собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2005, 00:50
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
Cool зачем нужна родословная?

Как вы относитесь к наличию родословной у собаки? Какое значение она имеет и какие гарантии даёт начинающему собаководу? Есть люди, которые знают, что есть родословная - и это всё что они о ней знают. Если собака с родословной – значит она дороже ($). Наличие родословной даёт возможность участвовать с собакой в шоу, на выставках, а кто-то полагает что это обязательно – будущий чемпион. Для кого–то престижно иметь собаку с родословной. А для других, родословная не имеет значения. Так всё таки, насколько она важна для будущего владельца щенка ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2005, 02:53
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Я считаю, что для собаки документ о происхождении важен. Родословная дает гарантию того,что ваша собака породная,ее родители породные. И вы вправе ожидать от вашей собаки экстерьера и поведения соответственно стандарту породы. Это необязательно победитель выставок, и племенной производитель. Это просто породная собака.
Опытный заводчик, занимающийся определенной породой, по родословной может приблизительно прогнозировать недостатки экстерьера, поведение(склонность к агрессии или наоборот) рабочие .качества собаки. Родословная это как техпаспорт на машину. Ваш мерседес без техпаспорта это прсто металолом, каким бы красивым он не был. так и собака неизвестного происхождения не может считаться породной.
Мое мнение,если уж платить деньги за щенка, он должен быть с документами. В противном случае можно совершенно бесплатно взять собаку в приюте или просто на улице. И вам хорошо и собаке.
P.S. Я понимаю,что в наше время родословные часто липовые, но это уже другая история.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2005, 11:14
Nataly Nataly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Мне кажется, что решение покупать собаку с документами или без них зависит лично от отношения будущего хозяина к родословной и к тому, что он хочет от своей собаки, толи выставлять ее, толи разводить, а может просто, для того чтобы любить его и заботится о нем. У меня был добер с хорошей родословной, у мужа ротвелир тоже с отличными документами, а у подруги так стафорд становился, я точно не помню, но, по-моему, чемпионом Европы в начале 90-х, и к этим собакам отношение было точно такое же, как и к нашему последнему ротваку, который взят из приюта. А подруга относится к своему стафу, точно так же как и к совей второй собаке (метису лайки с кем-то еще). Лично для меня родословная ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2005, 11:46
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Полностью согласна с кошмариком в том , что - взглянув на родословную , можно получить представление о том , какие собаки стоят за щенком и что можно ожидать в дальнейшем в экстерьере , поведении и т.д. , в общем информацию о наборе достоинств и недостатков у своей собаки (это никогда не бывает лишним) . А собака без родословной - полная неизвестность . На любви это никак не отражается и на достойном содержании тоже , речь не об этом , само собой разумеется , что любая собака достойна и того и другого .

Последний раз редактировалось фанта, 21.06.2005 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2005, 13:15
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Я думаю что каждый владелец который заводит себе собу имеет право знать какие у этого щеника есть родители и какие были у этих родителей их родители, ну и так далее, сейчас вот все стараются свои крови поднять, чтобы в дальнейшем знать от куда ведется их линия. Мне лично больше нравились старого типа родословные, где были показаны не три колена, а намного больше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2005, 23:27
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

если собака для себя и семьи- то неважно какая родословная!?
Ну а если необходима рабочая собака или непосредственно для выставок- то конечно необходима родословная!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2005, 03:49
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Конечно, любая собака с родословной или без, достойна любви тепла и уважения. Да любой нормальный хозяин за свою собу сам кого угодно покусает. Речь не об этом. Вот вы Рози говорите "для дома для семьи" неважно происхождение собаки. Но например берет семья лабрадора или колли. Они выбрали ПОРОДУ с определенными качествами и расчитывают на то что их собака соответственно стандарту будет терпима к детям, собакам и другим домашним животным.
Если брать щенка в нормальном питомнике то есть хоть какая то гарантия что вы получите то что хотите и родословная подтверждает что собака породная. Можно взять щенка на рынке и получить внешность лабрадора а характер стафа. Кто то полюбит пса и будет сним жить. А кто то просто выгонит т.к. не сможет с ним справиться.
Я не против собак без документов. Я против использования таких собак в разведении. Когда "для здоровья" вяжут свою суку с соседским кобелем и получают уродов с дисплазией, крипторхизмом, подорваной психикой и т.д. А те кто покупает такого щенка ( не на много дешевле)
потом имеет кучу проблем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2005, 09:37
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Можно взять щенка на рынке и получить внешность лабрадора а характер стафа.

Скажите пожалуйста каким образом рынок влияет на сочетание внешности и характера. Вы считаете, что все собаки, приобретенные с родословной, даже с самой "родной", полностью (по экстерьеру и по психике) соответствуют идеалу? Внешность и характер все-таки передают родители, а не рынок, и , к сожалению, собаки, даже имеющие самые "красные" родословные, могут иметь внешность одной породы, а характер совершенно другой и отсутствие или присутствие документа никак на это не влияет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2005, 10:01
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Янсо-нигас , но ведь мы , глянув на родословную , можем предположить от кого у нас такая внешность и характер , так ведь ? Ты сама так написала и это правда . Более того , глянув на родословную , мы можем прогнозировать и другие весчи , так сказать , кто-то дисплазию тянет за собой , кто-то ссаться будет от страха , кто-то будет злобным ( и мы , посмотрев родословную , скажем - понятно , есть в кого ) , да много другой информации почерпнуть можно . Для новичка-дилетанта клички родителей , дедов , прадедов ни о чем не говорят , но для людей знающих -эта информация конечно .

Последний раз редактировалось фанта, 22.06.2005 в 10:04.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2005, 10:16
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Уважаемая Фанта! По поводу родословной, я от своих слов ни в коей мере не отказываюсь. Да, можно посмотреть, да, можно оценить. Но, даже в одном помете вырастают собаки с абсолютно противоположными характерами и не похожей внешностью. А если родословная построена на "ауте" и родители не препотентны, то вообще все щенки могут быть разнотипными (и по характеру в том числе)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь норд Форум для владельцев собак ВЕО 2 07.01.2007 10:49
родословная РАЛЬФ Общий форум - СОБАКИ 2 05.08.2006 10:53
срочно нужна передержка в Питере на 1 месяц Liza+Sunny Общий форум - СОБАКИ 0 12.07.2006 13:57
Срочно нужна помощь и поддержка Джесси Общий форум - СОБАКИ 3 10.05.2006 13:21
Нужна дрессировка!!!! Тата24 Общий форум - СОБАКИ 3 18.02.2006 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.