собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 09.04.2007, 20:00
Nfyz Nfyz вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Никогда не говори НИКОГДА

Ну хорошо, никогда за свои 11 лет
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.04.2007, 20:16
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
Question Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Во-первых, Христос Воскресе!
Во-вторых, ребята, ну, что говорить? Собаки всегда дрались и будут драться - кто больше, кто меньше. Драки - это зло, которого трудно избежать за всю собачью жизнь. И кобели дерутся, и суки. Причем суки даже более злобно дерутся, это уж все знают. Другое дело, стараться эти драки пресекать. У меня вот немец был по молодости страшный драчун, причем всегда выходил победителем. Чуть зазеваешься - уже затеял свару. Ну, ничего, работали с ним регулярно, по крайней мере, держали в рамках. Гуляли только с теми собаками, которых он знал со щенячьего возраста - ладили. А если я видела незнакомую собаку, сразу брала соба на поводок и команда "Рядом!" с соотв. интонацией (а то и просто было достаточно сказать "Имей в виду!"). В общем, по мере сил справлялись. Но - мелкие "отморозки"! Их же хозяева вообще понятия не имеют о поводке! У меня есть знакомая, у нее уже вторая (первую на озере в Подмосковье сперли!?) карликовая такса, так она (знакомая) так прямо и говорит: "А зачем мне поводок?" А то, что ее таксюля на всех крупных собак кидается (слава Богу, мы с ней ни разу не сталкивались, гуляем в разное время), это ничо. Или еще регулярная ситуация. Беру соба на поводок, чужая соба пилит к нам. Прошу хозяйку (хозяина): "Возьмите вашу собачку", а мне отвечают: "Да ничего страшного, она (он) у меня не кусается (или вариант - "А у меня девочка")". Да мне по фигу - кусается-не кусается, девочка-мальчик! Неужели трудно, если хозяин другой собаки просит, взять свою собаку на поводок и мирно разойтись? А вот еще вопрос: ну, вот произошла где-то в лесопарке драка с кровопролитием. И как узнать, что это была за собака? И как найти хозяев? А если оба пса пострадали, то что? Как у водителей - "обоюдка"? И кого вызывать, какого инспектора ГАИ?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.04.2007, 22:48
Nfyz Nfyz вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Да, ещё, в продолжение моей истории. Постоянно проигрывая в мозгу эту ситуацию, всё больше прихожу к выводу, что хозяева овчарки, если и не специально её натравили, то по крайней мере догадывались, мягко говоря, о том, что их собака полезет драться и препятствовать этому явно не собирались. Никогда не забуду их абсолютно невозмутимые лица, пока я пыталась всеми силами разнять собак, рискуя сама подвернуться им, что называется, под зубы. Я не знаю, может им было интересно узнать, может ли их собака справиться с догом, а может увидели, что собака моя худая совсем (после операции долго вес не набирала и как скелет выглядела) и явно не в пике формы, мягко говоря.

Последний раз редактировалось Nfyz, 09.04.2007 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.04.2007, 23:02
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Nfyz, под час бывает так что владельцы собак скрывают глубоко в себе комплексы. Сколько раз происходит одна и та же ситуация -хулиганы пристают к девушке или грабят пацана, а прохожие делают вид что ничего не замечают. Сколько раз соседи не обращают внимание на мордобои за дверью, считая что "сами разберуться"... А школьники -группой издевающиеся над самым мелким или самым слабым ? И все школяры бюястя лишь одного -стать изгоем из "стаи" и попасть в списки тех над кем издеваются. А тут -собаки , есть возможность взрослым "дядям и тётям" потешить свои иллюзии. Конечно собаки бьются из за своего положения в социальной стае, или за главенство на своей территории, и собаки не ведают что порой исполняют прихоти своих не самых добродушных владельцев. И вот если бы Вашу собаку -погрызли -это другое дело, тогда они были бы довольны. Но ведь порой внешинй вид собаки -обманчив. Мои овчарки несущие охрану на территории -выглядят как худые и поджарые собаки. Но не дай им Бог с кем сцепитьсы -особенно сукам. Пока не придушат -не остановятся...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.04.2007, 08:41
Аватара для Злобный гном
Злобный гном Злобный гном вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
Thumbs up Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

