенков и скорая помощь, и бесплатные консультации и так далее. Поэтому я как раз и не заинтересован как можно быстрее сбагривать щенков! Чем меньше возраст щенка -тем больше проблем мне придётся решать с новым хозяином собаки! Уж лучше мы отдадим подрощенную собаку, которая будет меньше подвержена опастности, чем потом самому же всё разгребать. Кроме того , служебные и сторожевые собаки часто уходят к хозяевам в загородные дома. 99% моих клиентов желают чтобы щенок жил вне дома. Ну и как 2-3 х месячного щенка запихнуть в будку-вольер на улице зимой без подготовки ?

Последний раз редактировалось adams, 30.05.2005 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.05.2005, 14:33
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от стас
Да,действительно рано отчаиватся сходите к другим врачам.
У меня был аналогичный случай .Щенку было 5 месяцев, как он начал хромать, один хорошо известный врач прописал гомеопатию ,кололи щенка 2 недели улучшений не наблюдалось.
Пошли в другую всемирноизвестную клинику там вообше поставили диагноз "две операции" ,все это сопровождалось кучей ренгенов и т.д.Вообшем замучили собаку полностью,а мы были просто в шоке после такого.
Умники начали советовать, как лучше избавится от шенка ,что бы это на нашем ребенке не сильно отразилось.Но ,мы не отчаивались и решили сьездить еше к другим врачам.
Показали бывшие снимки и заключения ,врач Дмитрий Андреевич Еремин все просмотрел и ...Через две недели у нас шенок бегал как ни в чем не бывало!!!Без вских операций ,всего три укола.Мы ему очень признательны!!!
Сейчас кобелю два года он стал Чемпионом России,успешно сдал ОКД,ЗКС,участник нескольких соревнований.
Так ,что рано вам опускать руки,надеемся ,все у вас будет хорошо.

А ПРОВЕРКА НА ДИСПЛАЗИЮ НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.05.2005, 01:12
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
Диагноз "дисплазия" с определением степени собакам крупных и гигантских пород официально можно поставить только после года. Если Вам врач ставит такой диагноз раньше допустимого срока, попробуйте потребовать у него официальное заключение, уверена - не даст.


В том то все и дело, что очень даже дает, и у него спрашивает нужно ли ему официальное заключение на поставленный диагноз. Так что тут врач совсем не собирается денег сдирать (хоть в этом ему повезло).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.