собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 21:00
Sherry Sherry вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 3
Red face Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

Я хочу чтобы мой будущий питомец был хорошим охранником, детей можно было на него оставить, имел уравновешеннуб психику, спокойный характер. И желательно не пускал слюни)) (Как сентбернар по весне *надеюсь правильно написала* )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 22:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

Немецкая овчарка - подрощенный и протестированный кобель в возрасте 1-го года. Цена собаки + курс подготовки собаки-телохранителя = 5-7 тысяч евро....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2008, 22:33
Sherry Sherry вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

adams
обнадежили)))
ну что ж, я и сама думала на счет немецкой овчарки.
ОФФТОП касательно подготовки-с какого возраста можно начинать курс-телохронителя и как определить плохого (недобросовестного, жестого и т.д.) дресировщика?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2008, 00:21
Аватара для инфанта
инфанта инфанта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: московская область
Сообщения: 22
По умолчанию Ответ: Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

Господи, откуда Адамс берет такие цены?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2008, 12:24
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

Sherry, Вы сами никак не сможете определить.
Дело в том что у нас на всю Россию только один государственный институт по кинологии-дрессировке, точнее кафедра при Пермском институте МВД.
99% фигурантов на площадках - это бывшие сантехники, слесари и прочая шалупонь которые в лучшем случае окончили курсы "кройки и шитья" при Скор Ркф или ещё при каком КЛУБЕ. И все их удостоверения -фуфло.
На всю страну не так много высококласных специалистов - которые не просто имеют образование, а ещё и сами содержат питомники собак, сами выращивают перспективных кобелей, и сами же могу подготовить собаку-телохранителя. Я лично знаю только 3-х - Валера Гаврилин биолог - у него большой питомник НО + подготовка собак. Саша Сидельников -бывший военный кинолог , и Игорь Гай . Слышал ешё про некоторых -но лично не знаком и утверждать ничего не могу.
Однако эта ситуация не мешает оставшимся собаководам утверждать что "если Вы купите у меня 1,5 месячного щеночка -у Вас вырастит ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ".
Ничего подобного. Ни из одного ребёнка сам по себе не вырастит академик. Вот пьяница и хулиган -это запросто, ибо улица сама ничего хорошему не научит.
Так что покупая даже самого распрекрасного щенка в возрасте 1,5 -6 месяцев, Вам никто не сможет дать 100%. Вот пообещать - могут все, ибо люди ни чем не рискуют - как только Вы купили собаку, то с момента продажи -если нет особых условий в договоре купли=продажи, Вы по действующему законодательству в России -НЕ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ СОБАКУ, ибо этот "товар" обмену и возврату не подлежит.
Конечно 90% всех овчарок удаётся раздразнить и заставить кусаться. Но это не собака-телохранитель. Собака-телохранитель - это "машина" настроенная лишь на одно - защита своего владельца и уничтожение нарушителя. Поэтому если сам владелец тщедушный и слабый человек - может случиться так что доменантный кобель может "перешагнуть" своего "хозяина". У нас уже был такой случай - человек потратит деньги, а через пол года попросил забрать собаку обратно, ибо она его перестала случаться.
Так что , я думаю Вам всё же ближе собака-друг, психика которого будет предсказуемая. Его можно будет научить кусаться и "охранять". Конечно это будет стоить дешевле чем 5000 евро, но всё равно - никак не "з копейки". Хороший кобель-щенок "в перспективе" - от 25.000 + его обучение ( 1 занятие с выездом 1500 рублей ) = примерно 40.000 - 60.000
Если будете сами таскаться на площадки -то обучение будет дешевле....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2008, 12:39
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

У НО - достаточно "острая" психика, поэтому "созревают" они быстрее чем ВЕО и все остальные пригодные для такой работы собаки. Разве что доберман -ещё более "острая" собака. Однако из этого не следуюет делать выводы о том что можно щенка нагружать "охраной". Мало того -прежде чем пытаться начинать охрану -надо выработать уверенно 2 команды послушания - команда "возврата" собаки к Вам из ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, команда ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ АТАКУ собаки. Всё остальное - это скорее забава, нежели работа -апарт, сидеть, лежать, лапу, голос и т.п. Так что надо смотреть по самой собаке - в теории самые "быстроспелые" особенно девицы, пригодны к работе примерно с 8-9 месяцев. А общие рекомендации - охрана с 12 месяцев , и только после курса послушания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2008, 16:47
Sherry Sherry вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Какую породу мне выбрать? Посоветуйте.

Adams
я думаю Вам всё же ближе собака-друг, психика которого будет предсказуемая. Его можно будет научить кусаться и "охранять".
В этом вы правы, только слово кусаться мне не очень нравится))
спасибо за советы)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.