собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Питание и корма
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2007, 17:33
jagodka jagodka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 8
Talking pitanie

priwet iswenitwe, 4to takim sriwtom , no ruskogo net. u menja problema . mi wsali senka dobermana , sej4as emu 2,5 mesaza. kormim ego tem 4to kusaem sami t.e. est i kasi i supi . dowala emu na podkorm maso i kosti. teper pesik perestal kusat sowsem , a sdet tolko 4to-to wkusnoe , moset ne est den a to i dwa . saranie spasibo
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2007, 12:29
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: pitanie

Цитата:
Сообщение от jagodka
priwet iswenitwe, 4to takim sriwtom , no ruskogo net. u menja problema . mi wsali senka dobermana , sej4as emu 2,5 mesaza. kormim ego tem 4to kusaem sami t.e. est i kasi i supi . dowala emu na podkorm maso i kosti. teper pesik perestal kusat sowsem , a sdet tolko 4to-to wkusnoe , moset ne est den a to i dwa . saranie spasibo


А в чем заключается вопрос? Как заставить песика есть?
Ответ один - поменять координально его рацион и свое отношение к кормлению щенка. Никаких костей, супов и продуктов со стола.
Если есть вопросы по рациону, спрашивайте, постараюсь помочь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2007, 19:44
jagodka jagodka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: pitanie

spasibo sa otwet. eto nasa perwaja sobaka i ja sowerseno nesnaju kakoj razion emu nusen. a pro otnosenie k kormleniju tem bolee. o4en budu blagodarna esli , pomosete. sej4as emu 3 mesaza. i mi peresli na konserwi. est normalno no xotelos bi 4tobi on polu4al bolee naturalnuju edu bogatuju witaminami. a ne konserwirowannoe mjaso.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2007, 15:53
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: pitanie

Цитата:
Сообщение от jagodka
spasibo sa otwet. eto nasa perwaja sobaka i ja sowerseno nesnaju kakoj razion emu nusen. a pro otnosenie k kormleniju tem bolee. o4en budu blagodarna esli , pomosete. sej4as emu 3 mesaza. i mi peresli na konserwi. est normalno no xotelos bi 4tobi on polu4al bolee naturalnuju edu bogatuju witaminami. a ne konserwirowannoe mjaso.

"Более натуральную еду" - насколько я Вас понимаю перевести на сухой корм щенка Вы не хотите?
Если нет, остановимся на натуралке.
Нельзя давать:
сахар и все в чем он содержится (можно в небольших количествах мед), копченое, жирное , майонез, мороженое, сырой яичный белок, колбасные изделия, сильно соленое , белый хлеб, макароны, термически обработанный творог (не то что бы нельзя, просто он плохо усваивается), сметану, сливки,еду с вашего стола, кости, картофель, бобовые. Список можно продолжать дальше, но это основное, чем обычно пытаются накормить своих любимцев.
Можно:
мясо: не жирная говядина, телятина, баранина, мясо птицы , субпродукты, рыба ( давать в 1,5 раза больше чем мяса) , кисломолочные продукты: творог, кефир, простокваша и др.
1-2 раза в неделю можно желточек.
крупы -рис, гречка, геркулес.
Некоторые дают овощи и фрукты, это уже по Вашему желанию, своим собакам я их не даю.
Обязательно витаминные добавки.
Щенок должен кушать часто, но небольшими дозами. Сейчас Ваш малыш должен получать пищу в среднем 4 раза в день. Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции кашеобразной.
Если решите кормить натуральной пищей, Вам придется со временем составить однообразный рацион. Смена рациона не желательна.
Мяса в рационе должно быть не менее 30 %. Желательно 50-70%.
Одним мясом тоже кормить нельзя. Т к для полноценного питания важно не столько количество белков, жиров, углеводов и минеральных веществ, сколько их соотношение.

Я думаю меня форумчане дополнят, но это пока основное что мне вспомнилось.
Спрашивайте, что конкретно Вас интересует, потому что "обо всем " можно писать долго
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2008, 23:52
TATA-S TATA-S вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина Харьков
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: pitanie

питание это для щенка очень важно. я на своих щенках убедилась что сближение суставов задних лап и дефекты передних зависят от питания. Я очень хорошо кормила 3х щенят 2 из них уже были проданы я покупала им не кости, а телятину.и варила суп. но в 2 месяца я с ужасом увидела что лапы у щенят просто ужасные. хозяйка кобеля (Она держит питомник) посоветовала перейти на корм Роял каин и привезла мешок корма. за неделю щенята выросли вдвое, выровнялись (до абсолютно правильного) лапы у всех 3х. Это было просто чудо. Я до 4х с половиной месяцев кормила кормом, 3 раза в день, а вечером давала кефир с творогом, щенки были великолепны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2008, 10:44
Аватара для Erema
Erema Erema вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: pitanie

Я свою кошку вискасом кормлю а вот вторая отказывется его есть и питается только фаршом
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.