собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2005, 18:00
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

У меня сука 2.5 года, сдаем ЗКС, можно остаться и позаниматься Русским Рингом. Но меня мучают сомнения стоит ли? Пока она очень адекватная, будет ли она такой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2005, 15:27
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Вообще-то еще необходимо безупречное послушание , ведь работа на Русском ринге не означает "безбашенную " кусачку .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2005, 18:22
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Она слушается средне, зато кусается классно. При этом в ее можно отозвать до хватки в любой момент. И инструктор и фигуранты в один голос говорят. что она рождена, чтобы кусаться. Просто я хочу знать какие проблемы у меня могут с ней быть. Я советовалась и с инструктором и с заводчиком и они говорят: "Иди". Но ведь они заинтересованные лица, а я хочу знать будут ли у нее изменения в поведении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2005, 18:39
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Отточите послушание и идите смело заниматься . Может Вам просто не хочется самой ? Все-таки это занимает много времени и сил . Но вообще , если вы можете отозвать уже атакующую собаку , то у Вас с послушанием просто великолепно дела обстоят.В классной работе собаки прежде всего должны быть заинтересованы Вы сами , зря Вы думаете , что заводчик и фигурант такие уж корыстные люди , преследующие только свои цели , я думаю они Вам добра желают. Желаю Вам удачи !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2005, 19:01
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Они не корыстные (заводчик и фигурант) просто они заинтересованные, они ее (ну и меня) давно знают и хотят чтобы у нас все, так сказать, получилось. И я не лентяйка, если бы была, то закончила на ОКД. Она действительно большая - верхний предел с стандарте, а сейчас еще и мышичную массу набирает и весим теперь почти одинаково. Я хочу узнать только о возможном(или невозможном) изменении в психике.

Спасибо за ответ, а то впечатление, что воспитание собаки значит меньше, чем ее внешний вид.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2005, 19:09
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Ничего плохого с ее психикой не будет , только на пользу будут Вам обоим совместные занятия . Собаке-счастье , Вам - возможность получше узнать ее , глядишь , еще и инструктором потом стать захотите , благодаря собаке хорошей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2005, 14:57
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Ну, по поводу инструктора это черезчур, я со своей-то только научилась общаться, она(собака) у меня первая. Я просто делала то, что положено и как рекомендовала заводчица. И инструктора нашла очень хорошего, ей в восемимесячном возрасте моей собаки было понятно, что она у меня не добрая. Я это поняла в 11, когда моя "маленькая собачка" чуть мужика на улице за шею не прихватила. Да и к кусачке я имею не большое отношение, просто собачка любит кусаться.
На нашей улице праздник, нам вчера сделали комплимент: "Да, она у вас возмужала и правда оказалась восточник и хороший, а я думал, что ваша порода вырождается.
Фанта, спасибо, вы меня успокоили, буду ростить чемпионку,ну а если не станет - меньше любить не буду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2005, 20:19
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Thumbs up Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Занятия Русским Рингом, как и вообще любым видом спорта с собакой, дают ощущения собранности, целосности команды - Вы и Ваш питомец. Улучшают контакт и взаимопонимание, что ведёт к естественному укреплению послушания и облегчению управления собакой в обычной обстановке. Но, чтобы подобное имело место, требуются планомерные занятия, на которых будет интересно Вам и Вашей собаке. Она не должна уставать, а занятия проводиться по принципу: от простого к сложному, но Вы, видимо, попали в хорошие руки, я имею ввиду инструктора, который понял собаку, и предложил то, к чему у неё есть талант. Попробуйте, если не понравится - всегда можно отказаться! Ну, а злобнее и неуправляемее занятия по ЗКС и Русскому Рингу собаку не делают, наоборот, вы получите чувство уверенности в своей собаке в различных жизненных ситуациях, или же будете знать, надееться не на что - делай ноги или дерись сам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2005, 14:28
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Большое общечеловеческое спасибо, всем кто нам ответил. Я понимаю, что мои сомнения могли показаться глупыми (но я повторюсь - собака у меня первая). Мне нужно было мнение незаинтересованного, так сказать, лица. Потому что считаю лучше пере, чем недо(страховаться). На праздниках сдаем ЗКС, и через неделю идем на стандарт Русского Ринга.
Видимо, кусачка - это конек моей собаки. Она делает выборку очень прилично, но на морде написано:"Сейчас найду палочку и КУСАТЬСЯ". Она получает от этого огромное собачье удовольствие и я не буду лишать ее этого удовольствия. Для РР у нее есть все показатели: Злость(в маму и в ГУЛАГ) и адекватность. Просто прийдется все время контролировать послушку, ну мы справимся, раньше же справлялись. А я нашла хорошего мануальщика, т.к. мой спина собачкины рывки уже не выдерживает.
Желающим узнать(и нежелающим) сообщу на следующей неделе результаты испытаний по ЗКС.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2006, 16:45
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом

Ув форумчане,хочу поделиться маленькой радостью.Сегодня Ч фРЕД ,Чаки Ден впервые участвовали в квалификационных соревнования по РУССКОМУ РИНГУ .До побед конечно очень далеко,но квалификацию прошли.Получили книжечку "спортсмена ",будем старатся приобретать немаловажный спортивный опыт и выйти на должный уровень!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.