[QUOTE=adams] А тут -собаки , есть возможность взрослым "дядям и тётям" потешить свои иллюзии. QUOTE]
И доказать свою значимость!
А я считаю что данный ФЗ ничего не изменит, это лишь еще один способ тянуть деньги (в частности через прохождения нарколога и псих. диспансера).
В первую очередь нужно воспитывать самих людей, и не только владельцев собак, но и тех "кто живет рядом с нами по соседству". Почему людям (особенно маленьким детям и подросткам) никто не может объяснить что собаку (даже если она в наморднике, на поводке или за забором) нельзя дразнить, пытаться ударить, покормить, погладить и т.д.?!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.04.2007, 11:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
В первую очередь нужно воспитывать самих людей,

конечно надо.
Но так как у нас телесные наказания отменены, а простые увещевания с детского сада и школы -мало кому отлагаются в голове, то остаются штрафы -и чем крупнее сумма, тем больше вероятность того что это "отложится" в голове...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.04.2007, 12:16
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Почему людям (особенно маленьким детям и подросткам) никто не может объяснить что собаку (даже если она в наморднике, на поводке или за забором) нельзя дразнить, пытаться ударить, покормить, погладить и т.д.?![/QUOTE]

А почему нельзя погладить и пообщаться с собакой? Я всегда разрешаю погладить своих собак. Это называется - социализация животного в большом городе. Никто не должен бояться Вашей собаки. Это неприлично, в конце концов, держать собаку для устрашения прохожих. Люди перед Вами ни в чем не виноваты. Они имеют право ходить по улицам и не бояться ни владельцев, ни собак. Зарубежом такое недопустимо. Признаком хорошего тона является приветливость людей, а также их домашних животных.
Причем, предвещая вопрос, мои собаки (овчарки и шпицы) прекрасно отличают есть угроза или нет, т.е. думают. Я очень уважаю умных людей и умных собак. Дураки раздражают и они опасны!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.04.2007, 12:32
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

А мне как то не особенно радует, когда к собаке тянутся гладить. Да и пес у меня не вполне это любит. Конечно если с ним дети хотят поиграть: палочку покидать или мяч, я разрешаю, а так что его гладить? Меня беспокоит другое: сегодня собачник рассказывал, как пришел в магазин посадил собаку, а уроды малолетние лет 10 начали овчарке под ноги кидать патрончики взрывающиеся (не помню как называются). Пес чуть с ума не сошел. Мужчина вышел, увидел все это и поймал одного ухи надрать, так его самого чуть в милицию не сдали сказали, что он собаку натравил. А пес между прочим на привязи и в намоднике был. Будь этот закон дейсвующим, так и в суд могли подать и виноват был бы он, я больше чем уверена, потому что у него "монстр". А пес обычный, детей, кстати любит- у этого мужчины внук маленький постоянно с ним играет.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.04.2007, 12:37
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Абсолютно согласен с теми кто считает, что винить нужно прежде всего нерадивых хозяев, к примеру у меня сука немейской овчарки, пока была совсем молоденькой ходил в клуб, по выходным, потом наняли профессионального кинолога. А теперь я за свою собаку я уверен, да и кинолог, говорит, что она идеально подходит для разминирования, так как очень спокойная. Но чужому во дворе спуску не даст. На прогулке строго пресекал любую реакцию по отношению к любой собаки, исключения, только, когда гуляла с клубными собаками. Завести собаку пришлось по острой необходимости, первую неделю в новом доме нас ограбили, мать стояла спиной к двери и разговаривала с соседкой, грабитель проскочил буквально в метре за ее спиной и украл из сумочки 1000 рублей.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.04.2007, 12:42
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Exclamation Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Рональда, а выгуливать собаку, которая проявляет настороженность к людям нужно подальше от людей. Это будет безопасно для окружающих. Не нахожу удовольствия в постоянном напряжении на прогулке и говорить: " Не трогайте мою собаку, она кусается!". Правильно тогда возмущение людей, которые говорят потом, что все собачники - неудачники.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.