собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 21.02.2007, 18:27
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Lizik! Простите что вмешиваюсь. Я не знаю как давно вы живете в Марокко и где вы преобрели свою собаку. Но знаю ТОЧНО, что последние 10 лет из сран бывшего союза в страны Африки идет огромный завоз щенков разных пород. И эти щенки покупаються здесь от неплановых вязок по бросовым ценам (100$ и ниже), оптом у разведенцев, часто в возрасте до месяца. Там они продаються за большие деньги с липовыми документами. 90% этих щенков гибнет до года. А те что вырастают превращаються в тех уродов которых вы видите.
Что бы вы не говорили собака породистая, здоровая, привитая, с нормальной психикой,правильно выращенная с настоящими документами не может стоить дешевле 200$ даже pet-класс(для души), не говоря уже о племенных животных. Искать надо свою собаку, искать ее родителей питомник из которого вы будете брать щенка. А не вестись на первую попавшуюся рекламу. Тогда и собака будет здорова и денег потраченных на нее не будет жалко. Пробои в вакцинации иногда бывают. НО тому есть множество причин. Если вы не уверены в том что вам сказали правду о вакцинации купленного щенка никто не запрещает перепривить его еще раз. На здоровьи собаки это никак не отразиться.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.02.2007, 19:29
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

УУУУУУУУ! Как, однако, в Африке все запущено с собаками да и с селекционерами-генетиками....
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.02.2007, 20:06
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Алика
УУУУУУУУ! Как, однако, в Африке все запущено с собаками да и с селекционерами-генетиками....


Особенно с селекционерами
Я надеюсь она хоть не по специальности работает

И немного не в тему: 5-й курс, у меня защита диплома. По птицеводству защищает работу мой одногрупник. Т.к. все 5 лет проучился "за сало", то уровень знаний еще ниже, чем "в Африке". Пытаясь вытянуть, и не дай Бог не завалить дипломника, декан задает вопрос : "что такое бройлер". На лице одногрупника написана работа мысли, после продолжительного мычания одногрупник выдает : "ПОРОДА ПТИЦ" Преподавателя по птицеводству, многоуважаемого проффесора пришлось отпаивать водой и валерианкой(типа быстро действующее средство )......
А Вы говорите - Африка ....
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.02.2007, 21:06
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Это нужно вносить в историю! (Эх! Смайлики, хохочущие не вставляются!) О! Получилось!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.02.2007, 22:07
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Arrow Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Fiona
Цитата:
Никто из Вас идиота не делает, просто все вет врачи идиоты, все кто вакцинирует своих собак тоже идиоты...Ага, еще и людям делают прививки, от оспы например, конечно ВСЕ ОНИ ТОЖЕ- ИДИОТЫ.

Вы считаете, что это нормальное общение?
Или это?
Цитата:
Особенно с селекционерами
Я надеюсь она хоть не по специальности работает

Или может быть это?
Цитата:
Просто мы с Вами находимся в этом вопросе на разных уровнях. Вернее Ваш уровень - нулевой.


Алика
Ещё раз,
прочитайте с самого начала "нормального общения", а потом уже судите!

Kashmarik,
Цитата:
Там они продаються за большие деньги с липовыми документами. 90% этих щенков гибнет до года. А те что вырастают превращаються в тех уродов которых вы видите

Вы знаете, дело в том, что в Марокко нет традиций продавать и покупать собак. Я могу вам на 100% утверждать, что если у моих знакомых будет дорогостоящая собака, то приплод от неё они скорее раздадут знакомым и знакомым знакомых, чем будут подавать объявления в журнал о продаже высокопородных щенков. Никто их просто не купит. В таких странах, например, сторожевая собака - не друг человека, а сторож на виллах, погонщик скота и т.д. Я просто хочу в этой теме понять, щенки которые продаются за 1000$, от куда взялась эта цена и почему, как утверждают некоторые усведомители, 200$ - это халява? А если и дорого жить в России, то почему бизнес делают на собаках, делая собаководство - коммерческим, "делая" собаку ну если не уродом, то не здоровой особью. Вот о чём тут спор и я не пойму ироний, и не приятных для меня высказываний!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.02.2007, 22:25
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

А зачем переть собаку из России? Тут все дорогое и больное. В Марокко не проще привести из Испании или Португалии? Там наверное собаки по 10 евро раздариваются. Жалко Адамс просит ссылок не вешать - а то б краткий экскурс по ценам европейских петов для души... Собственно google в помощь - при небольшом знании иняза такая информация ищется на раз.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.02.2007, 22:49
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Arrow Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Спасибо за совет, но извините, если я живу то в Марокко, то в России, зачем мне ехать в туже Испанию или Португалию с тремя несовершеннолетними детьми, за щенком который будет стоить более 1000$. Абсурд, я понимаю! А по щенку дети страдают, особенно когда умерла наша любимица. Ну это уже мои проблемы. Извиняюсь - не в темку вписала.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.02.2007, 23:11
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Lizik , если Вы хотите, чтобы с Вами нормально общались, то научитесь это делать сами, это во-первых, а не заниматься обличительством и обвинениями людей, причем совершенно необоснованно. Вы же сами всех тут обвинили в стяжательстве, бизнесе на собаках и нечистоплотном разведении, огульно. Такие вещи нужно аргументировать. А Ваши попытки показать себя профессионалом селекционером-генетиком просто смешны. Так что обижаетесь Вы совершенно зря. А если хочется собаку недорого, то в России этих вариантов куча, но гарантий, что Ваша собака будет породной, здоровой, с нормальной психикой, в этом случае, вообще никаких. В Марокко, как Вы пишите, собак не продают, но я думаю и кинологией там никто не занимается, соответствено и уровень собак ниже среднего. Удачи Вам в поисках. Дорогу осилит идущий, а не осуждающий всех и всяк только потому, что не может купить собаку задорого, а очень хочется породную.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.02.2007, 23:51
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Вот вы рж... дискутируете - а подумали бы о бульдоге, с его то короткой мордой и затрудненной терморегуляцией в африканском климате... Там исконных пород маловато? Одни плюсы - нахаляву раздают, к климату привычные, к местной заразе тоже.. А то это как эскимоса в Индию жить отправить..
а еще ме интересно, как по форуму определить заводчик человек или так, покурить вышел.. По юзерпику чтоли..? Странная какая то тема пошла, очень ненатуральная, как серийная книжица
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.02.2007, 23:55
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от OlgaWH
Вот вы рж... дискутируете - а подумали бы о бульдоге, с его то короткой мордой и затрудненной терморегуляцией в африканском климате... Там исконных пород маловато? Одни плюсы - нахаляву раздают, к климату привычные, к местной заразе тоже.. А то это как эскимоса в Индию жить отправить..

Да, собачку очень жалко, они итак-то здоровьем не блещут, а тут Африка!

а еще ме интересно, как по форуму определить заводчик человек или так, покурить вышел.. По юзерпику чтоли..? Странная какая то тема пошла, очень ненатуральная, как серийная книжица


Да никак, вообщем-то. Написать-то можно что угодно. Ну, если только полазить по поисковикам, сайты поискать. Вообще, если человек заводчик, как правило и ссылочка на его сайт присуйствует, ну, если скрыать нечего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.