собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Питание и корма
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2007, 11:49
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Кости - давать или нет?

У меня замечательный щен ам-стаффа, сука, завтра ей 4 месяца, тёмно-тигровая, Тигрой звать. Ест 4 раза в день, в основном каши на мясном бульоне (с кусочками мяса, курицы, печёнки), творожок с желтком или с кефиром, овощи (морковь, белокочанная капуста, морская капуста). Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с желудком за те 2 месяца, что она у нас, никаких не было.
Вопрос у меня вот какой: собака у меня не первая, и всем без исключения своим собакам я регулярно покупала говяжьи кости - здоровые такие мослы с куском сустава и остатками мяса или рёбра. Только вот последнее время всё чаще слышу, что это не нужно и вообще вредно. Так ли это, и если так, то почему? Тигра с удовольствием грызёт мослы после еды, после того, как они фактически очищены от мяса, играет с ними, гоняя по комнате. На еду она вообще не жадная, и миску, и косточку, и даже кусок мяса у неё может забрать без проблем даже моя шестилетняя дочка, ест всегда медленно и вдумчиво, тщательно жуёт, так что если даже кусочек отколется, она его помусолит и выплюнет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2007, 13:08
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Кости - давать или нет?

Не морочте себе голову -давайте косточки.

Если есть возможность - давайте собаке рыбу, или ещё лучше -рыбьи головы лососёвых, и желатин.
И будет всё в порядке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2007, 13:24
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: Кости - давать или нет?

Спасибо! Рыбку мы любим, правда, я в основном филе минтая ей покупаю. Теперь попробуем голову дать. А желатин зачем? И сколько давать? Она весит около 6 кг.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.