собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2005, 20:37
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: К-9

Бумага то все выдержит!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2005, 01:26
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: К-9

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
У меня есть сильно большое подозрение, что собака на фото это - мое произведение. По документам он и правда восточник (правда документы он так и не получил), а по происхождению "полукровка", у него близко сидят немцы. К сожалению хозяина в глаза ни разу не видела, поэтому точно утверждать, что это моя собака не могу.


Если можно, разъясните, пожалуйста.
Понятно, что вязки восточников с немцами практикуются. Как Вы считаете, это допустимо, необходимо или неизбежно?
Что хорошего и что плохого могут передать (взаимно) немцы и восточники друг другу, на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2005, 09:43
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: К-9

Зебре. Вязки немцев и восточников уже не практикуются лет шесть-семь. Но в свое время их было достаточно много. В моем питомнике ни одной такой не было. Но вот инбридинги на известных титулованных полукровок ведутся до сих пор. Часто они бывают вынужденные. Со временем они становятся все более дальними (инбридинги). Так вот если эта собака моя (повторюсь - я ее в жизни ни разу не видела), она получена в результате инбридинга. В этом случае никто не может гапантировать, что не выщепится особь фенотипически похожая на НО. Правда хотелось бы посмотреть на это животное в нормальной стойке. Часто неудачные фото искажают анатомию собаки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2005, 14:14
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: К-9

Дело в том, что писали про собаку стабильно получающую оценку отлично, давно закрывшую Чемпиона России, которая стабильно находится в хорошей форме. Вы разве не удивитесь, когда эта собака вдруг получит Оч.хор. Тем более, что у этой же хозяйки есть кобель, про которого она же сама говорит. что он принемченный ) , да и по другим признакам сука лучше его, хотя кобель тоже неплох, и вдруг именно ему говорят, что он настоящий ВЕО. К тому же, как вы могли заметить ругают то очень сдержанно, скорее удивляются.
А по поводу междусобойчика, так люди на форуме довольно давно общаются очень тесно, постоянно встречаются, вместе отмечают дни рождения и т.п., поэтому и разговоры регулярно бытовые. Про порезы лап, кормежку и успехи на площадке. Может завидно, а? Так заходите. у нас в последнее время много народа прибавилось. )) А поспорить и мы не против, только тема спора должна быть интересная.

Последний раз редактировалось Карлсончик, 29.11.2005 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2005, 14:27
Аватара для Jersam
Jersam Jersam вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 55
По умолчанию Ответ: К-9

Хотите свару? Зайдите на любой форум и запросите различия между ВЕО и НО.

А на к-9 в породной ветке, очень надеюсь, никаких междусобойчиков не будет. К тому же мы не виртуально-абстрактные ники, а многие друг друга хорошо знают и общаются. И общаются не закидыванием помидорами, а за чашкой чая с пирожком.

Зы: и, кстати, во всем И-нете есть правило НХНЧ: не хочешь - не читай.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2005, 14:35
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: К-9

Карлсончик, а позвольте узнать, про какую конкретно собаку здесь писали? Просто вывесили на форум фото с выставки в Прибалтике. Я предположила, что возможно эта собака из моего питомника, т.к. четыре года назад в Ригу увезли щенка. Но ни хозяина, ни собаку во взрослом состоянии я не видела. Возможно это и не моя собака. Причем здесь какие-то оценки, титулы. Кого Вы подразумеваете под хояйкой? Если меня, то хочу вам сообщить, что моего кобеля давно нет в живых. Я так и не поняла, о чем было Ваше послание.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2005, 14:44
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: К-9

А я вообще не про вас. я чисто про фото. опубликованное на вашем форуме. Просто написали, что первым идет хороший ВЕО. Потом у кого то из вашего форума появились сомнения, что это ВЕО, у меня они тоже возникли. Ваш это кобель, не ваш, вашего разведения или нет я не знаю, у меня вообще был большой перерыв в собаковладении. поэтому я про ваших собак просто ничего не знаю. Реплика была только про данную конкретную фотографию.
А про оценки и титулы это я писала не про эту собаку. перечитайте пост. Между прочим. вы почему то сразу с претензией. Найдите место где я вас могла обидеть или задеть????
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2005, 14:57
Ната Ната вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: К-9

Я тоже что-то наездов не увидела: вывесили фото, люди (кстати, овчарятники со стажем) в нем увидели то, что вывешено, у них есть своё мнение. Вывесили-то для обсуждения? Не обсуждают... Ну и что заводиться-то?
А про порезанные лапы... Вы сами пользуете этот препарат АСД на своих собаках? Оказывается, волшебное средство, но о нем узнали жители нашей веточки прямо на веточке, а использовать его нужно в силу его специфического запаха очень аккуратно. Как это сделать передан опыт. Можно молчать в тряпочку, а можно и поделиться опытом. Возможно, некоторые предпочтут первое, а на нашей веточке принято второе. Или ваши собаки лапы не режут?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2005, 16:14
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: К-9

yanso-nigas
я так понимаю что вам стало скучно тут, и вы решили посмотреть что делается на других форумах, и вам это к вашему сожелению непонравилось, про что вы тут и сказали, но опять таки если вам ненравиться, это незначит что этот форум и эта ветка ненаравиться другим, а то что у нас там мир и полное взаимопонимание, так это наоборто хорошо, чтото как то уже устали все воевать и доказывать. Но а обсуждение судейства или результаты выставки, так это на каждом форме есть, если я приехала с выставки и написала свое мнение о ней, так это лично мое мнение, у других оно может быть и другое, хотя про одну выставку мое мнение о ней совпало с мнением других. А вобще мой вам совет yanso-nigas добрее надо быть, и устраивать меньше склок и подоплек, в конце концов мы все занимаемся общим делом СОБАКОВОДСТВОМ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.11.2005, 17:24
Аватара для Jersam
Jersam Jersam вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 55
По умолчанию Ответ: К-9

Пантея, дай тебе чтоль похлопаю
Вобщем, мысЕль верна.
Зы: т.к. хлопательного смайлика я не нашла, попрыгаю через скакалочку
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.