собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Питание и корма
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2005, 16:42
Kate Kate вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 5
Question Витамины для щенка московской сторожевой

Приветствую, уважаемые дамы и господа, нужнен Ваш профессиональный совет. Приобрела щенка москвича, возраст 3 месяца. Живет и воспитывается у родителей, как Вы понимаете женская половина семейства категоричеси против сухих кормов даже в качестве дополнения (хотя если честно я в этом вопросе полный профан), кормят натуралкой. Собака серьезная, явно что витаминов получаемых с пищей недостаточно. Дополнительно даем глюканат кальция, рыбий жир. Какие витаминные добавки лучше купить, в магазинах выбор огромный, а что лучше приобрести не знаю, ведь в добавках должно быть определенное сочетание витаминов и минералов. Как насчет препарата SA-37, насмотрелась рекламы, да и знакомые советуют. Подскажите, научите, выведите на путь истинный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2005, 16:49
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
Post Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Как говорится с удачным приобретением ! Надесь что пёсик вырастит здоровым и будет Вам хороим другом.
Теперь о самом вопросе.
Мы свои "тяжёлых" собак поднимаем с совокупностью препаратов. Но для начала надо знать -в какой физической форме Ваш малыш? Если он с недостаточным костяком -то дозы надо увеличивать -если в избытке - снижать . Так что будет не лишне показать собачку ветеринару. Из проверенным препаратов в нашем питомнике применяются - "гелакан-бэби"+ кальцидин ( в гелакане мало кальция ) и глюкозамин. Рыбий жир обязательно -но желательно не из аптеки а не сепарированный. Ну и сухая кровь ( пардон за рекламу ) .
Удачи !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2005, 16:58
Kate Kate вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Спасибо, за оперативность, кстати, в одной из книжек по питанию прочитала, что свежая морковь, даже в сочетании с растительным маслом и/или сметаной пролетает и никаких полезных веществ щенок не получает. На мой взгляд это не совсем верно, может быть я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2005, 17:02
Kate Kate вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Пардон, за склероз, сразу забыла спросить - что такое несепарированный р/жир? Что-то вроде нарафинированный? и где его можно приобрести? мое местонахождение -СПб.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2005, 17:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Цитата:
что такое несепарированный р/жир?

Рыбий жир "делают" из печени трески. Не сепарированный - с крупинками самой печени -и полезно и сытно для пёски! Где его взять в Питере -не знаю, мы получаем в Москве у тех кто везёт его с Дальнего Востока. Покупаем в канистрах по 5-10 кг. При цене ....70-80 рублей кг ! К примеру -сепарирированный р.жир в аптеке стоит 17-25 рублей флакон 50 млг

Цитата:
, в одной из книжек по питанию прочитала, что свежая морковь, даже в сочетании с растительным маслом и/или сметаной пролетает и никаких полезных веществ щенок не получает.

Так я то писал не моркови а о КРОВИ .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2005, 17:25
Kate Kate вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

про кровушку все понятно, я как раз спаршивала про овощ под названием морковь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2005, 17:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Тогда извините.
Морковь яблоки грушу -мы своим щенятка даём -но не в 3 месяца, а по позже. По поводу её усвояемости мы как то не заморачивались -хороший стул, и "непереваренная" морковь не выходит и слава Богу. По утверждениям врачей овощи у собак вообще плохо усваиваются -но наши принимают и свёклу, и капусту, и картофель -и хорошо выглядят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2005, 17:45
Kate Kate вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 5
Thumbs up Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

С пасибо. Буду знать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2005, 17:55
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Цитата:
Рыбий жир "делают" из печени трески. Не сепарированный - с крупинками самой печени -и полезно и сытно для пёски! Где его взять в Питере -не знаю, мы получаем в Москве у тех кто везёт его с Дальнего Востока. Покупаем в канистрах по 5-10 кг. При цене ....70-80 рублей кг ! К примеру -сепарирированный р.жир в аптеке стоит 17-25 рублей флакон 50 млг


А как его еще можно приобрести? А у Вас его можно купить? И сколько его надо довать песе?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2005, 18:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Витамины для щенка московской сторожевой

Пантея а сколько тебе надо ? А то мож поеду в питомник в выходные -просто отолью флакушку, или как у нас по соседству на конезаводе -меняют рыбий жир -пол/литру на "пол\литра" !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
Взять щенка зимой? Nevada Форум для владельцев собак ВЕО 19 23.09.2005 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.