собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 10.12.2005, 23:47
morozova-tigra morozova-tigra вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Есть такое правило: " Не навреди .."
представить породу надо так чтобы приблизить её признание ,а не отсрочить его.Дальше дело ваше ,у нас ещё и дома дел хватает.

По поводу того.что я противоречу сама себе ,одна и таже порода в разных странах находится совершенно на разных уровнях .Эксперт судит то как он привык и не делает скидки на то ,что страна недавно завезла породу,или не того типа собак разводит у него,эксперта есть стандарт породы на него он и опирается .И проблемы негров ..........
Под той самой англичанкой одни ите же собаки на разных выставках прошли совершенно с одним и тем же результатом,снижение оценок были за одни и те же недостатки .Не важно ей что она в России судит,а не на Крафте,судейство мягче не стало.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.12.2005, 00:41
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

А вот, кстати, у меня к вам Стас любопытное предложение. Если сможете, условно, укомплектуйте команду на поездку за рубеж, так как Вы ее видите. Ну с учетом, конечно тех собак, которые ходят по выставкам.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.12.2005, 01:35
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

[QUOTE=morozova-tigra]

,одна и таже порода в разных странах находится совершенно на разных уровнях .

На Украине, к сожалению, ВЕО как порода не существует. Представителей Вео у нас называют "старотипными немцами". разводятся преимущественно без документов или в документах проходят как немецкие овчарки.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.12.2005, 01:46
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Жаль, конечно, значит и Вам есть за что бороться.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2005, 12:17
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Стас
Вы, меня извените, но в нищие я Вас не записывала. Не так уж все это и дорого. И не боюсь, что Вы будете выступать от моего имени. Просто Вам на этом форуме столько людей приводят разумные доводы, что ехать с ВЕО за рубеж рановато. Вас там примут может и хорошо, но не факт, что это будет хорошо для породы-вот это в первую очередь и надо понять. А Вы рассуждаете, как дилетант, а я хочу и могу, и поеду. А о последствиях Вы не задумываетесь. Вот, что и плохо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.12.2005, 20:31
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

yanso-nigas,что вы мне все провокационные вопросы задаете?
Есть собаки которые нравятся мне и не более .Если вы хотели спросить, как комплектовать? Это другой вопрос и ответить однозначно трудно,но я бы предложил следующее(если это возможно):
Оценить по бальной системе под 3я и более и судьями обязатально породниками. Вот и все ...
Консерваторам на этом форуме.
dorotiЕсть такое правило: " Не навреди .."
Да действительно прятать или показывать.Стоит или нет?Как посмотрят в РКФ вот уж хотелось бы знать.Приняли породу в РКФ и на том спасибо.Неужели вот так просто приняли?И никто для этого ничего не делал?
А сколько же порода выживала без признания? НЕ МНОГО ЛИ ?
Звать то уж точно никто не будет.

Зря стараетесь.ЭТО УЖЕ ВПРОШЛОМ, И слава богу что запретить ездить не могут.
Смысл тогда разводить?
А вы не боитесь ,что придет время и возникнет вопрос "Что сделано за время признания в РКФ?Все таки пр.60 зарегистрированных питомников. И показать нечего?Дааууужжж.
А с вопросом о признании ВЫ сами спешите ?Ох как далеко ...
А показывать надо .Лично мое мнение и никто меня в этом не переубедит.
Выставка в ФИНЛЯНДИИ имеет статус Международной,такой же как и наша ЕвроАзия! Рзница только ,кто стоит за рингом.
Может и к нам не ходить?А вдруг какой то дяденька увидит, что в рингах бегает?? Что будет тогда??? НЕ НАВРЕДИМ ЛИ???

kashmarik,что сейчас на УКРАИНЕ так оно и есть.Но ведь в России это тоже было.
Хотя люди старой закалки,все таки породу помнят.И подходили ко мне владельцы ВЕО( моск. разведения) на Украине.И переписываюсь я с Киева, Днепропетровска,с Одессы нелЬзя сказать, что порода полностью вымерла но положение дествительно плохое...
Да и здесь тоже кричат во весь голос:" Неездейте,забудьте (пока).
Пусть все забудут, а мы разведем"
ТОЖЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ АХТИ..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.12.2005, 20:53
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Стас , созвонитесь с Ильиной Еленой , попросите ее рассказать Вам , в каких странах и под чьим судейством она выставляла свою собаку , описания судей и отзывы зрителей , т.е. мнение за рингом , ей богу ее опыт может Вам пригодится .
Для Дороти .
У Вас ошибочно сложилось мнение о моем наплевательском отношении к ВЕО , не рассла***йтесь , я не собираюсь уходить из породы ,более того , я собираюсь приобрести суку . И разумеется заниматься с ней по полной программе.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.12.2005, 22:22
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Я не сомневаюсь что те кто участвует в этом споре , искренне болею за породу ,только взгляды у всех разные.
У меня такой вопрос ко всем ;чемпионаты Европы,
и Мира проходят в разных странах .Если бы он проходил в России нам что тоже не соваться ??
(а судья может быть кто угодно)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.12.2005, 03:46
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Всем добрый вечер. Внимательно прочитала тему. Так все хорошо расписали, есть, правда, несколько нюансов:
1. те, кому надо выставлять ВЕО, уже давно их возят за кордон и выставляют, совершенно не оглядываясь на НКП, регистрацию в ФЦИ и т.д. Поскольку, помимо 10 групп есть еще "породы, непризнанные ФЦИ", которым выделяют ринг и эксперта, и они там прекрасно себя ощущают;
2. если дело дойдет до признания породы (что в ближайшее время, к сожалению, вряд ли по многим причинам) и спонсирования поездок, то не случится ли так, что дружные сегодня владельцы станут конкурентами? А конкуренция - штука весьма опасная...
3. учитывая некоторую разнотипность и такой момент как предпочтение экспертом того или иного типа (со всеми вытекающими последствиями), по каким критериям отбирать достойных представителей?

Не думайте, что это наезд на породу или на кого-то конкретно, это вопросы, над которыми стоит подумать. Если у кого-то из вас есть ответы на них, с удовольствием прочитаю ваши дальнейшие посты.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2005, 00:39
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Стас
Цитата:
Да действительно прятать или показывать.Стоит или нет?Как посмотрят в РКФ вот уж хотелось бы знать.Приняли породу в РКФ и на том спасибо.Неужели вот так просто приняли?И никто для этого ничего не делал
Породу в РКФ, конечно, приняли. Еще бы не принять, такое огромное поголовье. На одном только обмене родословных РКФ поимело огромную кучу денег. Кто ж от денег отказывается. Только отношение к породе там все-равно наплевательское. Чем можно покорить ФЦИ? Я считаю, что только классными однотипными собаками. Была на выставке РКО Арта, посмотрела конкурсы питомников различных пород. Также конкурсы пар. Я, конечно, не специалист по многим породам, но смотрелось классно. Собаки были настолько похожими друг на друга, что отличить их особенности мог только специалист по породе. Даже собаки одной породы, но разных окрасов (например, пудели) и те выглядели одинаковыми. Что можем предоставить мы? Вопрос, наверно, риторический на сегодняшний день.
Стас, вы уж не обижайтесь, но даже Ваши два кобеля-однопометника смотрятся по-разному. Что ж давайте наберем "с миру по нитке" и поедем, над нами вся Европа, пардон, "ржать" будет. А за державу обидно. Ну хочется Вам поехать, езжайте, а породу представлять лет через пять-семь - минимум.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Есть здесь кто из Зеленограда? Vad Общий форум - СОБАКИ 1 13.12.2005 01:27


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.