собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Питание и корма
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2005, 12:47
Аватара для ENat
ENat ENat вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  ENat с помощью ICQ
По умолчанию порция для щенка

подскажите пожалуйста новичку.
у меня всю жизнь маленькие собачки (йорки), муж купил большую пиренейскую и я не представляю какой объем каши нужно варить щенку на день (кормление 3-х разовое), понятно что нужно добавлять в кашу корм и витамины, меня интересует именно объем натуралки.
заранее thanks щенка берем в скором времени, хотелось бы подготовиться к его апеттиту, сразу говорю собака постоянно находится на улице, и помимо загона будет еще носиться по участку (ок. 20 соток)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2005, 14:02
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: порция для щенка

Вот выписка из методички, которую я сам и составлял. Методичку мы даём каждому покупателю наших щенков ( ВЕО НО Пиринейцы ):

В возрасте 4 месяца щенка переводят на 3-х разовое питание с увеличением разовой порции до 400 - 450 грамм. Объём суточной дозы кормления – 2,3- 2,5 литра.
В возрасте 5 месяцев в день скармливается 100-110 грамм творога, 20-50 грамм овощей ( можно сварить вместе с кашей ) , 200- 240 грамм мяса, 25-30 грамм сухой крови, 100 -150 грамм каши, 1 варёное яйцо.
В дальнейшем рацион собаки корректируется по мере необходимости в большую или меньшую сторону.
* - В случае уменьшения нормы мяса, доза крови в сутки увеличивается.


Сейчас Вашему щенку около 5-ти месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2005, 14:13
Аватара для ENat
ENat ENat вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  ENat с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: порция для щенка

ну да, ему 4,5 месяцев. спасибо за ответ, конечно нужно еще и книжки прикупить, но ведь берем и сразу кормить нужно, он ведь ждать не будет, поэтому решила сразу спросить, я вот читала тему про сухую кровь, но так и не поняла где купить ее можно, в зоомагазинах она продается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2005, 14:19
Аватара для ENat
ENat ENat вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  ENat с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: порция для щенка

а можно как то приобрести у вас методичку?
может я чего не понимаю, но банально пересчитав все граммы у меня даже килограмма в день не получилось, это же мало, а остальное это сухой корм? не сочтите меня совсем идиоткой, просто опыта кормления больших собак нету.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2005, 15:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: порция для щенка

Под "кашей" я имел в виду сухую крупу . Так что если сложить всё предложенное и сварить + сама вода - примерно сходится.
Вы ориентируйтесь уже на 200-300 грамм СУХОЙ крупы , а к 7 месяцам уже на 400 грамм сухой крупы.
Кровь продаётся у меня- 132 ру*** кг.
Методичка -на книжку увы не тянет, так что если приедите за кровью я Вам её так дам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2005, 15:20
Аватара для ENat
ENat ENat вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  ENat с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: порция для щенка

Цитата:
Сообщение от adams
Под "кашей" я имел в виду сухую крупу . Так что если сложить всё предложенное и сварить + сама вода - примерно сходится.
Вы ориентируйтесь уже на 200-300 грамм СУХОЙ крупы , а к 7 месяцам уже на 400 грамм сухой крупы.
Кровь продаётся у меня- 132 ру*** кг.
Методичка -на книжку увы не тянет, так что если приедите за кровью я Вам её так дам.


наиогромнейшее спасибо!!!!!!!! на счет сух. крови и методички я вам в личку тогда напишу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взять щенка зимой? Nevada Форум для владельцев собак ВЕО 19 23.09.2005 19:09
Купили щенка, зараженного вирусом чумки Plehova@list.ru Консультации у Юриста 5 25.05.2005 01:08


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.